Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет-магизин mirpristavok.com.ua
osCommerce по-русски. Форум. > Электронная коммерция > ВИТРИНА МАГАЗИНОВ на базе ОSС
ix70
Вот с большими муками (так как первый раз запускаем интернет проект) запустили инет магазин по продаже игровых приставок и все что с ними связано - www.mirpristavok.com.ua. Также благодаря договоренности решили продавать продукцию компании SVEN.

Сайт делался разными людьми - одни делали дизайн, другие - порезку (насколько я понял еще дедовсим методом, то бишь без div), а натягивал дизайн неплохой программист, знакомый с ОсКомом. Делался на Сашиной сборке (спасибо ему большое, много кровушки у него попил smile.gif ), шаблонная система STS. Был переписан код новостей, статей, акционных товаров и еще по немногу всего остального.

И того, благодаря усилием многих людей, появился на свет инет магазин по тематике игровых приставок. Конечно, есть достаточно много ляпсусов, мета данные для поисковых систем еще в процессе занесения, но тем не менее, интересует мнение публики по дизайну, удобству использования и т.д.

Заранее благодарю всех принявших участие в обсуждении сего чуда.
Valerka
Отлично.
Тока еще нужно в боксе АКЦИОННЫЙ ТОВАР, картинку сделать ссылкой.
Кнопка GO.
ix70
Да, есть такое. Замечание принято. Спасибо, будем изучать php и менять.
VaM
Мне понравилось.
С первого взгляда и не скажешь, что osCommerce, что тоже очень хорошо.

P.S. Могу я добавить магазин в каталог свой?
ix70
Цитата(VaM @ 27.12.2006, 11:08) *
P.S. Могу я добавить магазин в каталог свой?

Да, конечно, спасибо.
vworld
я бы предложил оставить на главной только до слов новости...т.е. чтобы отображалось только минимум необходимый...а далее даже нет желания смотреть.
Мое имхо ишоп, только ишоп и ничего более - только коммерческая составляющая, если навешивается еше что то новости и т.п. то следует просто ссылку дать, кому надо сходят и посмотрят
ix70
Цитата(vworld @ 28.12.2006, 7:57) *
я бы предложил оставить на главной только до слов новости...т.е. чтобы отображалось только минимум необходимый...а далее даже нет желания смотреть.
Мое имхо ишоп, только ишоп и ничего более - только коммерческая составляющая, если навешивается еше что то новости и т.п. то следует просто ссылку дать, кому надо сходят и посмотрят

Да в общем то хочется побольше заботится о клиентах. Для того и новости, и форум, и сделаем скоро рубрику "Советы". Согласен, что возможно вся контентная система (новости, форум,..) будет отвлекать от покупок, но тем не менее хотелось бы чтоб наши клиенты были более продвинуты. Хотя доля правды в Вашем замечании есть.
Марик
Отличная работа проделана - сколько потратили на нее время? Я именно про GUI?
Статьи, однако мешаю - отнимают много важного места, сделайте хотя бы cut.
ix70
Цитата(Марик @ 8.1.2007, 13:31) *
Отличная работа проделана - сколько потратили на нее время? Я именно про GUI?
Статьи, однако мешаю - отнимают много важного места, сделайте хотя бы cut.

Дизайн с порезкой делали около 2-х недель.
Дальше были посики программиста, знакомого с ОсКомом. Длился он больше месяца, сам даже начал пробовать программировать smile.gif . Нашелся человек, который нам за три недели натянул дизайн. Работа была выполнена ужасно - половина функционала ОсКома была тупо похоронена. Опять две-три недели. Нашли по рекомендации программиста, который за две недели разобрался с Оскомом СТС, и еще за две-три недели с нуля натянул дизайн. Вот так, то бишь если без перерывов, получилось бы три недели, а так удовольствие растянулось на 3 месяца.
По поводу статей - да, согласен, сделаем без проблем.
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.