Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Импорт - экспорт
osCommerce по-русски. Форум. > Дизайн и программирование > Базы данных, Easy Populate
skh
EasyPopulate при импорте файла данных считает ключевой колонку v_products_id, можно ли переназначить ключевой другую колонку, например: v_products_model
чтобы по коду товара определял уникальность импортирующих данных.
Пробовал в v_products_id прописать сам код товара, не принимает, т.к. некоторые позицию имеют буквенные символы в номере.

Заранее благодарен
dabserver
в стандартном изи всё как раз так - ключевая колонка v_products_model , что за версия изи, из какого клона?
VaM
Можно, открой /admin/easypopulate_basic.php, либо добавь ссылку на этот файл в бокс Каталог админку.

Только не забудь сначала разрешить доступа к этому файлу в Админке - Администраторы - Права доступа

Либо просто скачай обычный easypopulate с osocommerce.com/community/contributions
skh
Ответ на первый вопрос: У меня osCommerce Vam Edition, в нем как раз то и проверяет уникальность по product_id.
Vam, а можно по подробней, как это сделать. Открыл файл /admin/easypopulate_basic.php ... ссылку какого файла куда добавить? Скачивать другой easypopulate не хочу, уверен, что обойдусь и без него.
Очень буду благодарен, помогите разобраться господа!

Цитата(VaM @ 24.3.2006, 20:03) *
Можно, открой /admin/easypopulate_basic.php, либо добавь ссылку на этот файл в бокс Каталог админку.

Только не забудь сначала разрешить доступа к этому файлу в Админке - Администраторы - Права доступа

Либо просто скачай обычный easypopulate с osocommerce.com/community/contributions
VaM
Сделай проще.
Сохрани на всякий случай текущий файл /admin/easypopulate.php и затем просто переименуй /admin/easypopulate_basic.php и /admin/easypopulate.php
skh
Спасибо, сделал... получилось, но easypopulate от VaM круче и удобней, не хотелось бы от него уходить. Наверняка как то в нем самом можно сделать это переназначение ключевых колонок.

Спасибо!
skh
VaM, я прошу прощенья за глупые вопросы. Необходимо переименовать файл easypopulate_basic.php на easypopulate.php?

Цитата(VaM @ 25.3.2006, 16:37) *
Сделай проще.
Сохрани на всякий случай текущий файл /admin/easypopulate.php и затем просто переименуй /admin/easypopulate_basic.php и /admin/easypopulate.php
VaM
Да, просто ошибочка небольшая: "переименуй /admin/easypopulate_basic.php в /admin/easypopulate.php"

Но ты ж сам написал, что тебе вроде как не нравится easypopulate_basic
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.