Русский OsCommerce

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 15 й День Рождения Форума OsCommerce по-русски, 15 лет в сети.
15 лет в сети
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Fredi
сообщение 1.5.2017, 9:16
Сообщение #1

Админ
Иконка группы

Из: Ашкелон

Всех с Праздником 1 МАЯ, днем солидарности трудящихся!

Всех владельцев, менеджеров, программистов и дизайнеров интернет магазинов, поздравляю с праздником тружеников интеллектуального труда и желаю успешного и прибыльного бизнеса, а так же желаю солидарности в защите своих прав и возможностей!

24 апреля исполнилось 15 лет со дня появления нашего форума в сети.

За это время у нас зарегистрировались более десяти тысяч пользователей. Форум был еще несколько лет очень активным. Последнее время у нас тут в общем тишина.
Это связано с тем, что домен которым мы пользовались был как теперь говорят - отжат.
Но есть наверное еще одна причина. Мы не коммерческая структура, а пожалуй один из немногих в рунете сайтов, который реально поддерживает формат OpenSource.

Да сейчас все коммерциализировались. Все извлекают прибыль. Но я в течении 15 лет осуществляю поддержку этого ресурса по причине того, что я сторонник OpenSource и я благодарен всем участникам этого форума за то, что многие из вас делились и продолжают делиться своими знаниями и опытом на страницах нашего форума.
Сервер и поддержку форума оплачиваю я. Это не очень большие деньги (в месяц), но когда мы умножаем эту цифру на 180 месяцев, а стоимость домена на 15, то сумма получается очень даже приличная. Это и есть мой личный вклад в развитие электронной коммерции в рунете.
Активность форума сейчас очень низкая. Пишут мало. Но как ни странно, читают достаточно много.

Я хотел бы посоветоваться с вами, дорогие мои друзья и коллеги: стоит ли сохранить этот форум? Нужен ли он народу?

15 лет для интернет проекта срок большой. Тем более, когда такой проект не имеет финансовой отдачи. Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане.

С уважением,
Фреди,
Израиль, Ашкелон.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
a_berezin
сообщение 1.5.2017, 11:27
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Фреди!
Мои поздравления и благодарность!

Не согласен с тем, что "отжатие" домена стало причиной. Дело не в домене, дело в людях, в участниках и в актуальности самой темы.

Готов снять с тебя финансовые заботы и перенести форум на свой хостинг под свой домен.

Fredi
сообщение 1.5.2017, 17:30
Сообщение #3

Админ
Иконка группы

Спасибо, Андрей.

Я подумаю.

Ну а насчет домена, это тоже существенно сработало. Хотя не важно. Мы были первыми в рунете и электронная коммерция на русском языке развивалась во многом благодаря нам всем и особенно тебе, как самому активному и и профессиональному участнику нашего ресурса.

Кстати, согласно твоего же сообщения, размещение форума на российском ресурсе - вопрос непростой. Ну во первых, форум собирает личную информацию о форумчанах, а это нынче то ли противозаконно, то ли эту инфу нужно будет в какие то структуры сливать. Не знаю. Давайте подумаем коллективно.

a_berezin
сообщение 1.5.2017, 18:00
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Цитата(Fredi @ 1.5.2017, 18:30) *
Кстати, согласно твоего же сообщения, размещение форума на российском ресурсе - вопрос непростой. Ну во первых, форум собирает личную информацию о форумчанах, а это нынче то ли противозаконно, то ли эту инфу нужно будет в какие то структуры сливать. Не знаю. Давайте подумаем коллективно.

Глупости говоришь. Прежде чем высказывать какие-то предположения и суждения надо взять на себя труд ознакомиться с документами, разобраться в сути.

Fredi
сообщение 1.5.2017, 18:22
Сообщение #5

Админ
Иконка группы

Как посмотреть.
smile.gif

Drozd
сообщение 3.5.2017, 3:41
Сообщение #6

Участник со стажем
Иконка группы

Фреди, спасибо за поздравления!
Форум нужен.

a_berezin
сообщение 3.5.2017, 10:58
Сообщение #7

Профи
Иконка группы

Цитата(Fredi @ 1.5.2017, 10:16) *
стоит ли сохранить этот форум? Нужен ли он народу?

Кстати, на главный-то вопрос я и не ответил.
Сохранить стоит. Как исторический памятник первопроходцам. Никто не оценит, зато можно самодовольно хвалиться "мы были первые".

В данном виде народу он не нужен - форум потерял свою актуальность много лет назад. С тех всё изменилось - технологии, маркетинг, аналитика, логистика, оплата... Я себе не представляю, на какой нерешённый сегодня вопрос можно найти здесь ответ 7-10-ти летней давности. Ну разве что тех, кто в своём развитии застрял там, в прошлом.
Развивать форум, сделать его интересным можно было бы, если бы сам osCommerce не потерял свою актуальность. Тут как ни старайся, как ни подпрыгивай, но если никому не нужно, то и никто твои усилия и не заметит. Да и "подпрыгивать-то" некому. О полном отсутствии интереса говорит нулевая активность - нет новых тем. Нет вопросов, нет интереса. Не считая конечно наивных тем с попытками запустить дискуссии с надуманными темами, которые никому не интересны. И некрофильские апы тем десятилетней давности.

a_berezin
сообщение 4.5.2017, 18:52
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

На всякий случай, для наглядности, спрос на скрипты интернет-магазинов по данным вордстат на 04.05.2017.
Это не умаляет заслуг, это только про перспективу, востребованность и т.п.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 21:54