Русский OsCommerce

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Joomla! + Zen-Cart, Zen-Cart как компонент в Joomla!
Fredi
сообщение 6.6.2009, 23:50
Сообщение #61

Админ
Иконка группы

Из: Ашкелон

Я полностью согласен с тем, что для интенсификации продаж необходима расширенная информационная поддержка, и если помните, этот вопрос поднимался мной несколько лет назад, да собственно подобный вариант я давно, активно и успешно использую.
И как ни странно, в качестве основы моего CMS, работает ОСК, вернее его информационные модули (articles, info_pages)...
Поэтому свои провокационные вопросы я здесь задаю совсем не случайно. Эта тема меня волнует давно и серьезно.

Использование Joomla, XOOPS, POST-NUKE или иной CMS - не принципиально, НО (!) такое использование должно дать преимущества и хочу особо подчеркнуть - удобства для пользователя, вернее владельца магазина, при подготовке и набивке торгово-информационного сайта тем самым инфо-контентом.
Я согласен, что в некоторых случаях, нам удобно иметь софтинку приятную и удобную во всех отношениях для программиста.
Но основная задача всеже создавать скрипты удобные всеже в первую очередь для тех, кто их юзает...

Поэтому, Андрей, Виктор, позвольте еще раз спросить вас:
Какие конкретные функции, блоки модули от Joomla, могут быть действительно удобными и полезными?
В архитектуре CMS в последнее время я наблюдаю явно прослеживающийся уклон в сторону создания неких новостных и блого-сайтов. А информационное содержание коммерческого сайта - это в первую очередь фундаментальная библиотека информации - технической, потребительской, сервисной, содержащей порой большие объемы текстовой, графической, статистической инфы.
Я не исключаю, что в Joomla - есть модули (новые, с котрыми я просто не знаком), которые позволят все это сделать, но вот просто поставив скрипт, в стандартной конфигурации я ничего пока не нашел для себя из того, что можно было бы использовать в плане CMS отвечающего моим запросам.

Хорошо. Давайте я задам вопрос по другому.
Как бы вы посоветовали сконфигурировать Joomla для достижения поставленных целей? Какие блоки, модули контрибуты вы считаете подходящими для решения информационных задач коммерческого сайта конкретной компании?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrew_Yer
сообщение 7.6.2009, 10:27
Сообщение #62

Профи
Иконка группы

Из: Луганск

Фреди, я понимаю всю важность задаваемого Вами вопроса и всю важность причины, по которой Вы его задаете.

Цитата(Fredi @ 7.6.2009, 0:50) *
отвечающего моим запросам.

Часть Ваших запросов очевидна из текста сообщения. "Это в первую очередь фундаментальная библиотека информации - технической, потребительской, сервисной, содержащей порой большие объемы текстовой, графической, статистической инфы". Что еще является необходимым?

Цитата(Fredi @ 7.6.2009, 0:50) *
Как бы вы посоветовали сконфигурировать Joomla для достижения поставленных целей? Какие блоки, модули контрибуты вы считаете подходящими для решения информационных задач коммерческого сайта конкретной компании?

Лично мне трудно ответить на этот вопрос. Трудно потому, что у меня нет интернет-магазина. И у меня лично нет опыта продаж, в том числе в интернете. Может быть, Виктор ответит на этот вопрос, исходя из собственного многолетнего опыта интернет-торговли.

Очевидно одно. Информационная поддержка очень важна для интернет-торговли.
Различные нюансы и формы ее осуществления осветил Андрей несколькими сообщениями выще.

Какие удобства пользователю дает использование CMS? Давайте исходить из того, какие различия по-сути между магазином и CMS.
Магазин - это инструмент продаж. Его основная цель - продавать. Его построение продиктовано определенным бизнес-процессом (workflow). Конечно, его можно дополнить любым функционалом. Но, порой, это бывает не просто даже человеку, имеющему определенный опыт в программировании. Согласитесь.

Что такое CMS? CMS - это система, предназначенная для представления (публикации) разнородного содержимого. И те же новостные ленты, форумы и блоги - это не последнее дело для продвижения магазина и для формирования лояльной аудитории (IMHO). И эта разнородность диктует своеобразную архитектуру CMS. Я бы сказал, - набор гнезд (слотов) для абстрактного (с точки зрения CMS) содержимого. CMS, по сути, - инструмент интеграции.

Т.к. назначение CMS более универсальное, чем назначение магазина, то, очевидно, у CMS и комьюнити должно быть шире. Соответственно, и количество создаваемых ним дополнений. Можно предположить, что и качество этих дополнений выше. Мы хорошо знаем, каково качество (точнее, "некачество") большинства дополнений osCommerce. Это в ответ на "Я не исключаю, что в Joomla - есть модули (новые, с котрыми я просто не знаком)".

Компонент, о котором мы говорим - это мост(ик) между двумя мирами. Миром Joomla и миром Zen-Cart.
Мы выбраль ZC не потому, что osCommerce и другие клоны так плохи. Нет. Наоборот, потому что, Zen-Cart хорош. smile.gif
А если серьезно, потому, что в его архитектуре реализованы некоторые хорошо известные паттерны (напрмер Observer), которые делают решение многих технических вопросов проще и изящней. Программистам тоже не чужды эстетические чувства. smile.gif

Нет двух одинаковых компаний. Соответственно, и требования у всех разные. На данном этапе сложно давать точные рецепты. Время (опыт) покажет. Получим каие-нибудь результаты, метрики и т.д. Тогда можно будет говорить более конкретно.

Наша задача - сделать так, чтобы магазин занял свое достойное место среди других типов публикуемого содержимого.

Tomcat
сообщение 7.6.2009, 10:57
Сообщение #63

Постоянный участник
Иконка группы

Из: Lonдon, Юk

Цитата(Fredi @ 6.6.2009, 22:50) *
Поэтому, Андрей, Виктор, позвольте еще раз спросить вас:
Какие конкретные функции, блоки модули от Joomla, могут быть действительно удобными и полезными?

Да как можно перечислить модули которые могут понадобиться. Это всё от конкретных потребностей зависит, их там больше 3000 для версии 1.5.х, рассортированных по разделам, на почти все случаи жизни. Маленький пример. Изначально у нас на сайте, http://shopmodules.com (сайт пока в состоянии наполнения информацией, так что не обращайте внимание на её отсутствие) , был установлен англоязычный форум стоящий на компоненте Agora. Вчера Андрей предложить поставить туда ещё и русский. Как осуществить, если, для удобства, хочется два разных, локализованных форума, а не форум с выбором языка и отдельной веткой на русском. Да просто, интегрировать туда ещё один, скачал CCBoard, в два клика его инсталлировал, подменил en-GB локализацию форума на русский файл и всё, мы получили сайт с двумя форумами. Надо будет третий поставить, не проблема, их там есть ещё smile.gif. Взять мой другой сайт http://footyblog.co.uk , построенный для того, чтоб гнать дополнительный трафик н мой магазин, так я его вообще не трогаю, он построен и работает сугубо на RSS с 250 источников, обновляется каждые 15 минут через крон, превращая RSS фиды в полноценные статьи Joomla и открывая источник у себя во wrapper'e.
Всё, ещё раз повторяю, зависит от задачь и идейного пространства владельца магазина / сайта, гибкость Joomla предоставляет возможность это пространство реализовать. Тут нельзя дать универсальной рекомендации.

a_berezin
сообщение 7.6.2009, 12:36
Сообщение #64

Профи
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(a_berezin @ 6.6.2009, 22:28) *
Не каждый владелец магазина может позволить себе содержать и поддерживать форум и блог

Кстати. Интегрированная система должна быть дешевле в эксплуатации, чем информационный комплекс из отдельностоящих систем.

Цитата(Tomcat @ 7.6.2009, 12:57) *
Да как можно перечислить модули которые могут понадобиться.

Виктор, давай всё-таки конкретнее. Я, например, знаком с джумлой весьма поверхностно, и мне тоже очень интересно какие её возможности можно использовать в магазине. Без претензий на какую-то полноту. Просто как пример, хотя-бы на примере твоих сайтов.

a_berezin
сообщение 7.6.2009, 13:01
Сообщение #65

Профи
Иконка группы

Фреди!
Цитата(Fredi @ 7.6.2009, 1:50) *
этот вопрос поднимался мной несколько лет назад

С тех пор он не потерял свою актуальность. Даже наоборот, с увеличением конкуренции тема становится всё более актуальной.

информационное содержание коммерческого сайта - это в первую очередь фундаментальная библиотека информации - технической, потребительской, сервисной, содержащей порой большие объемы текстовой, графической, статистической инфы.

Давай всё-таки расширим. Информационная поддержка в виде информативно-справочного содержания это всего лишь одна из составляющих маркетинга. Нужно рассматривать всё что может повысить прямо или косвенно продажи: промо-материалы (промо-сайты, саттелиты), обсуждения (форумы), блоги, live support, фотогаллереи... Про crm, erp и чисто магазинные маркетинговые "фишки" я здесь не говорю. Я говорю о том, что помогает увеличить качественный приток покупателей за счёт нагона трафика, повышения позиций в серпе.

В архитектуре CMS в последнее время я наблюдаю явно прослеживающийся уклон в сторону создания неких новостных и блого-сайтов.

Ну и что? Продвигать через нововстные, блоговые системы очень даже хорошо. Это ведь не заменяет библиотеки информации, а дополняет их. Наличие Публичной библиотеки не отменяет газет, журналов, рекламы.

Сейчас подумал - не стоит противопоставлять друг другу два описанных мною подхода. Почему бы не работать по схеме zen-joomla + wordpress + форум + другие компоненты информацинного комплекса. smile.gif Систему zen-joomla в жизнь! smile.gif

Andrew_Yer
сообщение 7.6.2009, 14:14
Сообщение #66

Профи
Иконка группы

Цитата(a_berezin @ 7.6.2009, 14:01) *
Сейчас подумал - не стоит противопоставлять друг другу два описанных мною подхода. Почему бы не работать по схеме zen-joomla + wordpress + форум + другие компоненты информацинного комплекса. smile.gif

Конечно!
Цитата(Andrew_Yer @ 7.6.2009, 11:27) *
CMS. Я бы сказал, - набор гнезд (слотов) для абстрактного (с точки зрения CMS) содержимого. CMS, по сути, - инструмент интеграции.

Это, конечно, не означает, что CMS должна все инкапсулировать. Это только один из вариантов. Она может это делать, а может и рядом стоять. Об этом ты говорил выше.

Цитата(a_berezin @ 7.6.2009, 14:01) *
Систему zen-joomla в жизнь! smile.gif

smile.gif

Andrew_Yer
сообщение 7.6.2009, 22:35
Сообщение #67

Профи
Иконка группы

Система генерации и парсинга адресов теперь общая.
Вот такие адреса она генерирует:

http://jzen.zen-cart.org.ua/zen-cart/Hardware.html
http://jzen.zen-cart.org.ua/zen-cart/Hardw...hics-Cards.html
http://jzen.zen-cart.org.ua/zen-cart/Hardw...x-G200-MMS.html
http://jzen.zen-cart.org.ua/zen-cart/Hardw...-G400-32MB.html

Все это, как и положено, управляется из админки Joomla.

Если выключить SEFU, получим:
http://jzen.zen-cart.org.ua/index.php?main...t&Itemid=53

Fredi
сообщение 8.6.2009, 0:20
Сообщение #68

Админ
Иконка группы

Как вы наверное понимаете, активное подключение меня к этой теме далеко не случайно.
Когда-то, еще в конце 2001 года, в попытке найти ПО для решения стоявших перед моей компанией задачь, я пришел к OSCommerce, и считаю, что это было абсолютно правильным решением, так как именно этот скрипт, позволил мне успешно развить свой бизнес. Даже с учетом его международного характера, а всем объемом продаж, я практически обязан все тем же информационным блокам, о которых я писал.
Тем не менее, есть и недоработки и недостатки инфосистемы ОСК. Отсюда и интерес к теме.
И всеже, 3000 модулей имеющихся в Джумле, наверное всеже избыточная надстройка к коммерческому сайту.

Поддержка серьезного постоянно или по крайней мере часто обновляемого ресурса, где информационный контент динамичен - крайне непростая задача в первую очередь в плане обеспечения необходимых объемов новой информации. Но такие формы как форум пользователей или клиентов - крайне полезны, так как отдают часть новостной и информационной инициативы именно клиентам.
А вот к примеру блоги - с моей точки зрения будут неэффективны и избыточны в плане информации, так как основная инфа должна исходить от продавца...

Ребята, поймите меня правильно:
Речь не идет о выборе СMS или шопа. Речь идет об оптимальной целесообразности комбинации инфо и шоп блоков.

Andrew_Yer
сообщение 8.6.2009, 8:26
Сообщение #69

Профи
Иконка группы

Цитата(Fredi @ 8.6.2009, 1:20) *
Ребята, поймите меня правильно:
Речь не идет о выборе СMS или шопа. Речь идет об оптимальной целесообразности комбинации инфо и шоп блоков.

Мы приняли решение одновременно предлагать два дистрибутива.
В одном - чистый Zen-Cart.
В другом - Zen-Cart, дополненый различным полезным функционалом.
Это даст возможность пользователю самому выбирать: использовать готовый набор addon'ов или устанавливать их самому.

Поэтому, по мере приближения к релизу, мы обязательно вернемся к этой теме и постараемся обсудить ее весьма предметно.

Fredi
сообщение 8.6.2009, 23:21
Сообщение #70

Админ
Иконка группы

Андрей, а из чего исходите, комплектуя набор addon's ?
Ну насчет дополнений для торговли - там более или менее все понятно, модули оплаты-доставки привязанные к стране, что-то еще, а вот что берете для инфомодулей?
Может быть обсудим?

Tomcat
сообщение 8.6.2009, 23:32
Сообщение #71

Постоянный участник
Иконка группы

Насчёт модулей оплаыты и локализаций мы решили инсталлировать несколько наиболее значимых и популярных чтоб не грузить компонент ненужностями, а в процессе заказа раширенной версии человек сможет заказать два допопнительных языка и два дополнительных модуля оплаты из списка который будет опубликован. Мы их ему персонально инсталлируем и вышлем линк на скачивание на емаил.

Tomcat
сообщение 8.6.2009, 23:43
Сообщение #72

Постоянный участник
Иконка группы

Во первых будем исходить из пожеланий и предложений на наших форумах. Стандартный набор дополнений: подписка на newsletter, back in stock notification, xsell, monthly sales report, вероятно центральный бокс bestseller's, database backup, которого по умолчанию в zen-cart нет, вероятно google base feeder, yahoo feeder, ebay explorer. Но это предположения. Посмотрем, что будет востребовано. SEO отдельно для компонента не нужно, так как оно контроллируется Joomla.

Tomcat
сообщение 9.6.2009, 19:58
Сообщение #73

Постоянный участник
Иконка группы

Скриншоты админки:

Tomcat
сообщение 2.7.2009, 11:50
Сообщение #74

Постоянный участник
Иконка группы

Приглашаем на JooZen test-drive http://shopmodules.com/demo/index.php?opti...t&Itemid=53 . Желающим принять участив в тестах предлагаем 30% ($60) скидки на первую покупку. Для того чтоб принять участие пожалуйста зарегестрируйтесь сегодня, потестируйте функции и напишите короткий отчёт, что понравилось, что нет, и конечно если нашли баги сюда: http://shopmodules.com/index.php?option=co...3&Itemid=30

Fredi
сообщение 8.7.2009, 4:37
Сообщение #75

Админ
Иконка группы

А чего скриншотов не видать?
Может перезагрузишь?

Tomcat
сообщение 9.7.2009, 1:18
Сообщение #76

Постоянный участник
Иконка группы

Цитата(Fredi @ 8.7.2009, 3:37) *
Может перезагрузишь?

Я сейчас занимаюсь переносом сайта, заодно реализую некоторые идейки, не критичные, и которые без переноса никогда бы не реализовал. Сайт работает, но к прежнему функционалу я его приведу завтра к вечеру.

Tomcat
сообщение 12.7.2009, 1:30
Сообщение #77

Постоянный участник
Иконка группы

Цитата(Fredi @ 8.7.2009, 3:37) *
Может перезагрузишь?

Перезагрузил.

Tomcat
сообщение 29.8.2009, 11:05
Сообщение #78

Постоянный участник
Иконка группы

Ну наконец то мы получили стабильную версию и можем обьявить релиз компонента. Демки фронта и админки: http://joozen.net , сайт: http://shopmodules.com

S_developer
сообщение 31.8.2009, 4:29
Сообщение #79

Профи
Иконка группы

Ну дай Бог, УДАЧИ !!!
Искренне.

Andrew_Yer
сообщение 7.9.2009, 10:47
Сообщение #80

Профи
Иконка группы

Добавлены модули Joomla, соответствующие сайдбоксам ZC. Функционал полностью идентичен. По сути, это обертки оригинальных модулей.
На демо-сайте в левой колонке модули, в правой - сайдбоксы. Для сравнения

Andrew_Yer
сообщение 8.9.2009, 20:12
Сообщение #81

Профи
Иконка группы

Демо-версия компонента доступна для загрузки http://shopmodules.com/joozen-extras.html?...ory&catid=5
В отличие от полной версии сокращен набор модулей оплат.

ДимитрийГе
сообщение 24.12.2010, 20:59
Сообщение #82

Новичок
Иконка группы

а всё таки она вертится ( то есть джустина в несколько раз быстрей шевелится джумлы да и изначально более заточена под оптимизацию поисковую).
поэтому странно, что столько уважаемые люди и действительно большие спецы в программированию игнорируют столь продвинутый движок как инструмент для расширения возможностей электронной коммерции ( для зен-карт, например).
ведь каждый проект рано или поздно вырастает ( посещаемость). если конечно вообще растет.
и тогда джумла начинает безбожно все подтормаживать. джустина же в этом плане имеет на порядок больше запаса прочности.

a_berezin
сообщение 25.12.2010, 11:17
Сообщение #83

Профи
Иконка группы

Димитрий,
Ничего странного не вижу. Зачем вкладываться в заранее обречённый проект? Кому эта поделка нужна, за пределами рунета? А ориентироваться только на рунет, да ещё так ограничивать себя - "деньги на ветер". Платёжеспособность низкая, хамство высокое, склонность к кидалову высочайшая. Тебе ли этого не знать.
А джумла, пусть и тормозная, и изначально "плохо заточенная", и ещё что-нибудь, одна из самых распространенных систем во всём мире. Соответственно коммерческий риск меньше, окупаемость выше.
Nothing Personal, Just Business.
P.S. Кстати, я в этом проекте не участвую - это проект Андрея.

ДимитрийГе
сообщение 25.12.2010, 17:21
Сообщение #84

Новичок
Иконка группы

в этом тоже правда есть. в общем то я скорей не о коммерческой важности его- а о функциональности.
с коммерческой точки зрения если смотреть в будущее- связка с джумлой более выгодна.
а если делать для себя- однозначно бы выбрал связку джустина плюс ....
поскольку 99% потребностей стандартная такая сборка все равно перекрывает.

Vladzimir
сообщение 25.12.2010, 22:56
Сообщение #85

Новичок
Иконка группы

Цитата(a_berezin @ 25.12.2010, 11:17) *
Димитрий,
Ничего странного не вижу. Зачем вкладываться в заранее обречённый проект? Кому эта поделка нужна, за пределами рунета? А ориентироваться только на рунет, да ещё так ограничивать себя - "деньги на ветер". Платёжеспособность низкая, хамство высокое, склонность к кидалову высочайшая. Тебе ли этого не знать.
А джумла, пусть и тормозная, и изначально "плохо заточенная", и ещё что-нибудь, одна из самых распространенных систем во всём мире. Соответственно коммерческий риск меньше, окупаемость выше.
Nothing Personal, Just Business.
P.S. Кстати, я в этом проекте не участвую - это проект Андрея.

Следуя вашей логике проект Вама был обречен на провал с самого своего начала, поскольку ориентирован только на рунет.
Вы не находите?

Andrew_Yer
сообщение 26.12.2010, 16:22
Сообщение #86

Профи
Иконка группы

Есть еще несколько аргументов.
1. Про "тормознутость". Более медленная работа (хотя, лично я не тестировал и не сравнивал) Joomla по сравнению с Joostina - это плата за гибкость. Для меня гибкость более важна, чем скорость выполнения. И работа под высокой нагрузкой здесь не аргумент. Потому, что принципиально, две системы не отличаются друг от друга в плане работоспособности под высокой нагрузкой. Ну, может быть в разы. Это не показатель. Хорошо известно, что высоко-нагруженные системы строятся немного иначе.
2. Наличие документации. Здесь, комментарии не нужны.
3. Что-то мне показалось, что развитие Joostina замедлилось в последнее время.

Vladzimir
сообщение 26.12.2010, 21:45
Сообщение #87

Новичок
Иконка группы

Цитата(Andrew_Yer @ 26.12.2010, 16:22) *
Есть еще несколько аргументов.
1. Про "тормознутость". Более медленная работа (хотя, лично я не тестировал и не сравнивал) Joomla по сравнению с Joostina - это плата за гибкость. Для меня гибкость более важна, чем скорость выполнения. И работа под высокой нагрузкой здесь не аргумент. Потому, что принципиально, две системы не отличаются друг от друга в плане работоспособности под высокой нагрузкой. Ну, может быть в разы. Это не показатель. Хорошо известно, что высоко-нагруженные системы строятся немного иначе.
2. Наличие документации. Здесь, комментарии не нужны.
3. Что-то мне показалось, что развитие Joostina замедлилось в последнее время.

1) Без комментариев.
2) В 95% она нужна исключительно для разработчика, а не пользователя.
3) Вам это только показалось. На днях будет выпущена стабильная версия 1.3.0.4.

Если Вам гибкость более важна чем производительность, то почему вы так возитесь со своим Зен-картом, в котором ООП находится в зачаточном состоянии? И код собой представляет смесь артефактов и новизны?
Почему же Вы тогда не обратите свой взор на Мадженту? В Мадженте гибкости, хоть отбавляй. Ну а скорость, ну кого она должна волновать, даже если среднестатистическому проекту для нормальной работы необходим дедик?

Andrew_Yer
сообщение 10.5.2011, 0:32
Сообщение #88

Профи
Иконка группы

С момента выхода JooZen прошло какое-то время. Не смотря на то, что в исходные системы были внесены минимальные изменения, мы увидели, что это вызывает определенные сложности или, скорее всего, неудобства у пользователей.

Администраторам приходится менять привычные и повторенные много раз методики выполнения обычных действий, таких, как, например, изменение дизайна.

Практически сразу после выхода рабочего компонента была заложена новая версия. Основная идея, которая в ней реализована: сделать процесс настройки компонента как можно проще и как можно привычней. Чтобы тот, кто будет его настраивать мог использовать накопленный опыт по настройке магазинов на Zen-Cart.

Мы старались облегчить жизнь веб-мастерам и администраторам магазинов настолько, насколько это возможно.

Выход версий 1.6 Joomla и 1.3.9 Zen-Cart явился дополнительным стимулом для нас.

С сегодняшнего дня новый вариант компонента доступен для тестирования и ознакомления на демо-сайте http://demo.solid-cart.com/

С выхода этой версии компонент будет называться Solid-Cart

Нам удалось избежать изменений в исходных системах. И это видно на сайте. Мы сохранили все как есть в Zen-Cart. Не изменили ничего. Ни скриптов, ни графических злементов, ни даже таблиц стилей.
Только несколько исправлений было внесено в код Zen-Cart. Практически все они одного типа.
Конструкцию вида
Код
$$module

пришлось заменить на
Код
$GLOBALS[$module]

И в одном месте require звменить на require_once

Вся остальная работа по интеграции выполняется вне Zen-Cart.

Это позволяет устанавливать дополнения Zen-Cart так, как если бы это был отдельно-стоящий магазин.
Существенно упрощается теперь процедура обновления скрипта после выпуска новых версий разработчиками Zen-Cart.

Также мы перенесли всю ответственность за регистрацию и управление учетными записями пользователей на Joomla.
Такой подход дает 100% совместимость с такими популярными в мире Joomla компонентами, как Community Builder, Joomsocial и другими.

P.S. Релиз компонента Solid-Cart запланирован на конец мая - начало июня.

Andrew_Yer
сообщение 19.5.2011, 20:36
Сообщение #89

Профи
Иконка группы

С удовольствием представляем вашему вниманию версию 1.0.0 компонента электронной коммерции Solid Cart для Joomla!.

Solid Cart представляет собой очередной этап развития компонента для электронной коммерции JooZen.

При разработке Solid Cart мы учитываем опыт, накопленный при работе над JooZen.

Основная наша цель - сделать работу администраторов магазинов привычной и приятной. Для этого сохранены все особенности исходных систем Joomla! и Zen-Cart. Все процедуры настройки магазина остались такими же, как и в исходной системе Zen-Cart. Это прежде всего относится к работе с шаблонами, процедуре установки дополнений и пр.

Адрес демонстрационного сайта http://demo.solid-cart.com/
Форум поддержки пользователей Solid Cart - http://solid-cart.com/forum/
Скачать компонент для тестирования - http://joozen.net/joozen-shop/joozen-zenca...week-trial.html

Andrew_Yer
сообщение 23.5.2011, 17:35
Сообщение #90

Профи
Иконка группы

Файловый архив Solid Cart переезжает.

Новый адрес: http://solid-cart.com/forum/index.php?action=downloads

Запрос на генерацию файла-лицензии для ознакомительной версии нужно направлять на адрес andrew@cti.org.ua в произвольном виде с указанием домена, для которого нужна лицензия.

Ознакомительная лицензия имеет только одно дополнительное ограничение - время жизни 30 дней.

Инструкция по установке и on-line генератор лицензий будет доступен в ближайшее время.

Andrew_Yer
сообщение 25.5.2011, 13:01
Сообщение #91

Профи
Иконка группы

Краткое описание внесенных в Zen-Cart изменений: http://solid-cart.com/wiki/index.php/Описание_изменений

Описание процедуры установки компонента http://solid-cart.com/wiki/index.php/Процедура_установки

Страница on-line генератора ознакомительных лицензий: http://lt.solid-cart.com/

Andrew_Yer
сообщение 28.5.2011, 15:35
Сообщение #92

Профи
Иконка группы

Solid Cart version 1.0.1 доступен для скачивания. Варианты для Joomla! 1.5 и Joomla! 1.6.

Цель релиза 1.0.1 - подготовка дистрибутива для Joomla! 1.5 и унификация обеих версий.

Скачать компонент вы можете на официальной странице загрузки компонента http://solid-cart.com/forum/index.php?action=downloads;cat=1

Адрес on-line генератора ознакомительных лицензий: http://lt.solid-cart.com/

Andrew_Yer
сообщение 28.5.2011, 22:11
Сообщение #93

Профи
Иконка группы

Внимание!

В период с 28-го мая по 15 июня on-line генератор для доменов в зонах .UA и .RU будет генерировать постоянные не ограниченные лицензии.

Выданные в этот период акционные лицензии будут действовать не менее чем в течение 3-х лет для всех последующих версий Solid Cart.

Страница on-line генератора лицензий: http://lt.solid-cart.com/

Andrew_Yer
сообщение 29.5.2011, 19:23
Сообщение #94

Профи
Иконка группы

Новая версия плагина plg_system_solidcart-1.0.1-J1.6.tar.gz.
Добавлена синхронизация языков.

Модуль вывода категорий - mod_solidcart_categories-1.0.0-J1.6.tar.gz
Для работы требует plg_system_solidcart-1.0.1-J1.6.tar.gz

Andrew_Yer
сообщение 18.6.2011, 15:48
Сообщение #95

Профи
Иконка группы

Solid Cart version 1.1.0 для Joomla! 1.6 доступен для скачивания.
Версия для Joomla! 1.5 будет доступна в ближайшее время.

В этой версии:
  • включен механизм поддержки SEF адресов страниц магазина
  • исправлены ошибки:
    • WYSIWYG редактор в административном разделе магазина
    • ошибка редактирования карточки товара
    • ошибка восстановления корзины вернувшегося покупателя
  • улучшен порядок регистрации покупателей и редактирования адресных данных во время оформления заказа
Скачать компонент вы можете на официальной странице загрузки компонента http://solid-cart.com/forum/index.php?action=downloads;cat=1

Адрес on-line генератора ознакомительных лицензий: http://lt.solid-cart.com/

В связи с выходом новой версии в течение недели генератор лицензий будет генерировать не ознакомительные, а постоянные не ограниченные лицензии для доменов в зонах .UA и .RU

В следующей версии Solid Cart будет включен функционал, позволяющий организовывать партнерские программы.
Следите за анонсами.

Andrew_Yer
сообщение 19.6.2011, 14:21
Сообщение #96

Профи
Иконка группы

Solid Cart version 1.1.0 для Joomla! 1.5 доступен для скачивания.

Andrew_Yer
сообщение 20.6.2011, 23:50
Сообщение #97

Профи
Иконка группы

В связи с выходом Solid Cart - нового поколения компонента интернет-магазина, основанного на Zen-Cart, текушая версия предыдущего поколения JooZen v.1.1.0 доступна для свободного распространения.

Из него удалены все механизмы привязки к домену. Все файлы скриптов открыты.

Страница анонса и адрес для скачивания

Andrew_Yer
сообщение 27.6.2011, 14:17
Сообщение #98

Профи
Иконка группы

Объединив Joomla и Zen-Cart, мы получаем возможность использовать преимущества обеих систем.

Партнерская программа является важной формой делового сотрудничества между продавцом и партнёрами, при продаже какого-либо товара или предоставления услуг. Позволяет продавцу привлечь дополнительных конечных покупателей.

В статье рассказано, как быстро и легко запустить партнерскую программу.

Новая версия Solid Cart 1.1.1 доступна для скачивания. В ней добавлен AffiliateHndler, что позволило подключать партнерские программы.

Andrew_Yer
сообщение 28.6.2011, 19:16
Сообщение #99

Профи
Иконка группы

Solid Cart. Версия 1.1.2 для Joomla 1.6 доступна для скачивания.

Функционально ничего не изменилось по сравнению с 1.1.1.

Добавлена инфраструктура, позволяющая выполнять процедуру обновления в автоматическом режиме используя возможности пункта Update штатного Extension Manager'а.

Устанавливать следующее обновление вы сможете в автоматическом режиме.

А о том, как это происходит практически, рассказано в этой заметке

Как видим, все не просто, а очень просто.
Очередной бонус интеграции.

a_berezin
сообщение 29.6.2011, 7:13
Сообщение #100

Профи
Иконка группы

Красиво smile.gif

Andrew_Yer
сообщение 6.7.2011, 22:17
Сообщение #101

Профи
Иконка группы

Solid Cart. Версия 1.2.0 для Joomla 1.6 доступна для скачивания.

В этой версии:
- добавлены:
- Testimonial Manager;
- Easy Populate
- исправлена ошибка в плагине plg_user_solidcart

Устанавливать обновление можно как в обычном режиме, так и в автоматическом.
Процедура установки обновления описана в Инструкции

В случае обновления ранее установленных версий, обязательно обновите плагин plg_user_solidcart!

Версия для J1.5 будет готова в ближайшее время.

P.S Андрей, EP использован тот, что ты в соседней ветке рекомендовал wink.gif.

Andrew_Yer
сообщение 7.7.2011, 20:08
Сообщение #102

Профи
Иконка группы

Solid Cart. Версия 1.2.0 для Joomla 1.5 доступна для скачивания.

Версия полностью соответствует версии 1.2.0 для Joomla 1.6

В этой версии:
- добавлены:
- Testimonial Manager;
- Easy Populate
- исправлена ошибка в плагине plg_user_solidcart

В случае обновления ранее установленных версий, обязательно обновите плагин plg_user_solidcart!

Andrew_Yer
сообщение 16.7.2011, 20:07
Сообщение #103

Профи
Иконка группы

JooZen опубликовали в JED
http://extensions.joomla.org/extensions/e-...ping-cart/17407

P.S. Процедура оказалась весьма длительная. Много формальностей. Наверное, это не так плохо.

a_berezin
сообщение 17.7.2011, 11:04
Сообщение #104

Профи
Иконка группы

Ух ты! Андрей, мои поздравления!
А почему "Zencart v1.3.8a"? Так долго публиковали?

Andrew_Yer
сообщение 17.7.2011, 11:52
Сообщение #105

Профи
Иконка группы

Андрей, спасибо!
Цитата(a_berezin @ 17.7.2011, 12:04) *
А почему "Zencart v1.3.8a"? Так долго публиковали?

Нет, не поэтому. Это компонент, который мы начали делать и распространять еще в 2009-м году.
Распространялся он на коммерческой основе и не был GPL. Вот поэтому он на 1.3.8.
Не смотря на то, что мы старались при его разработке свести к минимуму вносимые изменения в ядро Zen-Cart,
изменений оказалось достаточно, чтобы сделать процедуру апдейта рутинной и малоприятной.

Получив некоторый опыт, мы существенно переделали компонент и выпустили под другим названием - Solid Cart.
Прежде всего, нам хотелось сделать его так, чтобы не редактировать ни Zen-Cart, ни Joomla. В итоге, в SC всего несколько незначительный исправлений. Практически все они - это замена $$ на $GLOBALS[] в модулях.

После выхода SC JooZen был полностью открыт, приведен в соответствие с GPL и теперь распространяется свободно.
Это позволило нам подать заявку на включение его в JED. Предыдущие заявки отклонялись по причине не совместимости с GPL.
Процедура рассмотрения заявки (несколько итераций устранения замечаний) заняла примерно месяц.

a_berezin
сообщение 17.7.2011, 13:15
Сообщение #106

Профи
Иконка группы

Понятно.
Цитата(Andrew_Yer @ 17.7.2011, 13:52) *
замена $$ на $GLOBALS[] в модулях.

сколько там ещё всего от osc...

Andrew_Yer
сообщение 5.8.2011, 9:05
Сообщение #107

Профи
Иконка группы

Solid Cart версии 1.2.1 для Joomla 1.7 доступен для скачивания
Исправлена ошибка администрирования ЧПУ.

Наиболее просто обновить предыдущую версию следуя инструкции.

Принято решение о распространении компонента на бесплатной основе для доменов в зоне .RU со сроком действия лицензии 365 дней.

Сайт компонента - http://solid-cart.com/

On-line генератор лицензий

Andrew_Yer
сообщение 8.8.2011, 2:02
Сообщение #108

Профи
Иконка группы

Solid Cart версии 1.2.2 для Joomla 1.7 доступен для скачивания

Основная цель релиза - включение поддержки плагина plg_content_scproductinfo

Плагин позволяет помещать информацию о товарах на страницы сайта.
Краткая информация о плагине - в анонсе.

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 21:53