Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Just-nahrin.ru
osCommerce по-русски. Форум. > Электронная коммерция > ВИТРИНА МАГАЗИНОВ на базе ОSС
Paparazzi
Магазин лечебной косметики - http://www.just-nahrin.ru

1. Версия ОСК - 2.2MS1

2. Дизайн - 50 на 50. Общая структура сохранена. Изменения в основном свелись к "перелопачиванию" CSS. Также использованы новые кнопки и иконки.

3. Модификации:
- CoolMenu
- Short Description
- Free amount
- Article - Content Management
- Info System
...
+ собственные "ковыряния" в коде

---------

Заранее спасибо за критику.
Kurt
Образцово показательное представление.
А что заставило на Ms1 базироваться?
Fredi
Действительно, а почему всеже МС1?

Ну и небольшое личное мнение. Хотя домейн увязан с названием товара, звычит это на русском не совсем благозвучно. Торговая марка не очень известна, поэтому может быть и не стоил ее вытаскивать в домейн.

ИМХО.
Paparazzi
* MS1.
Магазин начал делать еще в марте 2003-го. Соответственно других вариантов небыло.

* Domain
На данный момент, как Вы сами сказали "Торговая марка не очень известна", поэтому приходится рассчитывать на строго целевую аудиторию, - аудиторию, которая не понаслышке знает о данной продукции. Судя по статистике ~ 5-10% посетителей приходят «из неоткуда» - можно сделать выводы, что набирая наименование торговой марки в браузере они попадают именно на этот сайт. Сейчас стоит вопрос о регистрировании других, более благозвучных доменов с редиректом на основной.

P.S. А все таки, как можно наиболее безболезненно перейти на MS2 ?
Fredi
Ну естественно это надо делать на локалке.
1. Заменить все файлы.
2. Добавить недостающие языковые.
3. Загрузить действующую БД.
4. Запустить инсталлер. Сделать ОБНОВЛЕНИЕ.

Ну и что будет клинить, править вручную.
Включая модули. Вероятно большинство модулей, придется устанавливать заново.
yura
В каталоге у тебя стоит активным производитель (кул меню)
но при клике показывает что нет товара данного производителя
spadver
Я извиняюсь, может съел чего...
Вот только название домена я перевел приблизительно так " Я все-го лишь хочу послать тебя подальше..." wink.gif
Kurt
Что-то я крайне сомниваюсь, что могут набирать именно такое название в адресной строке. Да еще и через тере, да еще и в зоне ру.
А объяснить приход 3-5% посетителей неоткуда куда проще другими причинами. Закладка, неточность статистики и пр. Выглядит куда правдоподобней. Хотя, конечно, кто знает

А что касается перехода на МС2. То зачем? У вас все работает, вас что-то не устраивает? И уж если переходить, а это будет большая работа, то чтоит, наверное, подождать МС3, или чо там будет, если, конечно, сегодня нет реальной надобности для перехода.
Paparazzi
Цитата(spadver)
Я извиняюсь, может съел чего...
Вот только название домена я перевел приблизительно так " Я все-го лишь хочу послать тебя подальше..." wink.gif

Ну это к разработчикам торговой марки... smile.gif

Всего не предусмотришь. Вряд ли Mitsubishi Motors анализировал нюансы португальского языка в Бразилии. В итоге их небезвестная марка "Паджеро" в вольном переводе (на слух) звучит как - "не едет".

Вот такие дела. biggrin.gif
Paparazzi
Цитата(Kurt)
Что-то я крайне сомниваюсь, что могут набирать именно такое название в адресной строке. Да еще и через тере, да еще и в зоне ру...

По статистике яндекса словосочетание "just-nahrin", равно как и "юст-нарин" (правильное звучание на русском) запрашивается 300-400 раз в месяц, что в общем то не плохо (для целевой аудитории)...Но это так, к слову... :wink:

Цитата
А что касается перехода на МС2. То зачем? У вас все работает, вас что-то не устраивает?

Да в принципе почти все устраивает. Разве что новые контрибушены не всегда легко прикрутить.
yura
Цитата(Paparazzi)
Всего не предусмотришь. Вряд ли Mitsubishi Motors анализировал нюансы португальского языка в Бразилии. В итоге их небезвестная марка "Паджеро" в вольном переводе (на слух) звучит как - "не едет".

А в Италии переводится как "мужчина нетрадиционной ориентации" laugh.gif
Fredi
Тем не менее, не стоит подражать японцам в их ошибках smile.gif

Обычно, крупные компании перед тем, как выйти на рынок какой либо страны, проводят маркетинговые исследования и весьма часто, под страну, меняется название (внутреннее торговое наименование) модели, если оно не благозвучно.

Вообщето впервые на нашем форуме домейн получил такое широкое обсуждение smile.gif
Kurt
Цитата
По статистике яндекса словосочетание "just-nahrin", равно как и "юст-нарин" (правильное звучание на русском) запрашивается 300-400 раз в месяц, что в общем то не плохо (для целевой аудитории)...Но это так, к слову...

Раз уж к слову, то вы, простите или считать не умеете, или статистику запросов смотреть, к чему я больше склоняюсь. Вот реальная:

Цитата
Слова Показов в месяц
just nahrin 22
just nahrin prices 1
just nahrin vivasan 1

Цитата
юст нарин
151

Я как ни складовал, но 300, ни даже 400 у меня не получалось.

Зато я посмотрел на запрос
http://www.yandex.ru:80/yandsearch?text=%F...%E8%ED&numdoc=0
Который для вас крайне важен. Но Вас нету даже в первой пятерки. А это просто нонсонс, как мне кажется. Если вы за продвижение в поисковиках кому-то приплачиваете, или сами получаете. Это деньги мимо денегsmile.gif
Kurt
p.s. кстати, по той ссылке что на 6ом месте стоит. А это ссылка на вас, можно попасть только в никуда. Некоторые продвинутые пользователи, на самом деле малая часть, умеют отсекать url в таких случаях.
Так что, нашли мы откуда берутся ваши "призрачные" 3-5%, только это не заслуга. Это недороботка, мягко говоря. Вы могли и должны получить гораздо больше, за бренд. Но не за упоменание его в домене....

Кстати, еще забавней выглядит Ваша реклама в директе и по запросу just-nahrin, и по юст-нурин. У вас что, деньги лишние? Это и так 100% ваши запросы, за них еще по 10 центов за посетителя платить? А по старому директу вы тоже платили?
Кстати, совсем о смешном. В том же яндексе вы по запросу just-nahrin вы и то оказались не на первом месте. Это редкий случай, при совпадении домена не быть на первом месте. Это надо стараться.

В рамблере же совсем все страшно. 24ая и 36ая позиция по обсуждаемым запросам. Мне было бы стыдно перед заказчиком если бы я так работал.
Бесплатный совет, потрать немного денег на поискового оптимизатора, вы намного больше сэкономите. Да и ключевые слов у вас на самом деле много. Указанные это те, которые просто обязаны были быть на нужных позициях, и крайне удивительно что это не так.
А ссылки, кстати, с поисковиков все битые...
Про полное отсутствие оптимизации на страницах магазина я просто молчу. Сплошная пессимизацияsmile.gif жаль что это термин употребляемый в другом смысле....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.