Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: http://forvater.ru - все совершенно новое!
osCommerce по-русски. Форум. > Электронная коммерция > ВИТРИНА МАГАЗИНОВ на базе ОSС
forvater
http://www.forvater.ru
Полностью поменял дизайн. Просьба высказать свое мнение насчет нового. Свой глаз уже замылен, все кажется нормальным, может так оно и есть, но все же. Спасибо.
ELKO
действительно - все очень даже хорошо !
smile.gif
poshat
2 forvater А как тебе удалось поменять шрифт цен и их расположение.
Не поделишься опытом. А то я не нашел ещё где это делается.
Вообще сайт очень симпатичный. Самая видимая недоработка - белые фотографии. Они весь вид портят. Надо поработать в графическом редакторе с ними. Надо, наверное сделать у них фон посерее и/или добавить эффект тени.
leshiy_odessa
ОЧЕНЬ красиво. Если бы я заказывал дизайн, то выбрал именно твой.
Маленькое замечание. В логотипе .RU плохо видно, а так же "ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН" неразборчиво. Я бы еще поигрался со шрифтами.
А так все очень красиво.
aerograf
Отлично, и читается не напряжно ...
А телефон для связи вообще супер biggrin.gif
iliton
Выглядит вполне достойно!
Но субъективно ...
получились очень сильные цветовые контрасты по всему сайту.
быстро захотелось смыться, как то не располагает к длительному
изучению ассортимента сочетание ярко синего и ярко красного...
Medreces
Рамка вокруг картинок (которая по hover'у краснеет) в мозилле и опере отображается неверно.
tim140304
неплохо
forvater
Цитата(Medreces)
Рамка вокруг картинок (которая по hover'у краснеет) в мозилле и опере отображается неверно.

Действительно, Medreces спасибо за замечание. А вот как это дело оптимизировать, не хотелось бы совсем hover с картинок убирать. Или все же придется?
poshat
2 forvater Попробуй в css файле изменить
A.bord {border-style: solid; border-color: #6495ED; border-width: 1px;}
A.bord:hover {border-style: solid; border-color: #FF4500; border-width: 1px;}

На
A.bord img {border-style: solid; border-color: #6495ED; border-width: 1px;}
A.bord:hover img {border-style: solid; border-color: #FF4500; border-width: 1px;}

Может поможет.

Ты так и не сказал где менять размер шрифта и расположение цен.
А то долго искать.
forvater
poshat, я вроде написал тебе в ICQ насчет цен.
Я решил данную проблему так:
файл includes/modules/new_products.php (для примера)
[php:1:7a9e3f21e7]
<span style="font-size: 15px; color: #FF4500;">' . $currencies->display_price($new_products['products_price'], tep_get_tax_rate($new_products['products_tax_class_id'])) . '
[/php:1:7a9e3f21e7]
Пользуйся тегом , и увеличишь или уменьшишь себе все что захочешь. Это насчет размера.
А расположение цен ты можешь поменять используя табличную верстку. Надо засунуть этот span в таблицу, и вертеть его как хошь, вправо, влево...
poshat
Спасибо!
А по асе куча спама сыпится. Наверное я тебя не добавил.
Про тэги то всё понятно. Непонятно было в каком месте их добавлять.
forvater
2 poshat.
Тебе тоже спасибо, помогла конструкция по hover`у.
Раньше обрамлялась только рамка таблицы, теперь именно картинка, здорово.
P.S. С ценами все понятно, или есть вопросы?
poshat
Да нет всё ясно. Спасибо.
А на основе только CSS можно вообще очень крутой дизайн сделать.
Даже программировать не надо. Времени только нет заняться.
Кстати, в стандарте CSS3 нельзя будет использовать в html элементы оформления.
Это я к тому, что у тебя много стилей в самом html заданы. Лучше забить доп. стили в css файл.
poshat
А цветовая гамма у тебя, которую все ругают, как я понял для ассоциации грубо говоря с ЦСКА, т.е. с армейской символикой.
Ассортимент такой - для настоящих мужчин!
На счет цветовой гаммы мне кажется зря ругают. Достаточно точно отражает направленность товаров.
forvater
Ну на ЦСКА я не ориентировался, а вот цветовая гамма действительно сделана с направленностью на ассортимент магазина, косметикой в нем торговать точно не будут smile.gif
MaxDD
2 forvater
смотрится замечательно!
подскажи, что использовал для размещения новостей в левой колонке? Готовый контрибут, или сам писал?
ProxyKZ
Хорошо постарался. Проблем не наблюдалось.
forvater
2 MaxxDD
Новостной бокс делается своими руками. Да в принципе он еще не совсем готов. В идеале краткие новости будут висеть в боксах слева, а более расширенный вариант на главной странице после всех "новостей месяца " и "лучших покупок"
ProxyKZ
Фон может быть все-таки стоит сделать белым вместо серого, картинки будут лучше смотреться.

А бокс новостей доделаешь, выложи на загрузку, думаю не нам одним это будет интересно.
forvater
все, я открылся, прошу смотреть окончательный вариант
ProxyKZ
10 минут путешествия по сайту с поверхностным тестирование не выявили каких-либо проблем работы твоего ИМ. А смотреться стал намного лучше, чем прежде.
p.s. - меня интересует твой модуль новостей. Если не сложно выложи на загрузку, неплохо бы его проверить на своем ИМ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.