Русский OsCommerce

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила форума

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гарантия и ..., ... и Гарантия
Undo
сообщение 24.2.2007, 23:06
Сообщение #1

Новичек
Иконка группы

Имя, Фамилия: alesha

Есть несколько вопросов:
1. Хочу на сайте своего интернет магазина выложить текст гарантии - чтобы люди заранее были ознакомлены - что касается текста гарантии , что должно быть в нём обязательно ? (что примерно , а лучьше точно написать) , (торгую Компьютерами и бытовой техникой).
2. Работать собираюсь по 100% предоплате - вопрос , если клиент передумал брать тавар когда он ужэ у меня , т.е. я его ужэ приобрёл у поставщика, имею я право ему ничего не возвращать ( если да то что\где мне нужно сказать\написать).
3. Имею ли я право через Х дней тавар клиенту не отдавать , если он должэн был взять его (холодильник) в понедельник а взял в пятницу ( места в помещении мало ) , могу ли я так делать и опять что\где для этого надо сказать\написать.

Жэлательно без особых разглогольствований ( лучьше сразу ответ , ну и к нему пояснение ).

Заранее спосибо.

+Цитировать сообщение
Yurg
сообщение 25.2.2007, 0:18
Сообщение #2

Profi
Иконка группы

Из: Эйндховен
Имя, Фамилия: Юрий

Цитата(Undo @ 25.2.2007, 1:06) *
Есть несколько вопросов:
1. Хочу на сайте своего интернет магазина выложить текст гарантии - чтобы люди заранее были ознакомлены - что касается текста гарантии , что должно быть в нём обязательно ? (что примерно , а лучьше точно написать) , (торгую Компьютерами и бытовой техникой).
2. Работать собираюсь по 100% предоплате - вопрос , если клиент передумал брать тавар когда он ужэ у меня , т.е. я его ужэ приобрёл у поставщика, имею я право ему ничего не возвращать ( если да то что\где мне нужно сказать\написать).
3. Имею ли я право через Х дней тавар клиенту не отдавать , если он должэн был взять его (холодильник) в понедельник а взял в пятницу ( места в помещении мало ) , могу ли я так делать и опять что\где для этого надо сказать\написать.
Жэлательно без особых разглогольствований ( лучьше сразу ответ , ну и к нему пояснение ).
Заранее спосибо.

это к юристам и налоговикам

+Цитировать сообщение
a_berezin
сообщение 25.2.2007, 0:44
Сообщение #3

Profi
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Имя, Фамилия: Андрей Березин

При чём здесь налоговики?
Закон РФ "О защите прав потребителей":
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

+Цитировать сообщение
Undo
сообщение 27.2.2007, 14:31
Сообщение #4

Новичек
Иконка группы

Имя, Фамилия: alesha

Не совсем понял по поводу дней , имею я право установить срок , по истечении которого , товар покупателю не отдаётся и деньги не возвращаются ? или я обязан у себя его хранить хоть целый год ?
Извените за надоедливость ..

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему