Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый магазин на ОСКоммерц. Результат бессонных ночей :)
osCommerce по-русски. Форум. > Электронная коммерция > ВИТРИНА МАГАЗИНОВ на базе ОSС
Страницы: 1, 2
Faust
движок перелопачен конкретно, но в основном под дизайн. хотя и не только. все полностью делал я - дизайн и внедрение/разработку. Еще далеко не все гладко - только что закончил. Предстоит мучительный период отладки и настройки, переноса продуктов из базы и т.д.
Смотрите. Режим еще тестовый.
Сообщения о глюках приветствуются.

http://www.egovers.com

8)
Fredi
Да, с дизайном ты действительно поработал на славу smile.gif
Виден и стиль и графика неплохая. Оригинальный формат страницы, да собственно стиль неплохо выдержан для немецкого потребителя.

OSCommerce узнается не сразу wink.gif только по некоторым штрихам и по структуре можно определить что лежит в основе.

Если есть желание - поделись с народом, как добился этих результатов.
Faust
Обязательно поделюсь, если возникнут конкретные вопросы smile.gif
а подход обычный - сделал дизайн в общем, а потом перелопачивал все файлы на его манер. ну конечно изменял боксы, писал свои, делал в администрации кое-какие изменения и т.д....
VaM
Класс, я уже говорил в другом топике
А сколько на это времени ушло?
Anonymous
Мдя...моя тихо тащится.....
АтличнА !!!!
Faust
пасиб smile.gif
времени ушло что-то около трех месяцев на все: дизайн, вся графика ручной работы - все иконки, кнопочки рисовались.... потом макетирование сплешей всех страниц. потом нарезка графики и создание хтмл-шаблонов. ну и далее все это запихивалось в оcкоммерц, по пути изменяя движок под нужный дизайн и функции...
Surus
Цитата(Faust)
движок перелопачен конкретно, но в основном под дизайн. хотя и не только. все полностью делал я - дизайн и внедрение/разработку. Еще далеко не все гладко - только что закончил. Предстоит мучительный период отладки и настройки, переноса продуктов из базы и т.д.

http://www.egovers.com/shop/

8)

Готов купить движок :-) Назови цену.
Или в аську 106152015
Готов реально заплатить. Срочно.
Gosha
Фиговато работает de>en

Можешь прислать box categories и курсы

Где можно посмотреть и сделать что в названиях боксов была слева картинка?

Спасибо
gosha@portalby.com
Anonymous
не знаю,готов ли я тоже купить - хочется самому разобраться. Но сделано очень приятно.
Если будут вопросы - на ответ можно рассчитывать ?
Faust
sorri, sej4as ja v otpuske. na vse voprosy otve4u posle 4-go avgusta.
uda4i!
Surus
Жду уже 4-е августа :-)
Свяжись плиз со мной по аське 106152015
Есть много вопросов и предложений.
Aleg
Дизайн, Faust, действительно супер! Молодец!
Вот ещё неплохой вариант модернизации базовой версии osCommerce:
http://www.mygeekshop.com/
Anonymous
2 Faust
ты ещё не вернулся из отпуска ?
Оператор_калькулятора
Faust

Цитата

http://www.egovers.com/shop/ ...

Требует ввод сетевого пароля
Любопытство посмотреть после отзывов очень большое, но не получается...
Faust
da, magazin poka zakryt vsvjazi s apgrejdom bazy.
Faust
магазин отркыт!
www.egovers.com
обратите внимане на самописный модуль-конфигуратор памяти (ram-erweiterung). пришлось правда в таблицы кое-что добавить.
Aleg
Хм, Фауст, а как вы стоимость товара в виде gif-ов сделали? Каждая цифра - отдельная картинка! Что за модуль такой хитрый?
Anonymous
Хм..дорого то как у вас всё на неметчине :-)
тут вопрос задавался на тему боксов - ответ будет ? :-)
Faust
цены в виде картинок - это я сам писал аддон - да там собственно пара строчек всего.

насчет дороговизны я не знаю - зены делает заказчит smile.gif я шоп сдал

а какой вопрос про боксы? я что-то пропустил?
plinth
очень красиво - это надо ставить в примеры темплейтов и вообще дизайна

красивые боксы серенькие с границами
а сверху Aktuelles это что?
с памятью - это custom computer creator?

кодом не поделишься?
Aleg
Цитата(plinth)
... кодом не поделишься?

Я бы на месте Фауста не стал - красоту нельзя массово тиражировать, иначе мир рухнет... tongue.gif
Fredi
На графику существуют авторские права.

Поэтому, ее тиражировать попросту нельзя. Нужно создавать собственную. А вот то, что связано со с скриптами, например компоновка файла header.php boxes.php в сообществе открытого программного обеспечения принято делиться своими достижениями.

Кстати, наш форум поддержки, один из самых больших национальных ресурсов OSCommerce, но надо заметить не самый щедрый.
Из полутора тысяч вкладов, наших насчитывается пожалуй не более десятка....
хотя разработок интересных довольно много.

А большинство участников воспринимает наш ресурс только как бесплатную кормушку.
Anonymous
И что самое грусное..что сделав что то своё думаешь - а выкладывать ли ?
plinth
конечно я не собираюсь всепую копировать - так нельзя
но вот компоновка боксов действительно ОРИГИНАЛЬНАЯ, что отличает этот магазин от других OSC
Faust
спасибо за добрые слова. мне поделиться не жалко, но сейчас просто нет времени на то, чтобы собрать вместе все изменения и нововведения. так что со временем, надеюсь, получится.

насчет блоков: актуеллес - это какойто аддон новостей, не помню какой, переделанный под себя.

а память - это полностью самописная примочка под требования заказчика. для этого прищлось изменить структуру некоторых таблиц.

поделиться кодом не могу - все права принадлежат заказчику. могу только помочь советом если нужно.

а внещнее отличие от оскоммерц - это было одно из основных требований smile.gif
Kurt
Цитата(FreeLancer)
И что самое грусное..что сделав что то своё думаешь - а выкладывать ли ?

А от чего такие мысли, от жадности :?:
Anonymous
гы.. ну конечно..я очень жадный..
самый жадный тут. Ты уже это заметил ? :-)
Kurt
FreeLancer, я просто спросил. Это твое высказыание и ты им что-то хотел сказать. Вот я и спросил.
Fredi
Ну-ну господа!

Оба правы.

С одной стороны и хочется и надо бы поделиться, но с другой стороны, 5 сотен тех кто ждет чем бы поживиться на халявку smile.gif

Может чтото типа "Кассы взаимопомощи" устроить? Под ключиком?
Anonymous
Я поясню что я хотел сказать.
Мы растим тунеядцев. Половина идей с этого форума благополучно растекается по фирмам -фирмёшкам которые ставят магазины за деньги ничего не делая а просто зарабатывая на чьих то наработках,исследованиях и ты ды . Пробегитесь - посмотрите с какой скоростью все нововведения сделанные участниками форума появляются там. Меня бесят серые ,стандартные магазины. Да,они должны продавать и не более - но неужели это нельзя сделать красиво ?
Двухвалютные цены появились в одном местечке через день. Это пример. ВАМовская русификация - на десятках сайтов. Хотя - я например слово "продукт" не переношу и меняю русификацию под свои понятия русского языка. Яндекс Вам всё покажет и найдёт
Fredi
Ну я думаю, что свою русификацию каждый узнает.
я например свою даже у французов нашел smile.gif

Есть еще приметы, по которым свою руку определить можно.

Ну вот видишь, народ не дремлет smile.gif
А ты за свою работу стесняешся оплату брать :?
Anonymous
Нет,не стесняюсь.
Просто я пока не делал ТАКОЙ работы за которую можно взять плату.
А пиво за истраченное время..нормально отстроенный под конкретные задачи магазин ставится за одну ночь (работаю я ночами :-)) А вот сделать из него что нить эдакое - уходят недели. Так как убивать время для кого то бесплатно желания нет,а ценовая политика не определена - то занимаюсь в основном исключительно для себя.
Впитываю чужие находки и новинки,адаптирую под себя что получается. Отвечаю на вопросы и даю советы по мере имеющейся информации. Может когда нить и подрасту :-) И разбогатею :-)
Silencer
Я честно говоря пустив в свободное обращение мод слегка огорчился сравнив "наших" и "не наших".
Из не наших - около 30 писем с благодарностями (и одно пожертвование в размере 50 баксов, хотя я не просил и даже не намекал). От наших - одно. Анкету с адресом при скачивании и то влом заполнить. О багах тоже особо не пишут.

Особенно умиляет то, что один кадр этот мод еще и продает в слегка измененном виде.
Faust
я с удовольствием делюсь, только не знаю чем нужно smile.gif нет таких уж совсем универсальных штук, все писано под конкретный заказ. хотя в фак что-то добавил, есть еще пара фишек (ну цены картинками и т.п.), но это кажется настолько простым, что стыдно делиться smile.gif
Faust
а вообще, я наверное больше не буду работать с оскоммерц... много в ней недостатков, да и медленная она - что говорить, чистый пхп всегда медленный...
пхп в магазинан нужен лишь для запуска компилированных классов на яве...
ну в общем, буду искать дальше в чем поковыряться smile.gif
Fredi
Делиться никогда не стыдно.

Иногда для тебя кажется чтото мелочью, а люди могут неделями с этим мучаться smile.gif
plinth
блин, вы забыли главный принцип хакера - программы должны быть для всех и бесплатно (примерно так)
spadver
Цитата(plinth)
блин, вы забыли главный принцип хакера - программы должны быть  для всех и бесплатно (примерно так)

Прям какой-то 17 год biggrin.gif

а еще "... каждому по потребностям"
хотя сломались на "каждому по труду".

А если под хакером понимать того, кто перековырял код с целью улучшения программы, и выложил его в свободный доступ, то таких хакеров здесь приветствуют. biggrin.gif
yura
СНАЧАЛО.............

Цитата(Faust)

8)

ПОТОМ

Цитата(Faust)
я с удовольствием делюсь, только не знаю чем нужно  нет таких уж совсем универсальных штук, все писано под конкретный заказ. хотя в фак что-то добавил, есть еще пара фишек (ну цены картинками и т.п.), но это кажется настолько простым, что стыдно делиться

И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА........

Р.С. "....так выпьем же за то чтобы нам иметь то, что имеют те, кто имеет нас..........."

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Onore
2 Faust
Можешь поделиться принципом постоения цен в виде изображений?
Faust
Цитата(Onore)
2 Faust
Можешь поделиться принципом постоения цен в виде изображений?

очень просто:
1. делаешь картинки цифт от 0 до 9 и называешь их соответсвенно, т.е. например 0.gif, 1.gif и так далее. да, еще делаешь знаки доллара, рубля, евро и точки с запятыми.
2. переменную, в которой хранится цена не выводишь на экран, а разбиваешь строковой функцией на символы.
3. и потом выводишь цену посимвольно, в виде картинки вместо текста. вот так:

function preisAlsBild3($preisBild) {
global $bbilder;
$num = strlen($preisBild);
$bbilder = '';
for($j = 0; $j<$num; $j = $j+1)
{
$expStr[$j] = substr($preisBild, $j, 1);
if ($expStr[$j] == '.') {
$bbilder .= tep_image(DIR_WS_IMAGES . 'preis/dot.gif');
} else if ($expStr[$j] == ',') {
$bbilder .= tep_image(DIR_WS_IMAGES . 'preis/komma.gif');
} else if ($expStr[$j] == 'E') {
$bbilder .= tep_image(DIR_WS_IMAGES . 'preis/euro.gif');
break;
} else if ($expStr[$j] == '$') {
$bbilder .= tep_image(DIR_WS_IMAGES . 'preis/dollar.gif');
} else {
$bbilder .= tep_image(DIR_WS_IMAGES . 'preis/' . $expStr[$j] . '.gif');
}
}

}
#########preis als bild#######
$preisBild = $products_price;
preisAlsBild3($preisBild);
############################

echo $bbilder;
Faust
Цитата(yura)
СНАЧАЛО.............

Цитата(Faust)

8)

ПОТОМ

Цитата(Faust)
я с удовольствием делюсь, только не знаю чем нужно  нет таких уж совсем универсальных штук, все писано под конкретный заказ. хотя в фак что-то добавил, есть еще пара фишек (ну цены картинками и т.п.), но это кажется настолько простым, что стыдно делиться

И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА........

Р.С. "....так выпьем же за то чтобы нам иметь то, что имеют те, кто имеет нас..........."

отвечаю на конкретные вопросы. сопли размазывать, к сожалению, не имею времени.
yura
МОЛОДЕЦ!
МУЖЧИНА!
Anonymous
для того,что бы задать конкретный вопрос - который как известно -половина ответа - надо знать,о чём спрашивать :-)
Конкретный вопрос - интересует листинги индексного файла и листинги инфобоксов.
Вот тогда и появятся конкретные вопросы.
Faust
Цитата(FreeLancer)
для того,что бы задать конкретный вопрос - который как известно -половина ответа - надо знать,о чём спрашивать :-)
Конкретный вопрос - интересует листинги индексного файла и листинги инфобоксов.
Вот тогда и появятся конкретные вопросы.

листинги принадлежат уже не мне smile.gif так что, увы...
а если спросить: "а вот как сделана тут вот эта вот хреновинка, а?" 8)
Anonymous
Уточню :-)
Так как я не программер -но нестандартность вида очень понравилась -вкратце -последовательность действий можно ? В виде статьи ?
Faust
Цитата(FreeLancer)
Уточню :-)
Так как я не программер -но нестандартность вида очень понравилась -вкратце -последовательность действий можно ? В виде статьи ?

вкратце:
1. сделал дизайн, не привязываясь к оскоммерс - так, как нравилось. собственно, любой дизайн можно подогнать под любую систему.
2. нарезал дизайн и сделал хтмл-шаблоны всех нужных мне страниц.
3. переделал код оскоммерс в соответствии со своими шаблонами (вставил в нужные места шаблонов нужные функции и т.д.)
Anonymous
мяяяяя...вроде не в россии живёшь ,а делал всё чистА по русски..через жо..
вставил в нужные места нужные функции ? я может туплю..ФУНКЦИИ ?
ты создал СВОЮ тимплейт систему для OSC ? Или как ? За те годы,что я ковыряю эту систему..я знаю точно..НЕ В НЕЙ функций..нужных.
надо всё ручками привязывать - выносить блок кода в отдельную функцию и ты ды..
Fredi
Можно сказать и простыми словами:

Рисуем дизайн. Не важно в чем. Например - фотошоп.

Далее, берем файл, например header.php рисуем таблицу в любом ХТМЛ визивинг редакторе, которая соответствует дизайну.

режем картинку на куски, доступные для вставки. Часть работы делаем при помощи stileshet.css

вот вам и дизайн получился такой, какой хотелось.

Компонуем графику и функции в созданную таблицу. Привязываем стиль. Вот в сущности и все.

Для создания оригинального редактора, нужно просто иметь некоторые навыки работы в графических и ХТМЛ редакторах и корректно вставлять кусочки кода в нужное место.
Anonymous
Фреди, фотошоп ,хомсайт и дрим знаю досконально. хтмл - стыдно не знать. пхп = начальные знания. перл - аналогично.
ну нельзя вот так снаскоку изменить СТРУКТУРУ ОСК.
пример - STS. Вот там всё вынесено в отдельные функции. Функция - тэг.
И то кривовато получилось. Вот меня и интересовало - в каких модулях что и как делалось.Потому как есть подозрение что там не просто стандартный инфобокс использован,а для кажого блока свой инфобокс был .Или же от инфобокса оставлен только вывод кода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.