Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет-магазин
osCommerce по-русски. Форум. > Электронная коммерция > ВИТРИНА МАГАЗИНОВ на базе ОSС
Copenhagen
http://www.atletshop.ru/
VaM
Так это ведь не osCommerce, как я понимаю.
Valerka
Не ОСК
Yurg
стильный оригинальный добротный магазин
Copenhagen
Начинал с оскомерц, устал, все удалил и сделал от и до сам smile.gif
Yurg
Цитата(Copenhagen @ 2.12.2007, 17:29) *

в двойне похвально rolleyes.gif
Leonid
Это ж как должен был не угодить оскомерц, чтоб писать все самому blink.gif rolleyes.gif
S_developer
Цитата(Copenhagen @ 2.12.2007, 15:29) *

blink.gif А можно посмотреть результат ?
Copenhagen
Цитата(Leonid @ 22.12.2007, 1:26) *
Это ж как должен был не угодить оскомерц, чтоб писать все самому blink.gif rolleyes.gif

Разбираться во всех функциях и переменных и вообще в таком количестве чужого кода и страниц для незнатока оскомерц очень сложно и долго. Плюс с стандартной базой данных оскомерц при забивке 1200 товаров страница каталога генерируется на любом русском хостинге с тормозным MySQL около 0,5 сек, у меня своя база (одна таблица для всей информации о товарах, необходимой на странице каталога) и на том же хостинге страница генерируется <0,1 сек всегда. Точнее сказать именно скорость работы и убедила меня сделать все самому.
Цитата(S_developer @ 22.12.2007, 2:30) *
blink.gif А можно посмотреть результат ?

В смысле?
Могу выложить скриншоты админки. Выкладывать все целиком не хотелось бы, сейчас столько этих магазинов открывают - школьники уведут и описания и картинки и вообще все, дизайн думаю даже не поменяют. Это я сужу по тому как оперативно я вижу свои фотки и описания н других сайтах mad.gif В плане читабельности у меня код написан через ж. я учил пхп и майэскуэль по самоучителю и как грамотно оформлять код не знаю sad.gif
Leonid
Для ускорения работы БД используют кеширование запросов.
Работает так (упрощенно):
1. В скрипте строится запрос и передается функции на выполнение
2. функция выполнения вызывает ф-цию проверки кеша
3. ф-ция проверки кеша строит, например, md5 строку из строки запроса
4. по md5 ищется файл с таким названием (в котором хранится ответ скешированный ранее mysql-сервера на этот запрос)
5. если файл найден - его содержимое обрабатывается (unserialize) и отдается как результат запроса к базе
6. если файл не найден - выполняется запрос, кешируется и возвращается результат
S_developer
Цитата(Copenhagen @ 7.1.2008, 14:25) *
Разбираться во всех функциях и переменных и вообще в таком количестве чужого кода и страниц для незнатока оскомерц очень сложно и долго. Плюс с стандартной базой данных оскомерц при забивке 1200 товаров страница каталога генерируется на любом русском хостинге с тормозным MySQL около 0,5 сек, у меня своя база (одна таблица для всей информации о товарах, необходимой на странице каталога) и на том же хостинге страница генерируется <0,1 сек всегда. Точнее сказать именно скорость работы и убедила меня сделать все самому.

В смысле?
Могу выложить скриншоты админки. Выкладывать все целиком не хотелось бы, сейчас столько этих магазинов открывают - школьники уведут и описания и картинки и вообще все, дизайн думаю даже не поменяют. Это я сужу по тому как оперативно я вижу свои фотки и описания н других сайтах mad.gif В плане читабельности у меня код написан через ж. я учил пхп и майэскуэль по самоучителю и как грамотно оформлять код не знаю sad.gif

Имелось в виду не скриншоты админки (она то каким боком тут ?) , а сама реализация на каком-нить примере в инете, http://www.atletshop.ru/ - это ну совсем не оск (сделано напильником, я даже знаю из чего, но промолчу), и, позвольте поинтересоваться, а как же вы собрались защиту от школьников ставить, ведь любой школьник граббером может все данные с вашего (условно) сайта снять, то бишь описания , картинки (ну на картинку еще можно сгенерить watermark )и тд...
остальное - без коментариев
Возможно я как то неправильно Вас понял, если так - сорри
Copenhagen
Цитата(Leonid @ 8.1.2008, 6:34) *
Для ускорения работы БД используют кеширование запросов.
Работает так (упрощенно):
1. В скрипте строится запрос и передается функции на выполнение
2. функция выполнения вызывает ф-цию проверки кеша
3. ф-ция проверки кеша строит, например, md5 строку из строки запроса
4. по md5 ищется файл с таким названием (в котором хранится ответ скешированный ранее mysql-сервера на этот запрос)
5. если файл найден - его содержимое обрабатывается (unserialize) и отдается как результат запроса к базе
6. если файл не найден - выполняется запрос, кешируется и возвращается результат

Такие вещи я не знал, а если цена или наличие товаров меняется в течении дня (зашли в течени дня в админку и поменяли что-нибудь для нескольких товаров), как понять что надо брать не из кеша, а делать запрос к базе?

Цитата(S_developer @ 8.1.2008, 6:44) *
Имелось в виду не скриншоты админки (она то каким боком тут ?) , а сама реализация на каком-нить примере в инете, http://www.atletshop.ru/ - это ну совсем не оск (сделано напильником, я даже знаю из чего, но промолчу), и, позвольте поинтересоваться, а как же вы собрались защиту от школьников ставить, ведь любой школьник граббером может все данные с вашего (условно) сайта снять, то бишь описания , картинки (ну на картинку еще можно сгенерить watermark )и тд...
остальное - без коментариев
Возможно я как то неправильно Вас понял, если так - сорри

Ага, запутались. Я сделал http://www.atletshop.ru/ сам полностью, не использую ничего готового, это не оск, ничего написанного на оск не сохранилось.
Leonid
Код
Такие вещи я не знал, а если цена или наличие товаров меняется в течении дня (зашли в течени дня в админку и поменяли что-нибудь для нескольких товаров), как понять что надо брать не из кеша, а делать запрос к базе?

Я ж написал, что это упрощенный алгоритм, лишь для иллюстрации работы механизма кеширования. Конечно же реальный работает несколько сложнее.
Copenhagen
Цитата(Leonid @ 8.1.2008, 15:58) *
Код

Я ж написал, что это упрощенный алгоритм, лишь для иллюстрации работы механизма кеширования. Конечно же реальный работает несколько сложнее.

А, все smile.gif а можешь дать ссылку где это описано
Leonid
Цитата
а можешь дать ссылку где это описано

Нет ее у меня - алгоритм взят из головы.
Думаю если поискать в сети найдется что-то на эту тему.
Vandroiy
хороший магазин, а ты сам употребляешь продукты, которые продаешь? rolleyes.gif
Copenhagen
Цитата(Vandroiy @ 3.3.2008, 22:26) *
хороший магазин, а ты сам употребляешь продукты, которые продаешь? rolleyes.gif

Кое-что да.
Rudra
А мне по дизайну не очень понравился. Я все-таки больше люблю, когда есть что-то, что еще и глаз радует
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.