Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: База данных
osCommerce по-русски. Форум. > Дизайн и программирование > Базы данных, Easy Populate
Byzant
Уважаемые знатоки osCommerce! Очень прошу извинить за ламерский вопрос.
Сейчас я изучаю функционирование контрибутов, устанавливая их на "голый" ОСК. Многие из них наряду со скриптами вносят изменения и в базу данных магазина. Пока я установил Admin Access 2.2 и WYSIWYG HTML Area 1.7. Вместе они у меня, к сожалению, не работали, поэтому первый из них пришлось снести. Второй ( на "голом" ОСК) работает вроде бы нормально, однако база данных, видимо, была изменена установкой Admin Access. Как убрать эти изменения в БД? Возможна ли правка имеющейся БД или ее необходимо переустанавливать с нуля (убрав уже имеющуюся базу данных)?
Заране благодарен за Ваши советы и замечания.
N.B. Каюсь, бэкап я увы не сделал.
Kurt
все вполне можно.
Обратным порядком действий phpmyadmin вам в этом поможет.
Но, возможно, проще будет поставить голый ОСК. Пренести данный и начать все сначала. Если другие модули не ставились и т.п.
Byzant
Спасибо.
Как я понимаю, первый вариант - это правка БД через phpMyAdmin. Достаточно ли просто удалить (через phpMyAdmin) три таблицы, созданные при установке Admin Access 2.2, а именно - admin, admin_files и admin_groups?

Второй вариант,как я понимаю, состоит в следующем.Нужно удалить старую БД ( папку sborka) по адресу c:/WebServers/usr/local/mysql/data/sborka ( у меня установлен Денвер-2 и т.д. согласно руководству VaM) а затем установить новую БД с нуля?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.