Русский OsCommerce

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила этого форума Правила форума

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Флейм
a_berezin
сообщение 27.4.2017, 17:43
Сообщение #1

Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

del
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Drozd
сообщение 28.4.2017, 0:26
Сообщение #2

Участник со стажем
Иконка группы

Дельная ссылка.
Это даже уже по радио обсуждают. На той неделе была целая передача по fm,
где даже звонили в роскомнадзор для пояснений.

Fredi
сообщение 1.5.2017, 8:42
Сообщение #3

Админ
Иконка группы

Из: Ашкелон

Ну что же, бюджет нужно пополнять.
Думаю нужно немножко подождать и придет налог на воздух. Количество вдохов в минуту и объем вдыхаемого воздуха в литрах определит Росвоздух надзор. За первое нарушение - штраф 2 млн, за второе, расстрел без права переписки.

Господа, это юмор моего одного знакомого. Так что я тут ни при чем. ;-)

Но тем не менее, становится все веселее.

Fredi
сообщение 2.6.2017, 10:50
Сообщение #4

Админ
Иконка группы

Каким образом теперь будут работать АлиБаба, Али Экспресс, Ибэй и прочие вражеские интернет ресурсы?
Эти интернет магазины не обязаны регистрироваться в Роскомнадзоре и размещать свои серверы в Москве.

Так как быть?
Закрыть международную торговлю?
Ну и кроме всего прочего, если будут запреты на работу иностранных магазинов в России, другие страны тоже могут ввести ответные меры относительно российских интернет ресурсов.

Но кроме магазинов есть еще куча зарубежных ресурсов, которые так же собирают определенные данные при регистрации, предоставлении услуг и так далее.
Как тут быть? Заменить Интернет на Чебурнет?

Хотелось бы вас всех услышать, дорогие коллеги. До веселых событий остается 1 месяц.

А вообще то, закон классный. Супер закон. По нему, можно примахаться и оштрафовать на любую сумму кого угодно. В частности всех наших коллег.

a_berezin
сообщение 2.6.2017, 23:18
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Fredi @ 2.6.2017, 11:50) *
Каким образом теперь будут работать АлиБаба, Али Экспресс, Ибэй и прочие вражеские интернет ресурсы?
Эти интернет магазины не обязаны регистрироваться в Роскомнадзоре и размещать свои серверы в Москве.

Так как быть?
Закрыть международную торговлю?
Ну и кроме всего прочего, если будут запреты на работу иностранных магазинов в России, другие страны тоже могут ввести ответные меры относительно российских интернет ресурсов.

Но кроме магазинов есть еще куча зарубежных ресурсов, которые так же собирают определенные данные при регистрации, предоставлении услуг и так далее.
Как тут быть? Заменить Интернет на Чебурнет?

Хотелось бы вас всех услышать, дорогие коллеги. До веселых событий остается 1 месяц.

А вообще то, закон классный. Супер закон. По нему, можно примахаться и оштрафовать на любую сумму кого угодно. В частности всех наших коллег.

Очередной бред. Не хочу чтобы кто-то мог связать этот поток дерьма со мной - удаляю все свои сообщения из этой темы.

Fredi
сообщение 3.6.2017, 13:13
Сообщение #6

Админ
Иконка группы

Ну что же, Андрей, подождем. Осталось совсем немного.

Очень даже интересно, какой бред или поток чего нибудь пойдет с 1 июля.

Хотя я совсем не исключаю срочных корректировок и изменений с дополнениями к этому законотворчеству.

В принципе, есть два выхода из положения: закрыть RuNET полностью, или сдать назад.
Хочу заметить, что даже в Китае, где интернет достаточно ограничен, нет китайских законов обязывающих к примеру mail.ru размещать свои серверы и датацентры в Пекине.

Так что подождем. Нет проблем.

vladimir74
сообщение 6.6.2017, 12:45
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

взглянул я на эту форму ркн-а, форма ну очень мутная, но основной вопрос состоит в том, как они будут проверять что данные лежат на рф территории, насколько глубоко и серьезно будут это копать. Одно дело разместить фронт магазина и другое все потроха. Есть какая-то более детальная информация об этом от знающих людей?

Fredi
сообщение Вчера, 9:50
Сообщение #8

Админ
Иконка группы

Ну что же, дорогие друзья, этот форум я создавал для поддержки русскоязычного osCommerce. С какой целью? Я, немолодой человек, живущий в Израиле, почему то озаботился электронной коммерцией в России?
Все очень просто.
Мы продаем оборудование для сельского хозяйства, для фермеров, для дачников и огородников, именно израильское оборудование, через интернет. Реально, мы единственная в Израиле компания, которая позволяет простому гражданину России, Украины, Белоруси, Казахстана, и даже США, Австралии и прочих разных стран, но говорящих на русском языке, приобретать через интернет то, что этим людям нужно.

До 2014 года все шло очень даже неплохо. Мы имели ежегодный рост продаж порядка 20%. Но в 2014 году что-то произошло, я не могу понять что, но рынок резко рухнул.
В последнее время начались вообще непонятные процессы удушения интернет торговли, и даже те люди, которые несмотря ни на что продолжали оставаться нашими покупателями, сегодня вынуждены отказаться от этого.
Это касается двух стран, где говорят по русски: Беларусь, где интернет торговле свернули шею пару лет назад, и Россия, где так же вводятся ограничения на покупки в интернет.

https://newsland.com/user/4297789135/conten...t-zabyt/6111301

Конечно обидно то что происходит, но в принципе - ничего страшного. Русский язык пока что еще знают в других странах, хотя популярность языка понемногу снижается. Просто обидно за Россию. Обидно за российских фермеров, дачников и огородников, но я думаю, что они найдут выход из положения. Дедушкины лопата, грабли и ведра с коромыслом, я так думаю, где-то в сарае в уголке сохранились и народ все равно будет выращивать и картошечку и огурчики старым, традиционным способом.
Я думаю, что все ограничения, которые вводятся относительно покупок в интернет, безусловно вводятся правительством по настоятельным просьбам трудящихся и направлены на эффективное развитие импортозамещения и резкий подъем сельского хозяйства.
Думаю, что для этой же цели принимается налог на модернизацию, который будет способствовать сохранению старых, надежных и эффективных предприятий.

Ну мы, ясное дело, как работали в интернет, так и продолжаем работать. Правда вот приходится на старости лет учить всякие там разные другие языки,кроме русского, но ничего страшного. Бизнес есть бизнес и к изменяющимся условиям рынка приходится приспосабливаться. Русский язык на нашем сайте остается.

Medreces
сообщение Сегодня, 0:31
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Фреди, сочувствую, но посмотри на корни ситуации с другой стороны.

В начале 2014г. доллар стоил 36руб. В результате санкций "типа за Крым" к концу года он вырос в два раза.
Надеюсь понятно, что конкурентоспособность твоего товара упала во столько же. Это - раз.

Второе, далее пошли антисанкции с России, ограничили продуктовый поток с запада. Нормальная такая получилась тема, - на те бабосы, что ранее шли на покупку помидорок/огурчиков/тепличек теперь покупается тоже самое, но внутри страны. Конечно, не по досанкционным ценам, а процентов на 50 дороже, ну это уже наш так сказать менталитет)))

И три, среди импортеров, потерявших доход, были не самые бестолковые и безинициативные люди. Они-то и начали это нелегкое дело - "импортозамещение".

И в результате, ожидаемо, в проигрыше остались мелкие западные торговцы. К сожалению, похоже и ты в их числе.

А про ограничения на покупки в интернете, - что мешает выполнять требования этого закона?
Вон алиэкспресс прет "паровозом" на просторы России и не жалуется.

Всем пис! Если задел чьи-то чувства - сорян.)))
Ну и
удачи!

Fredi
сообщение Сегодня, 12:07
Сообщение #10

Админ
Иконка группы

Андрей, да нет никаких проблем.
Просто маленькая деталь: я в России родился, и мне немножко обидно за страну, где импортозамещение пытаются выполнить не с помощью современных технологий и оборудования, а с помощью дедушкиной тяпки и бабушкиной лейки.
Мы просто работаем с другими странами, где думают иначе. А за Россию и правда обидно, так как я в России родился. Но похоже, я что-то понимаю или неправильно, или вообще не понимаю. Ну ничего страшного. Я же постарше президента страны, так что мне простительно.

На Алиэкспресс покупают шмотки ребята из Москвы и других городов, на которые ни санкции, ни курс доллара никакого влияния не произвел. Мы работали с фермерами, с крестьянами,с теми,кто реально производил реальную сельхозпродукцию, а не "сыры" из пальмового масла и не вражеские турецкие помидоры. Я еще раз хочу сказать, что безусловно самый мудрый человек в стране, это однозначно ее президент, который все делает только лишь на благо страны. Так что Андрей,все будет нормально. А мы, мы просто с другими странами работаем и работать будем и на нашем бизнесе особо все это не отразилось. Так что очередное нововведение никак на меня не повлияет. Ну а крестьяне, фермеры? Ничего страшного. Перебьются без всякой там непонятной вражеской техники и технологий. Там же Собянин сказал, что в провинции 15 мильёнов лишнего населения? Вот и пусть ручками поработают, что бы лишними не считаться.
Так что все ОК!
smile.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 14:28