Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: экспорт в csv
osCommerce по-русски. Форум. > Дизайн и программирование > Базы данных, Easy Populate
poe
Перекопал весь форум, ответа не нашел. Года 2,5-3 тому назад подобный вопрос ставился, но также не получил ответа.
Бывает, что нужно в каком-то из разделов магазина предоставить возможность пользователю скачать прайс по товарам одного из разделов. Стало быть нужно чтоб генерировались из базы соответствующие .csv-файлы. Ведь это по сути не сложно? Вывод текстовых файлов из базыданных в определенном порядке! Неужели нет даже намека на подобный модуль?
Medreces
Цитата(poe @ 14.5.2006, 16:47) *
Перекопал весь форум, ответа не нашел. Года 2,5-3 тому назад подобный вопрос ставился, но также не получил ответа.
Бывает, что нужно в каком-то из разделов магазина предоставить возможность пользователю скачать прайс по товарам одного из разделов. Стало быть нужно чтоб генерировались из базы соответствующие .csv-файлы. Ведь это по сути не сложно? Вывод текстовых файлов из базыданных в определенном порядке! Неужели нет даже намека на подобный модуль?

Зачем cvs? Берите pricexls.php и устанавливайте "стартовый" id раздела в котором нужен прайс.
Навскидку, если не нужно давать разные имена xls-файлам, то править нужно будет только одну строку. В противном случае, добавить еще парочку.

Удачи!
poe
Цитата(Medreces @ 15.5.2006, 9:31) *
Зачем cvs? Берите pricexls.php и устанавливайте "стартовый" id раздела в котором нужен прайс.
Навскидку, если не нужно давать разные имена xls-файлам, то править нужно будет только одну строку. В противном случае, добавить еще парочку.

Удачи!

А где его берут этот pricexls.php? В базовой сборке я его не нашел. Это какая-то из контрибуций или вообще посторонний скрипт?
Medreces
Цитата(poe @ 15.5.2006, 12:22) *
А где его берут этот pricexls.php? В базовой сборке я его не нашел. Это какая-то из контрибуций или вообще посторонний скрипт?

Вот из этого контрибута вытащи.

Удачи!
poe
Цитата(Medreces @ 15.5.2006, 9:31) *
Берите pricexls.php и устанавливайте "стартовый" id раздела в котором нужен прайс.

Удачи!

что-то не получается у меня разобраться с этим
сжальтесь, подскажите, что это должны быть за пара строчек?

самое большее, что мне удалось сделать - это поменять в каком-то месте pricexls.php ".$id_group." на число отпределенной категории (допустим, если урл категории: index.php?cPath=28), число - 28. В итоге, в загружаемом файле xls воводятся товары только этой категории, но под заголовками всех категорий, какие есть в магазине, с повторами... Как это все поскипать и поправить, не знаю.

p.s. в пхп я не того... я вообще гуманитарий wink.gif
Leonid
Цитата(poe @ 28.5.2006, 2:05) *
p.s. в пхп я не того... я вообще гуманитарий wink.gif

Если вы гуманитарий и в PHP "не того", то зачем же лезть туда? blink.gif Вы, например, телевизор, если ломается, сами чините?
Почему же вы думаете, что сами справитесь? Там нужно много переписывать.
poe
Цитата(Leonid @ 28.5.2006, 7:53) *
Если вы гуманитарий и в PHP "не того", то зачем же лезть туда? blink.gif Вы, например, телевизор, если ломается, сами чините?
Почему же вы думаете, что сами справитесь? Там нужно много переписывать.

вы меня (гуманитария!) пытаетесь жизни учить что ли? wink.gif
это куда это "ТУДА" я посмел залезть? в атомный реактор?..

предметно есть что сказать? что именно там нужно переписывать, да еще, как вы говорите, много?
мой собеседник утверждает, как мне показалось, со знанием дела, что достаточно поправить пару строчек... Вот id категории я нашел, но не совсем понял, что он имел в виду под: <<"стартовый" id раздела в котором нужен прайс>>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.