Русский OsCommerce

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила этого форума Правила.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фонд оскомерс.ру
empo
сообщение 20.8.2005, 12:48
Сообщение #1

Постоянный участник
Иконка группы

Народ думаю пришло время открыт фонд оскомерсе.ру деньги которого для начало пойдут на обновление форума...
как я думаю мы все заметили что пхбб уже перестал справлятся с возложаными на него задачами поэтому предлогаю создать фонд и скинуться кто сколько может а вырученные средства пойдут на покупку нормального форума "ИПБ" например

фреди а может все же потестим "смф"??
а насчет нынешнего форума могу сказать одно тормоза страшные...
плюс вчера и позавчера не мог попасть на форум выводил дебаг что тотам

вот здесь полный русский реализ
насчет попробуем так перенесем базу и посмотрим насколько этот форум тормозной и выполнят ли все требования участников
кстате почему все так песместично настроенны?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kurt
сообщение 20.8.2005, 23:15
Сообщение #2

Профи
Иконка группы

Из: Москва

Цитата
нормального форума "ИПБ" например

Последний раз остановились на vBulletin. Который из платных, все же лучше, имхо.
Цитата
После этого тебе за твои кровные 185 баксов будут хамить

Сначала фраза понравилась. Но по существу она, все же, не верна. Хамят нам, или не нам не за это, а за участие. Единственный способ избежать - нажать кнопку выход. Ну или перестать отвечать. Вот тогда не будут. Причем хамят приемущественно те, на кого больше всего тратишь времени. Вон, последний товарищ, который ссылку на кнопку купит хочет поставить и картинку не знает как вставить. Он после создания темы и моего в ней первого ответа стукнулся ко мне в аську. Я с ним более часа разговаривал. Отвечал на всякие вопросы. В общем-то, не стал бы, но он все свои изыскания делает в связи с тем, что делает партнерский сайт. Вот решил партнерствовать на базе ОСК таким образом. А т.к. я нанче к этой теме имею повышенный интерес - общался. Чем мог - помог, чем не мог, сказал где спросить. Он меня паралельно пытался научить поисковой оптимизации, рассказывал что мне срочно на gimi.ru надо на главной странице написать все свои ключевые слова в тексте и обязательно завести раздел обмен ссылками:) Я тихо улыбался, ни разу не сказал что не разделяю его взглядов и сомниваюсь в его професионализме. В общем, вел себя корректно, что мне не всегда свойственно. Он же входил в раж и рассказывал как "она" были на втором месте по запросу "заказать реферат" в яндексе, правда их потом, как он выразился, пессимизировали. Но это, видимо, не их проблема, а яндеса. Так что своих заслуг у него от этого меньше не стало.
После этих длинных разговоров, как мы видели, он пошел на форум дальше с вопросами. Я понял, что советы ему давать бесполезно. Вытекало из беседы и вопросов. А человек, вероятно, как следствие, стал ставить меня, видимо, "на место".
А если бы я не стал с ним разговаривать, стал бы он хамить? Да ни за что

По поводу голого phpBB - это, может уменьшит ошибки, но, по-моему это не вариант. Т.к. сильно урежит функциональность. А она именно для удоства. Мне лично тут многое удобно. Хотя, конечно, многое и лишнее. Но я не думаю что кто-то будет тратить время на прикручивание нужных модулей и т.п.

Переход на новый движок тоже таит себе много потенциальных проблем.
1. Обычно все проходит не гладко. Что-то да теряется.
2. Непривычно
3. Изменятся utlы. Поисковикам придется заного индексировать базу. Пропадут в некотором смысле ссылки. Это, в общем-то, ни есть гуд.

Что касается структуры форума, как я уже говорил, сегоднешняя мне не нравится:( Новичку, я считаю, в ней совсем неудобно.
Но предлагать тут не так уж просто.
Что бы я предложил на сегодня.
Развернуть раздел
Общий раздел. Новости. О нашем форуме.
и
OSCommerce
как на (линк удален)
(кстати, фреди, надеюсь ты закрыл этот url от ботов. Было бы нелишнее)
Остальные оставить вложенными как есть.

Форумы:
DOWNLOAD Файлы на загрузку
Авторские права и копирайт
ASSIST Российская платежная система.
Удалить нафиг - они совсем не живые - только место занимают.

Вообще, безусловно, у нас был период, когда явно не хватало фоурмов. Помнится, именно с моего предложения Фреди разделил самый первый раздел.
Сейчас, по-моему, у нас обратная проблема. Разделов больше чем надо.
Какие-то проявили свою жизнеспособность. Какие-то нет.
Мы хотим развивать какие-то направление на форум, ок. Создаем, пробуем. Нет - закрываем.
Например раздел коммерческие предложение, показал свою жизнеспособность. А раздел по ассисту - нет.

empo, не потому что ставлю под сомнение твои слова, а из интереса. Чем хорош SMF? Я про него даже и не слышал ранее.
Чем лучше других новичков? Чем он лучше, к примеру, чем PunBB

сори, но мне показалось, что эта тема про переход на платный движок. На него надо переходить, как мне думается, только в том случае, если этот не выдерживает. Возможно, не выдерживают лимиты на сервере, может еще что-то. Этого я не знаю, вот и пытаюсь разобраться. А проблеммы форума, конечно, тема отдельная. На самом деле не плохо бы ее одну иметь, как я уже предлагал. Что бы там был баграпорт.

Сообщение отредактировал Fredi - 3.2.2016, 8:08

Fredi
сообщение 24.8.2005, 1:14
Сообщение #3

Админ
Иконка группы

Из: Ашкелон

Эта и вторая тема, они как раз и связаны с возможностью выделения более серьезных ресурсов под форум и действительно для перевода его может быть и на другой движок.

Форум несчетное количество раз модифицировался, изменялся, корректировался и сейчас даже трудно сказать, что здесь за версия стоит.
У меня есть возможность поставить InvisionBoard 1.2 как тестовый.
Но вроде как уже 2 форума тестятся smile.gif

Кстати, я их запаролил. Логин и пароль: demo demo

a_berezin
сообщение 24.8.2005, 9:24
Сообщение #4

Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Две темы перемешались между собой. Так что отвечаю на здесь на пост Фреди из соседнего топика.

Цитата(Fredi)
Понятие благотворительности (donations) нашим юзерам не ведомо. Это подтверждает 3,5 года работы.
Между прочим, на форуме нет даже предложения сделать donation. Ни предложения, ни технической возможности. Ни на форуме, ни в файлах на загрузку, ни в факе. Никто не знает, как реагировал-бы народ, если бы у него была возможность легко опустить в копилку форума свои 5 копеек.

Сообщение отредактировал Fredi - 23.4.2006, 18:35

Kurt
сообщение 24.8.2005, 11:30
Сообщение #5

Профи
Иконка группы

На самом деле реагировал бы. Мало очень, конечно, но не ноль.
Почиему так думаю. Помните мне один человек отдал дол за Фрилансера? Это просто был его donate ему. Причем тот его об этом не спросил.
Donate, правда, за сборку. Но и размер, обращаю внимание, не самый мелкий. Да и на опыте других рунетовских проектов могу сказать, что небольшие донейты собирать удается.
А вообще, мне кажется, такая форма накопления ни у нас, ни на западе, все же, особенно много дивидендов не приносит.

a_berezin
сообщение 24.8.2005, 11:58
Сообщение #6

Профи
Иконка группы

Это не способ наживы, а возможность отблагодарить. Donate -- пожертвования.

Короче, давай сделаем. Уже хоть что-то давай сделаем! Фреди! Заведи себе webmoney и яндекс.деньги. Я сделаю оплату. Кнопку Donate сам нарисуешь.

И чуть-чуть о форуме. Подозреваю, что никакого тестирования нет. Я раз сходил, потыкал по ссылкам. Это не тсетирование. Нужна массовость, нужна нагрузка. Вот тогда станет ясно. Спhавляется/не справляется, удобно/не удобно, чего не хватает.

И ещё. CRELoaded сделали плагин для FireFox -- (ссылка удалена)

Fredi
сообщение 24.8.2005, 13:01
Сообщение #7

Админ
Иконка группы

Ок Андрей.

Давайте действительно хоть что нибудь сделаем. smile.gif

Предложение такое:
У нас есть сайт, который вроде как начинали делать, потом все затормозилось: http://oscomm.biz/index.php
Так как мы работаем с ОСК, думаю, что и основной информационный сайт, так же может быть на этом движке.
Кстати, спасибо Андрею за помощь в создании этой сорки, где информационные блоки являются основными.

Мои предложения:

Раздел товары и услуги - пустой.
Собственно в нем, уже можно предлагать услуги по всем направлениям связанным с ОСК. Эти предложения, можно размещать и я думаю, что там можно предложить к примеру и услуги Евгения, и услуги по тестированию безопасности магазинов и консультационные услуги и т.д.
Что необходимо сделать?
Модуль "Donate".
Смысл - возможность пожертвований с введением суммы пожертвования пользователем.

Варианты оплаты, которые я уже сегодня могу принимать:

Кредитная карта.
Банковский перевод.
Western Union.
Moneybooker.
PayPal.

webmoney - есть проблемы с получением денег в Израиле.
яндекс деньги. - тут тоже не совсем понятно, как эти деньги реально можно получить.

Думаю, что можно попробовать и RuPay.

Через этот же сайт, в дальнейшем можно оформлять и подписку на форум, продажу техподдержки, платных модулей и т.д..

Какие идеи будут относительно реализации "Пожертвований"?
Или действительно нужно делать модуль с возможностью ввода цены, или может быть что-то попробовать с атрибутами, типа выбора из списка фиксированных сумм?

Кстати и о минимальной сумме оплаты.
Платежи менее 10$ проводить нецелесообразно, так как накладные расходы на обработку платежа, могут скушать большую часть суммы платежа.

Kurt
сообщение 24.8.2005, 13:02
Сообщение #8

Профи
Иконка группы

Вы знаетет, если форум переводить на платную основу, то о чем идет речь в соседнем топике, по-моему, смешно перед этим вешать кнопку Donate

А причем тут плагин для FireFox ?
Вообще, достаточно давно есть вот это:
http://www.oscommerce.com/community/contri...ributions,3227/
Тоже под FireFox. Я ставил. Это для админки. Ничего удомного, имхо.

Сообщение отредактировал Fredi - 21.5.2006, 22:18

a_berezin
сообщение 24.8.2005, 13:27
Сообщение #9

Профи
Иконка группы

Цитата(Fredi)
Собственно в нем, уже можно предлагать услуги по всем направлениям связанным с ОСК. Эти предложения, можно размещать и я думаю, что там можно предложить к примеру и услуги Евгения, и услуги по тестированию безопасности магазинов и консультационные услуги и т.д.
Прежде чем предлагать свои услуги на твоём сайте необходимо договориться о проценте :-)

Цитата(Fredi)
Модуль "Donate".
Смысл - возможность пожертвований с введением суммы пожертвования пользователем.

Варианты оплаты, которые я уже сегодня могу принимать:

Кредитная карта.
Банковский перевод.
Western Union.
Moneybooker.
PayPal.

webmoney - есть проблемы с получением денег в Израиле.
яндекс деньги. - тут тоже не совсем понятно, как эти деньги реально можно получить.

Думаю, что можно попробовать и RuPay.

...

Какие идеи будут относительно реализации "Пожертвований"?
Или действительно нужно делать модуль с возможностью ввода цены, или может быть что-то попробовать с атрибутами, типа выбора из списка фиксированных сумм?

Кстати и о минимальной сумме оплаты.
Платежи менее 10$ проводить нецелесообразно, так как накладные расходы на обработку платежа, могут скушать большую часть суммы платежа.
Фреди!
Пожертвования:
1. Деньги только электронные (paypal, webmoney, яндекс). paypal я не могу сделать (протестировать не могу), а webmoney и яндекс считай готовыми. Не можешь вывести webmoney и яндекс в Израиле -- твои проблемы, потрать их в России или поменяй на rupay.
2. Сумма любая.
3. Никаких атрибутов, списков и прочей мутотени. Кнопка, форма ввода суммы и радиокнопка выбора системы опаты.

Сообщение отредактировал Fredi - 23.4.2006, 18:39

Fredi
сообщение 24.8.2005, 13:58
Сообщение #10

Админ
Иконка группы

Андрей, я же писал, что эти виды оплаты у меня есть:
Кредитная карта.
Банковский перевод.
Western Union.
Moneybooker.
PayPal.
Так что PayPal тестировать не надо.

Цитата
3. Никаких атрибутов, списков и прочей мутотени. Кнопка, форма ввода суммы и радиокнопка выбора системы опаты.
Это относится к http://oscomm.biz/index.php или это самостоятельный скрипт?
Использование ОСК для приема пожертвований от иностранных пользователей и юридических лиц, крайне желательно, так как ОСК позволяет получить подтверждающий документ об оплате, который уходит с налоговой декларацией и на сумму пожертвования уменьшается общая сумма прибыли, т.е. человек экономит на налогах.

Сообщение отредактировал Fredi - 23.4.2006, 18:39

Kurt
сообщение 24.8.2005, 21:26
Сообщение #11

Профи
Иконка группы

Цитата
Форум станет платным наверное не скоро

Почему? Если это отложить, Андрей абсолютно прав - никогда не станет.
Если в ближайшие пару недель принять четкое решение по этому поводу - совсем иная картина возможна.
Тут вся история да - да, нет - нет.
а вот это дааааваааайте.....сдееееееелаем.....таааак...или можееееет эдаааак.....
это все равно что сказать - никогда.
И еще, платность - оправдана идеологически и практически. На что пойдут средства. Возможность распредления целей. Улучшение контенгента. А пожертвования на что направлены? Может на имидж?smile.gif

Цитата
не так просто, как в России

По-моему, в израиле есть несколько обменников. Несколько атетестаторов. Да и последнее время снимать можно просто на кредитку. Не говоря уже про посредников типа rupay.
У меня много знакомых в Израиле. У них, вроде бы, сложностей не было ни раньше, не сейчас. Хотя, конечно, я в детали не вдавался.
А сказал я подобное, по некоторым твоим уничижительным высказываниям в сторону электронных валют. Но это другая история.

Цитата

Это где это у нас такой раздел? Он вообще, про что?

Цитата
можно предложить к примеру и услуги Евгения,

На всякий случай. Я свои услуги не продаю. Тревиально просто на себя-то не успеваю работать. Куда там еще и предлагать. Нет, конечно, за очень дорого я готовsmile.gif но они реально не будут этого стоить. И я об этом буду честно предупреждать, что постоянно и делаю при обращениях ко мне. Да, я могу проконсультировать, я могу проучаствовать в чем-то, что покажется мне перспективным. Но оказание услуг аля фрилансер, на сегодня - не про меня. Просто уточнил.

Цитата
Я уже както отвечал на этот вопрос. Это один из старейших участников нашего форума -Almer, который оплатил домейн и пожертвовал этот домейн для нашего ресурса.

Пропустил. Но все равно, по-моему, это какой-то неопределенный статус. Алмера нету даже в этом нашем закрытом кружке.
Где гарнтии что завтра он не решит пожертвовать его третьим лицам, жене, сестре из Кишенева и т.п.?
Как можно раскручивать сайт с доменом весьма неопределенного статуса? Мне не очень понятно. И я не то что бы людям не доверял или к Алмеру плохо относился. Я с ним почти не пересекался. Я просто не вижу определенности. А таких вещах, считаю, она быть должна.

Все, кнопку придется краст, а то проблемма неразрешимое, дело затянется на долгоsmile.gif
И еще, кажется, с 4ой валютой - wmu - uah, откровенной перебор.

Сообщение отредактировал Fredi - 23.4.2006, 18:41

Fredi
сообщение 24.8.2005, 22:37
Сообщение #12

Админ
Иконка группы

Женя, если относительно электронных валют, то я тут абсолютно не против. Однако определенные проблемы с выводом денег всеже есть.
Я же не говорю, что большинство из вас, как черт от ладана, шарахаются от кредиток? smile.gif wink.gif

Поставил WM кошельки. На результаты посмотрим smile.gif
Вот теперь еще ЯндексГрОши надо ставить smile.gif

Kurt
сообщение 26.8.2005, 1:39
Сообщение #13

Профи
Иконка группы

Цитата
Я же не говорю, что большинство из вас, как черт от ладана, шарахаются от кредиток?

А я объясню. Вот у меня уже скоро как 2 года работает gimi.ru. Ну полтора если брать по серьезном. За все это время только 3 раза кто-то хотел чего-то оплатить кредиткой.
1ый раз девушка из Америки. Оплатила в итоге через WU, но это был последний раз когда мы что-то отправляли в дальнее зарубежье. Когда суммы таможенных сборов сотни долларов и что бы по человечески отправлять надо супер как заморачиваться - оно для розницы моей продукции того не стоит.
То есть, с дальним зарубежьем не работают.
Послдений раз казастана человек хотел оплатить. А в итоге уперлись в проблему, что карточка у нее не мультивалютная. а в национальной валюте. Мы не можем принять ее тугрики. Ну никак не можем. То есть известные билинги вроде moneymail - тоже не могут. И у нас нет мультивалютного счета. А она в свою очередь не может отправить рубли.
Еще один раз в памяти затерялся.
Но 3 заказа за такой срок. Да это ни что. Теми же электронными деньгами, которые, в общем-то, тоже большая редкость столько платят в месяц раз.
Тут еще есть какой-то спрос. А по карточкам, его просто нет. Вот и не болит голова.
Есть нал, есть банковский перевод. Все остального скорее от лукваого. Вот если бы книжками торговал, тогда наверное.

Что бы совсем повеселить публику расскажу вот еще что. Буквально в этом месяце был на дне рожденье троюродного барата моей гражданской жены. Не сильно дальняя родня?smile.gif
Но это, в общем-то, значения не имеет. Больше имеет то, что в семью я эту принят, а человек этот достаточно молодой.
Как мне его заочно отрекомендовали - это человек который отвечает за информационную безопасность всей Москвы. А то и всей Россииsmile.gif Поверить было не сложно т.к. не у всех отцы в свою очередь были первыми замами в погонах министра связи.
И, в общем-то, человек этот примерно этим всем и занимается. Те кто в России живет, знает, думаю, про программы электронная Россия, и электронная Москва в частности. Вот этим он и занимается. И как все мы можем легко представить, с воровством инфорации в т.ч. и с кредиток знаком он не понаслышке.
Он мне чего занятного рассказал и про базы данных, и про АТС. И про кредитки, и про тот же ситибанк, который не долго еще продержиться с его вебинтерфейсом к счетам.
Так вот, вывод один, для интернета иметь отдельную кредитку с малым счетом, и четко проверять с нее расход. Т.к. воруют, и воруют очень много. Это объективная реальность. И воруют много не только в России, но острота проблем, вероятно разная. Да и что-такое 10$ ушло с кредитки там, и та же сумма у нас. Что такое там для банка в сутки нести убытка на лимон и т.д.
Плюс, добавлю, что по сегоднешнему Российскому законодательству (хотя, что-то мне подсказывает, что дело так обстоит не только у нас)
любое списание с кредитки, если нет слипа (или как это называется, когда кредитку проводят. Потом еще чек и роспись) так вот, когда этого нет, а через покупке по сети, конечно же, его нет, то любую такую транзакцию можно опротестовать. Мол не платил, не знаю. Где моя подпись, нету? Ну верните деньги, пожалуйста. А то что мне товар привезли и т.п. это мало волнует. Нет документа, досвидания.
Так что, по хорошему, надо еще расчитывать не честность и покупателя. Конечно, о возможностях подобной махинации мало кто знает, возможно. Но факт остается фактом.
Теперь понятно почему шарахаемся?

Fredi
сообщение 26.8.2005, 7:06
Сообщение #14

Админ
Иконка группы

Женя, вопрос в "шараханье" ведь не только в этом smile.gif Я имею в виду все то, что ты перечислил.
В 80х годах, многие шарахались от цветных телевизоров, из за рассказов о их страшном рентгеновском излучении. Потом от компьютеров, по причине того, что человек должен ослепнуть через год-два работы с компьютером, ну и так далее...
Вопрос в менталитете. Я сам, живя в Израиле, шарахался от кредиток из за своего сформировавшегося в России менталитета почти 3 года smile.gif Ну не заводл я себе кредитку. Из принципа.
Электронные деньги например в России, получили свое распространение - как альтернатива тем же кредиткам. И как ни крути, количество участников системы ВМ, очень невелико. Счет PayPal в Штатах, имеет практически каждый, кто юзает интернет, и этот счет, пополняется с кредитки smile.gif
Я рад, что ты породнился с людьми, которые отвечают за информационную безопасность России.
Цитата
Он мне чего занятного рассказал и про базы данных, и про АТС. И про кредитки, и про тот же ситибанк, который не долго еще продержиться с его вебинтерфейсом к счетам.
Информационная безопасность во всем мире вопрос серьезный. И везде, предпринимаются меры к тому, как ее повысить. Интересно, а что делается сейчас в этом направлении в России? Печально, что человек, который как ты говоришь занимается этими вопросами и только перечисляет пути утечки информации, а не пути защиты информации.
Думаю, что БД Минобороны и БД ФСБ не продаются на Горбушке? Значит или информацию можно защитить, или за несанкционированный доступ к такой информации так можно получить по башке, что мало не покажется? smile.gif
Значит информацию при желании защитить таки можно? wink.gif
Ты пишешь про ситибанк. Но ведь у нас например, все банки имеют этот самый вэб-интерфейс, и вроде как не собираются по этой причине закрываться, а наоборот, постоянно расширяют перечень предоставляемых услуг. я уж не говорю про европу и Америку...

Женя, а пример того, что за 2 года было 3 попытки оплатить что-то кредиткой в твоем магазине - это не показатель. Большинство покупателей, не получивших возможность оплатить, просто пошли по сети дальше, в поисках магазина, где это сделать можно.
Цитата
Плюс, добавлю, что по сегоднешнему Российскому законодательству (хотя, что-то мне подсказывает, что дело так обстоит не только у нас)  
любое списание с кредитки, если нет слипа (или как это называется, когда кредитку проводят. Потом еще чек и роспись) так вот, когда этого нет, а через покупке по сети, конечно же, его нет, то любую такую транзакцию можно опротестовать. Мол не платил, не знаю. Где моя подпись, нету? Ну верните деньги, пожалуйста. А то что мне товар привезли и т.п. это мало волнует. Нет документа, досвидания.
Если помнишь, я часто высказываюсь против систем типа "упрощенок" smile.gif
Ну там где можно упростить регистрацию, оформление покупки и т.д.
Вот все это, как раз и связано с защитой прав продавца, в том числе и с защитой от отзыва транзакций smile.gif
Тот же ОСК, позволяет довольно плотно защититься от недобросовестных покупателей и от мошенничества с отзывом платежей. У меня была попытка одного клиента отозвать денюжку. Закончилась она повторной оплатой, кучей извинений и неприятностями лично для него, в его банке. smile.gif
На западе, есть большая группа людей, которые специализируются на подобных вещах (отказ от оплаты). И они активно ищут магазины, работающие по упрощенной схеме оформления заказов. В ОСК практически не суются wink.gif

Поэтому, возвращаясь к нашим баранам, могу сказать, что подписной форум нужен. А в нем наверное и закрытый раздел, где можно не оглядываясь по сторонам, спокойно обсуждать вопросы платежей в интернет, что безусловно крайне важно и необходимо для эффективной работы ИМ на базе ОСК.

Gil-Gallad
сообщение 1.9.2005, 6:38
Сообщение #15

Активист
Иконка группы

Цитата(Fredi)
Думаю, что БД Минобороны и БД ФСБ не продаются на Горбушке? Значит или информацию можно защитить, или за несанкционированный доступ к такой информации так можно получить по башке, что мало не покажется? smile.gif

Да, но в то же время БД МВД продается :-) и не боятся ведь по башке получить...

Fredi
сообщение 1.9.2005, 7:22
Сообщение #16

Админ
Иконка группы

Андрей, если ты заметил, в список непродающихся я даже не пытался ключить ни МВД ни ГАИ smile.gif
По всем понятной причине wink.gif

Ну да Б-г с ними. Просто есть пути как информацию сохранить, а как распространить. Например владельцев магазинов, в первую очередь полагаю интересует вопрос, как её защитить и сохранить. В том числе, нельзя исключать и человеческий фактор.

Ну да бог с ней с темой продажности данных.
Давайте лучше по основной теме поговорим. В частности о таком ее направлении, как коммерческие заказы на магазины.
С приближением осени, количество желающих создать или реконструировать свой магазин, явно увеличивается. Появляются и запросы на тестирование и оптимизацию.
Поэтому, вопрос платности ресурса и пути его осуществления - актуален. Естественно нужны варианты. Вот и давайте обсудим это. А уж как получить деньги с заказчика, здесь никаких проблем нет, начиная от кредитки и заканчивая Вэб Манями smile.gif
Ресурс нужно усиливать, включая и более серьезное техническое обеспечение. А это стоит денег. Вот и давайте думать как их зарабатывать.

Андрей, как там дела с примочкой для WebMoney ?

Незнама
сообщение 3.9.2005, 13:12
Сообщение #17

Профи
Иконка группы

Из: Moscow, Раша

но можно ведь и без примочек к платежным системам. почему бы не опубликовать на сайте номера кошельков/счетов на которые желающий может направить свои пожертвования. столько, сколько считает нужным. зачем усложнять?

a_berezin
сообщение 3.9.2005, 13:32
Сообщение #18

Профи
Иконка группы

незнама!
Я же говорил тебе -- читай про маркетинг :-)
Конечно, можно и так, но с кнопкой проще, а чем проще, тем больше шансов получить эти пожертвования.
Да и никаких усложнений нет -- всё очень просто, но я сейчас немного занят.

Незнама
сообщение 3.9.2005, 13:51
Сообщение #19

Профи
Иконка группы

Из: Moscow, Раша

для меня лично, как раз было бы проще запустить на компе клиента и копи-пастом внести данные, чем будет меня кидать по не юзер-френдли страницам и в итоге не быть уверенным ушли ли деньги и куда ушли...

Alexandr
сообщение 3.9.2005, 18:42
Сообщение #20

Активист
Иконка группы

Из: Russia

Может я чего пропустил - а почему не поставить одну кнопку - к Рупею? А оттуда и вывести проблем нет куда угодно, без промежуточных этапов? Хоть на кредитку, хоть вайр трансфер или Вестерн Юнион и т.д.

aleksik076
сообщение 17.6.2012, 17:58
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Спасибо, сам за фонд!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему