Русский OsCommerce

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как там с интернетом?, Что ожидать в ближайшем и отдаленном будущем?
Fredi
сообщение 7.3.2018, 23:06
Сообщение #1

Админ
Иконка группы

Из: Ашкелон
Имя, Фамилия: Ф. Ф. Рубинштейн
ПО твоего магазина:OsCommerce

Импортозамещение - хорошая идея.

«Новость

За создание собственного интернета выступают 23% россиян. Технически мы готовы к любым действиям сейчас, сбои всегда бывают при переходе с одной технологии на другую. Есть хорошее утверждение, что любая система характеризуется не ошибками и сбоями, а реакцией на ошибки и сбои», — сказал Клименко.
«Если завтра наши коллеги отключат нас от рубильника, я не знаю, будет ли это безболезненно, обещается, что безболезненно. Я уверен, что безболезненно не будет. Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности. Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция», — пояснил Клименко.

Он напомнил, что уже сейчас работает российский сегмент сети интернета, который создан по указу президента специально для чиновников.
«Все чиновники, все госучреждения находятся за большим таким “китайским файрволом”. То, чем всех нас пугают. Но пока все живы», — отметил Клименко.

Он рассказал, что «15−18 лет назад присутствовал, когда принимался вопрос о внедрении и легализации Microsoft в государcтве, школах». По его словам, тогда «коммунисты говорили, что американцы затянут нас, а потом выключат рубильник». А представители компании утверждали, что такого не случится.

В России введут идентификацию устройств с подключением к интернету
«Какие бы не были утверждения и друзья, всегда найдется ситуация, при которой вам могут сказать: а вот теперь у вас в Крыму не работает Google, Microsoft. И вы скажете: как же так, у меня там коммерческие банки, связь», — пояснил Клименко.

Он констатировал, что люди зачастую плохо себе представляют, насколько технически погружены в это. Например, пояснил советник президента, сотовые вышки — это вышки плюс программное обеспечение, это роутеры.
«Это колоссальный объем, который можно кнопочкой просто взять и сделать из страны страну-изгой», — подчеркнул Клименко.

Он напомнил, что еще в 2010 году постановлением правительства РФ было указание перейти на отечественное программное обеспечение в течение пяти лет.

«За пять лет перешло всего одно ведомство — ФССП. Я не хочу употреблять слово саботаж. Но нам показали наглядно, что надо заботиться о своем доме и замки надо на дверь вешать. И должно быть свое. Это правда», — сказал Клименко.

https://news.mail.ru/politics/32749813/?social=fb

Ну что же. Г-н Клименко высказывает очень правильные идеи. Удачи ему!
А кстати, почему у советника президента российского государства - украинская фамилия???
Странно это. Ну и советы конечно же интересные
smile.gif

+Цитировать сообщение
Fredi
сообщение 10.3.2018, 20:18
Сообщение #2

Админ
Иконка группы

Кража нашего форума, это не случайное событие.
Можно подумать, что воришке так уж нужен был этот форум. Да нет.

Кража форума, это один из этапов подготовки превращения рунета в Чебурнет.

Кража форума - не просто баловство питерского мальчика. ЭТО КРАЖА ВАШИХ ЛИЧНЫХ И КОММЕРЧЕСКИХ ДАННЫХ.

Вспомните пожалуйста, как тут некоторые "программисты" усиленно вытряхивали у вас логины, пароли, короче пути доступа к вашим ресурсам. Часто такую информацию просили у вас через форум или через личку.
Так что кража форума, это вариант выполнения указаний роскомнадзора по обязательному размещению всех ресурсов на российских серверах, сохранения и передачи всей информации, личных и коммерческих данных в специальные органы.

Очень рекомендую всем вам срочно, поменять все пути доступа, логины и пароли к вашим сайтам, магазинам и другим интернет ресурсам.
Это относится не только к российским пользователям, но и к большому количеству граждан других стран, которые пользовались услугами нашего форума. Ваши данные украл мальчик из питера.

Ну и так как никакой реакции со стороны воришки (а возможно и его начальников) нет, это говорит о том, что наш украденный форум, размещенный воришкой на российском сервере, действительно будет потом выдаваться в Чебурнете как очередное великое достижение русского мира.
Рунет будет закрыт.

Всем удачи, держитесь.
Ну а как зайти в нормальный интернет, вы знаете, так что рассказывать не буду.

Картинка не моя. Она из Интернет.

+Цитировать сообщение
Drozd
сообщение 10.3.2018, 20:57
Сообщение #3

???????? ??????????
Иконка группы

Фреди, я не думаю, что питерский дядька спёр это всё из каких-то политических установок.
Нажиться на фрилансах с этого ворованного клона ещё можно достаточно неплохо;
тем более это ничего ему не стоило. Как взломать этот форум - в сети расписано достаточно подробно.
Конечно, это давно не тот урожай, который был здесь лет 10 назад.
Но если такая стыренная халява даст пять десять мелких клиентов в год - почему нет?
Спроси его, и он вам скажет, что он не вор, т к вложил сюда пол жизни и всё здоровье.
Помощь, несомненно была, но каждая вторая-третья просьба посетителей помочь - заканчивалась
хамством и ответами типа, "ты дебил, тебе тут ничего бесплатно делать не будут".
Это, в свою очередь привело к тому, что сюда практически перестали обращаться с просьбами,
ведь многие, перед тем как что-то отправить, читают предыдущие записи.

+Цитировать сообщение
Fredi
сообщение 10.3.2018, 21:32
Сообщение #4

Админ
Иконка группы

Вобщем давайте подумаем, как модифицировать форум.

А насчет питерского, так есть варианты как с ним поступить на просторах интернета. Мне ребята посоветовали в личке.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему