Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросик по EP
osCommerce по-русски. Форум. > Дизайн и программирование > Базы данных, Easy Populate
evstyle
Вопрос в следующем.
Необходимо сделать проверку на условие при загрузке базы в магазин из тхт файла:
Если товар присутствует уже в базе и просто обновляется, то не записывать данные в поле description,
В противном случае - записываем.
Заранее спасибо.
П.С И еще один вопросик.. Нашел тут инструкцию для активации товара... мне надо было деактивация...... изменить было на 0 нетрудно......через SQL запрос работает в PHPAdmin, а как это вставить в EP со ссылкой на эту команду, чтобы можно было через админку магазина деактивировать весь товар в базе?
evstyle
Мда активность ветки приближается к нулю (((
Что никто неподскажет?
Medreces
Цитата(evstyle @ 26.10.2006, 0:21) *
Вопрос в следующем.
Необходимо сделать проверку на условие при загрузке базы в магазин из тхт файла:
Если товар присутствует уже в базе и просто обновляется, то не записывать данные в поле description,
В противном случае - записываем.
Заранее спасибо.

Никакой проверки не надо. Данные вставляются командой INSERT, меняются - UPDATE. Дальше ясно?

Подсказка: ищите "UPDATE products_description" и меняйте запрос

Цитата(evstyle @ 26.10.2006, 0:21) *
П.С И еще один вопросик.. Нашел тут инструкцию для активации товара... мне надо было деактивация...... изменить было на 0 нетрудно......через SQL запрос работает в PHPAdmin, а как это вставить в EP со ссылкой на эту команду, чтобы можно было через админку магазина деактивировать весь товар в базе?

Зачем в ЕР это запихивать? Сделайте отдельным файликом и получите отдельную ссылку на него.

Удачи!
evstyle
Цитата(Medreces @ 30.10.2006, 13:07) *
Никакой проверки не надо. Данные вставляются командой INSERT, меняются - UPDATE. Дальше ясно?

Подсказка: ищите "UPDATE products_description" и меняйте запрос
Зачем в ЕР это запихивать? Сделайте отдельным файликом и получите отдельную ссылку на него.

Удачи!

О, спасибо!!! Хоть одна живая душа. INSERT & UPDATE - уже сам догнал, все сделал как надо.
В EP думал, запихнуть, чтобы он автоматом деактивировал товар, когда закачиваешь товар.
Просто есть Excel прайс, который макросом перегоняется в пригодный вид для EP.
Наличие постоянно меняется, если в новом прайсе товара нет, то его надо деактивировать в базе.
Так вот, чтобы проще реализовать, я хочу, чтобы весь товар деактивировался автоматом перед закачкой, а уже по данным из txt файла, актуальный товар активировался.
Medreces
Пишете свой запрос в файлик deactive_products.php.
Далее, require('deactive_products.php') перед вызовом array_walk().
array_walk() вызывается 3(три) раза: для экспорта, импорта и отображения ошибок.

удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.