Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с добавлением русских разделов через Easypopulate
osCommerce по-русски. Форум. > Дизайн и программирование > Базы данных, Easy Populate
tjishot
Столкнулся с проблемой при добавлении товаров через EP.
У меня прайс содержит русские названия разделов. Например, v_categories_name_1 - Мобильные устройства, v_categories_name_2 - Мобильные телефоны, v_categories_name_3 - Nokia (Samsung, Siemens).
Easypopulate не видит названия русских разделов и добавляет только Nokia, Samsung, Siemens. Когда меняю русские названия на английские все нормально.
Как можно с этим бороться?
VaM
А что за версия easypopulate?!
Я вот про себя могу сказать, что я тоже пользуюсь ep и у меня такой проблемы нет.
tjishot
У меня дистрибутив вот с таким названием EP_v2_76f_r1_MS2 .
Если не сложно, выложите свою версию ЕР или вышлите на почту tjishot(at)ukt.net .
VaM
Вот мой файл /admin/easypopulate.php
Но он на обычной версии osC всё равно работать не будет.
Попробуйте другую версию, по-старее скачать на addons.oscommerce.com
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sneckus
Интересно, а в чем собственно прикол?
У меня такая же ерунда, не пропускает в названии товара русских названий, да еще и производителя портит, создает нового с обрезанным русским именем.
Версия 2.76d-MS2, на localhost естественно все работает! В сети нет ! скачал версию 2.5, поставил, все хорошо, но она не поддерживат поддержку Excel (.csv) и у меня Excel отказывается его корректно открывать, поэтому проверить не смог. Все вернул назад.
Кто знает, что в коде 2.76d-MS2 поменять?
VaM
Да нет приколов, всё должно работать, у меня во всяком случае работает, брал с addons.oscommerce.com когда-то модуль.
sneckus
Цитата(VaM @ 15.7.2008, 10:31) *
Да нет приколов, всё должно работать, у меня во всяком случае работает, брал с addons.oscommerce.com когда-то модуль.

Тоже оттуда брал, но сейчас схема такая. Делаеш backup на хосте, забираеш, восстанавливаеш на local host, добавляеш товар через EP на local host, делаеш backup, закачиваеш на хост и восстанавливаеш.
Иначе последствия непредсказуемы.
При добавлении через EP напрямую на хост, список производителей увеличится, например был "Мастера С-Петербурга", добавится "-Петербурга", товар ляжет в начало, без категорий, название тоже также обрежется. В общем замучаешся восстанавливать.
VaM
Странно, лично я с таким никогда не сталкивался.
Может всё-таки прайс неправильно заполняете, от этого и глюки?
Max_I
Цитата(tjishot @ 30.3.2008, 19:57) *
Столкнулся с проблемой при добавлении товаров через EP.
У меня прайс содержит русские названия разделов. Например, v_categories_name_1 - Мобильные устройства, v_categories_name_2 - Мобильные телефоны, v_categories_name_3 - Nokia (Samsung, Siemens).
Easypopulate не видит названия русских разделов и добавляет только Nokia, Samsung, Siemens. Когда меняю русские названия на английские все нормально.
Как можно с этим бороться?

Та же самая проблема. Поставил Easypopulate v2.76g-MS2 (with attributes), при добавлении товаров съедает поля начинающиеся с русского текста.

Подскажите, если кто решил данную проблему.
Dominus2000
Цитата(Max_I @ 2.10.2008, 17:43) *
Та же самая проблема. Поставил Easypopulate v2.76g-MS2 (with attributes), при добавлении товаров съедает поля начинающиеся с русского текста.

Подскажите, если кто решил данную проблему.

Переименнуй разделы в английский, добавь товар и потом обратно в русский.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.