Русский OsCommerce

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума Правила размещения рекламных материалов на форуме.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Требуется програмист, для работы с osCommerce $
Гость_Рачок эпишура_*
сообщение 27.9.2003, 16:14
Сообщение #1

Guest

Требуется програмист, имеющий опыт работы с osCommerce для установки и управления контентом.

Задачи:

- установка osCommerce ( хостинг не требуется)
- разработка индивидуального дизайна ( логотип и.т.д.)
- администрирование магазина (добавление товаров в магазин, управление информационными блоками и т.д.)
- поддержка магазина ( update и прочее..)

Свои предложения присылайте на webmaster@audiomidi.ru

+Цитировать сообщение
VaM
сообщение 27.9.2003, 16:56
Сообщение #2

Модератор
Иконка группы

Из: Ставрополь
Имя, Фамилия: Александр Меновщиков

Тут вообще нужно разделить, нужен не только программист, а:

1. программист
2. дизайнер
3. вебмастер

Программист должен решать только задачи написания кода, как мне кажется, и не должен заниматься дизайном, логотипом, добавлением товаров и т.д.

+Цитировать сообщение
Гость_Рачок эпишура_*
сообщение 27.9.2003, 17:36
Сообщение #3

Guest

Материальная база не позволяет нанимать сразу 3-х человек. Весь объём работы вполне может выполнить
один человек. Поэтому и требуется опыт работы с кодом osCommerce

+Цитировать сообщение
VaM
сообщение 27.9.2003, 17:53
Сообщение #4

Модератор
Иконка группы

Это было моё imho, т.е. скромное личное мнение участника форума VaM'a

+Цитировать сообщение
Гость_Рачок эпишура_*
сообщение 27.9.2003, 18:05
Сообщение #5

Guest

Ок smile.gif)

+Цитировать сообщение
Kurt
сообщение 27.9.2003, 18:23
Сообщение #6

Profi
Иконка группы

Из: Москва

А по-моему програмист тут как раз и не нужне.
Нужен буквально тот, у кого прямые руки и кто может разработать логотип + дизайн.
Но особенно мне понравилось:
[quote]- установка osCommerce ( хостинг не требуется) [/qoute]
То есть, вероятно, объявление могло звучать так: Трубется програмист со ссвоим хостингом для устанвоки ОСК. tongue.gif
Здорово, правда.

И тебя, Вам, я не до конца понял
[quote]
1. программист
2. дизайнер
3. вебмастер
[/quote]
c програмистом и дизайнером все понятно. Но кто тогда такой вебмастер? Так, поразитирующий элемент? Или координатор первых двух? Он в твой схеме чем должен заниматься?

+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 27.9.2003, 18:27
Сообщение #7

Guest

А мой скромный вопрос заключается в том - что нигде не прозвучал объём работы и сумма оплаты :-)
а то я уже видел варианты,когда 9000 единиц товара и цены меня.тся раз в неделю или яаще и вееееесьма хаотично..

+Цитировать сообщение
Гость_Рачок эпишура_*
сообщение 27.9.2003, 18:55
Сообщение #8

Guest

1. Что касается хостинга. Сейчас проект audioMIDI.ru работает на PostnNUKE.. Когда требовался человек для инсалляции и прочее, то были предложения от хостеров, У нас хостин уже есть..

2. Что касается объём работ. В магазине примерно 2000 позиций. Их необходимо будет постепенно заносить в базу данных. Для osCommerce изменение цен - не проблема.. Есть специальный модуль, который обновляет из excel.

Нам необходим человек, который всё грамотно установит и настроит. Придумывать велосипед не нужно.. Есть огромное количество модулей и прочего. Просто нужно всё очень хорошо с интегрировать.

3. Логотип уже есть, придумывать его не нужно, его надо доработать и включить в дизайн магазина.

4. Дизайн магазина координально менять не нужно.. Достаточно будет поменять цветовую гамму, поменять некоторые картинки и т.д. Тоесть абсолютного эксклюзива не требуется.

Оплата 50$/мес. Мы ищем человека, который готов развивать этот проект на базе osCommerce, т.е. по сути Мы ищем партнёра..

+Цитировать сообщение
VaM
сообщение 27.9.2003, 19:12
Сообщение #9

Модератор
Иконка группы

Kurt

В моей схеме вебмастер - это человек, который добавляет товар, редактирует, за заказами следит, т.е. следит за работой магазина

Вот из последнего сообщения стало ясно, мне во всяком случае!
Что для этого подойдёт обычный человек, разобравшийся с OSC, т.е. как я понял, нужно просто настроить модули и собственно следить за магазином, я такую кандидутару называю вебмастером, а не программистом, как мне кажется, так правильней!

+Цитировать сообщение
Гость_Рачок эпишура_*
сообщение 27.9.2003, 19:51
Сообщение #10

Guest

Согласен.. smile.gif) Значит нужен вэб мастер smile.gif

+Цитировать сообщение
Fredi
сообщение 27.9.2003, 20:16
Сообщение #11

Админ
Иконка группы

Из: Ашкелон
Имя, Фамилия: Ф. Ф. Рубинштейн
ПО твоего магазина:OsCommerce

Это очень интересная дискуссия.

Впервые на нашем форуме появился вопрос, исходящий как я понимаю от владельцев ресурса, которые хотят, чтобы их магазин поддерживался на приличном организационно-техническом уровне.

Специальность "Менеджер интернет магазина" - довольно новое понятие, и такой профессии вобщем-то нигде не учат. А жаль.

Для успешной работы магазина, нужны следующие компоненты: грамотно скомпонованный и отлаженный движок - в нашем случае это OSC. При необходимости, в программу должны вноситься коррекции или новые блоки или модули.
Эту работу, можно выполнять удаленно, т.е. по контракту и одноразово.
Дизайн. Дизайн может быть создан и в дальнейшем корректируем так же на основе удаленной работы по контракту, желательно чтобы программирование и дизайн делались в одном месте и одними руками.

Такая работа, не будет стоить для владельца ресурса больших денег, и в тоже время, может быть выполнена на высоком профессиональном уровне.

Чтоже касается Менеджера интернет магазина, то здесь подход должен быть несколько иным.
Как правило, хороший программист, дизайнер и вэбмастер - плохой менеджер. менеджер - это руководитель такой smile.gif Но для интернет проекта, этот самый руководитель выполняет немного иные функции, чем обычный менеджер. В его задачи входит:
1. Подготовка, редактирование и ввод контента в магазин.
2. Согласование информационного содержания магазина и сайта вцелом.
3. Определение и реализация маркетинговой политики ресурса. Определение ценовой политики, скидок и особых мероприятий, внутренней и внешней рекламы, информационной поддержки, "раскрутки" и т.д.

Таким образом, этот человек очень желательно, чтобы находился рядом с владельцем магазина, т.к. удаленно эту работу делать и успешно координировать, мягко говоря сложно.
Для успешной работы такого менеджера, действительно необходимо, чтобы он мог управлять УПРАВЛЯТЬ магазином, а не обязательно писать скрипты и рисовать дизайн smile.gif

Тем не менее, для того, чтобы человек освоил эти задачи, у него должны быть навыки в работе с компьютером, желание ну и хорошая инструкция (manual) от того, кто ставил вам магазин.

Это конечно мой взгляд на тему, который не обязательно должен отражать реальное положение дел и конкретную ситуацию.
В каждом случае нужно искать оптимальное решение.
Программирование и дизайн, это только один из компонентов успеха. И это обычно одноразовые усилия и затраты.
Остальное - в руках ИМ менеджера. biggrin.gif вот он - постоянный компонент вашего магазина. Как показывает практика, обычным ларьком, не говоря уже о Супермаркете с 2000 товаров, должен управлять "Завмаг" smile.gif
Это ваш успех или неудача, это ваши доходы или убытки.

Цитата(Эллер)
Согласен.. smile.gif) Значит нужен вэб мастер smile.gif

Если я правильно понял, Вы хотите открыть интерент магазин?

МАГАЗИН - это не просто сайт, это торговая точка, и если хотите, чтобы он у вас работал успешно ищите не WEB a SALES мастера smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Рачок эпишура_*
сообщение 27.9.2003, 20:38
Сообщение #12

Guest

Это очень интересная тема для обсуждения, согласен.. Но всё же..
На нужен человек с хорошими навыками php+mysql, который общался с osCommerce, т.е. знает код этого магазина, который смог бы оптимизировать работу магазина, с техничкеской стороны.. Всё что касается маркетинга, то этими вещами будут заниматься другие люди..

Пожалуйста, присылайте свои предложения на webmaster@audiomidi.ru
Сейчас уже необходимо начать работу...

+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 27.9.2003, 21:00
Сообщение #13

Guest

что то мне это напоминает..Типа - мастер,приедь,сделай мне комп..ну чо тебе стоит..ты же спец..ковырни там пару раз..
И трахаешься часов 10 подряд..

сделай,настрой,дизайн,раскрути,поддерживай... за 50 у.е в месяц ?
Я не барыга..но мне просто будет жалко потраченного времени.
Встречный вопрос - почему Вы сам не хотите этим занятся ? Ведь Вы попали к нам на форум ?
И даже знаете что
"
Для osCommerce изменение цен - не проблема.. Есть специальный модуль, который обновляет из excel.
"
Взять MS2,сказать спасибо Vam-у за то ,что он уже всё перевёл,сказать спасибо парню с украины за то,что он написал модуль импорта-экспорта..которые потом вырос в "модуль, который обновляет из excel".
Зато какой опыт будет..И тут никогда никому не отказывали в помощи.

Кстати..про не проблему обновления цен..когда я писал про пару тысяч позиций и изменение цен не по маске и именно хаотично...Это оччень большая проблема,поверьте..

+Цитировать сообщение
Гость_Рачок эпишура_*
сообщение 27.9.2003, 21:29
Сообщение #14

Guest

Можно конечно всё делать одному человеку.. И сайт раскручивать и ВУЗе учиться и клиентов находить и продавать.. Но..

1. Плохое знание html, php, mysql всяких там редакторов для рисования
2. Дорогой интернет.. Что бы самому ковырять магазин, надо интернет халявный иметь.. Все эти разговорчики, про то, что мол магазин можно отбаджить на localhost а потом на сервак закинуть - ерунда.. Всё приходиться дорабатывать в ходе работы магазина..
3. Что бы привести магазин в нормальное состояние незнающему человеку вроде меня придётся ковыряться в коде в 10 раз долше чем человеку знающему хотябы основы php+mysql и который уже работал с этим скриптом..

+Цитировать сообщение
Гость_waffe_*
сообщение 27.9.2003, 22:24
Сообщение #15

Guest

Извените что влез в разговор. :oops:

У меня интернет только 30-40 Евро в месяц выходит...

+Цитировать сообщение
yura
сообщение 28.9.2003, 4:31
Сообщение #16

Profi
Иконка группы

Из: Киев
Имя, Фамилия: Юра Романко

Я согласен с предыдущим высказыванием и предлагаю собравшимся
уважать себя и свой труд.
biggrin.gif

+Цитировать сообщение
spadver
сообщение 28.9.2003, 10:21
Сообщение #17

Активный форумчанин
Иконка группы

По-моему здесь все ясно - не устраивает цена.

Опять же не ясен объем работ. Одно дело если тебе секретарь уже подготовил прайс в виде Экселя.
И совсем другое - если забиваешь сам, плюя есть атрибуты, плюс готовишь и заливаешь картинки. Да е6сли еще попытаться реально оценить оплату Инета...
Для прсототы пусть одна страница - 50 кбт. Сколько таких страничек при загрузке товара? А сколько картинок на один товар? Какого размера? ...

Тем не менее работу надо делать.

Что касается меня, я полагаю просить не менее 1$/месяц за внесение в базу одного товара и поддержку его в актуальном состоянии. Либо - пусть все заливают сами... Скрипт есть.

Кстати, а если при таком объеме товара магазин начнет тормозить? Как указывал WhiteElefant? Кто за это ответит и кто будет отлавливать блох и оптимизировать код? Все тот же человек? За те же деньги?

+Цитировать сообщение
Гость_Рачок эпишура_*
сообщение 28.9.2003, 10:49
Сообщение #18

Guest

Цитата(FreeLancer)
Встречный вопрос - почему Вы сам не хотите этим занятся ? Ведь Вы попали к нам на форум ?
И даже знаете что
"
Для osCommerce изменение цен - не проблема.. Есть специальный модуль, который обновляет из excel.
"
Взять MS2,сказать спасибо Vam-у за то ,что он уже всё перевёл,сказать спасибо парню с украины за то,что он написал модуль импорта-экспорта..которые потом вырос в "модуль, который обновляет из excel".
Зато какой опыт будет..И тут никогда никому не отказывали в помощи.

Вы меня убедили.. Будем делать всё своими силами..

+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 28.9.2003, 13:02
Сообщение #19

Guest

нашего полку прибыло 8)

+Цитировать сообщение
Kurt
сообщение 28.9.2003, 22:33
Сообщение #20

Profi
Иконка группы

Как там говорят "Гы, гы, гы....

Вот оно лицо русского интернет-маркетинга. А вы говорите...
Дабы сэкономить на интернете нанимаю специлиста, точее хочу нанять....
Нет, реально збавно. Вот если к тем 50ти пририсовать еще один ноль, мне бы уже не так было смешно, но все одно хорошего, требуемого вами специлиста вы бы не нашли .....

А кончится это все очередным залявщиком на этом форуме. Вот так вот

+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 29.9.2003, 0:51
Сообщение #21

Guest

2 Kurt
Все тут когда то были халявщиками. кроме меня :-) Но и я задаю иногда "глупые" вопросы. - Зачем учится на своих ошибках ?
А если учесть,что многие занимаются проектами,которые сначала некоммерческие - то почему бы и не помочь ?
вот только одно пожелание - пусть полюбят поиск
И если бы таких "халявщиков " не было - то модуль шопа для нюки - так бы и остался убогим модулем..

+Цитировать сообщение
Fredi
сообщение 29.9.2003, 2:56
Сообщение #22

Админ
Иконка группы

Из: Ашкелон
Имя, Фамилия: Ф. Ф. Рубинштейн
ПО твоего магазина:OsCommerce

Тем не менее, сначала надо бы напрячь собственные извилины слегка, потом мышкой по форуму пощелкать, ну а потом уж и остальных напрягать laugh.gif

+Цитировать сообщение
poshat
сообщение 30.9.2003, 7:05
Сообщение #23

Постоянный участник
Иконка группы

Из: Moscow

Интересно а баксов 200 хватилобы кому-небудь в месяц за не самый большой обем работы удаленно?

+Цитировать сообщение
VaM
сообщение 30.9.2003, 8:51
Сообщение #24

Модератор
Иконка группы

Кому-то и 50 баксов хватило бы, не все же в Москве живут smile.gif
Мне например один программист за 50 баксов писал скрипт знакомств для e-love.ru (сейчас правда другой там стоит)
Так что, люди бывают разные и запросы разные

+Цитировать сообщение
Гость_plinth_*
сообщение 30.9.2003, 16:56
Сообщение #25

Guest

если 200, то почему в месяц?

Реальные цены за:
1. установку с желаемыми модулями ($150)
2. и другим дизайном. ($150)
3. создание каталога товаров (2000 не шутки - к каждой фотки, описания). ($50-300 - зависит от разнообразия товаров)
4. дальше идёт сопровождение (если с хостом всё нормально). ($50)

Дешевле - работа для студента, дороже - только очень серъёзным организациям

+Цитировать сообщение
Kurt
сообщение 30.9.2003, 18:07
Сообщение #26

Profi
Иконка группы

Цитата(FreeLancer)
2 Kurt
Все тут когда то были халявщиками. кроме меня :-)

Ну, справедливости ради надо заметить что не все. К примеру, Фреди ты тоже к халявщикам относишь?

Цитата
Но и я задаю иногда "глупые" вопросы. - Зачем учится на своих ошибках ?

А это никак не делает тебя халявщиком. Это совсем разные категории. Мы тут зачем все собрались? Что бы иногда спрашивать, а иногда отвечать. Только получается, что очень многие только спрашивают. И спрашивают не столько глупые, сколько тупые вопросы. А это две большие разницы.
Цитата
А если учесть,что многие занимаются проектами,которые сначала некоммерческие - то почему бы и не помочь ?

Я извиняюсь, но как ты себе представляешь некоммерческий магазин?!
Это даже не смешно....Это просто нереально.

plinth
Цитата
если 200, то почему в месяц?

Реальные цены за:
1. установку с желаемыми модулями ($150)
2. и другим дизайном. ($150)
3. создание каталога товаров (2000 не шутки - к каждой фотки, описания). ($50-300 - зависит от разнообразия товаров)
4. дальше идёт сопровождение (если с хостом всё нормально). ($50)

Дешевле - работа для студента, дороже - только очень серъёзным организациям

Конечно, возможен и такой расклад, хотя я бы не назвал бы это сколько-нибудь серьезным уровнем.
Но такой порядок цен, согласен, возможен.
Но вы забываете о качестве.
И дизайн может быть разным, и добавление товаров тоже можно совсем по-разному делать.
Я вот например сам добавляю, хотя занятие это муторное. Но одно дело добавить товары обы как, а другие дело сделать качественное описание, привлекательное как для клиентов, так и для поисковых машинь. Должным образом раставить товары(вообще отдельная наука).А графика? Я вот смотрю на другие магазины, там картинки по 40кб, а им красный весь килобайт 15 при должной оптимизации.
Того кто будет это все за 200 баксов добовлять это будет слабо заботить, ему быстрее бы сделать абя как. А вот клиентам.....

+Цитировать сообщение
Гость_plinth_*
сообщение 1.10.2003, 16:01
Сообщение #27

Guest

те суммы что я указал достаточно большие в нашем городе - и это не будет халтура - будет же сопровождение

а про 40 килобайт - это имхо не дело денег, а свой имидж - я б руку портить не стал

конечно если всё поставить на поток - так и будет как ты сказал - но пока клиентов просто нет sad.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 1.10.2003, 18:17
Сообщение #28

Guest

2 Kurt

Цитата
Я извиняюсь, но как ты себе представляешь некоммерческий магазин?!
Это даже не смешно....Это просто нереально

Я - представляю. У меня нет магазина :-) И не будет.
Хотя я их поставил кучку и переделывал с пару кучек. И не имею ни малейшего понятия что там и как. А беру я - пивом :-)
Просто у меня уже за пару лет есть архивчики на все случаи жизни..
И делается это всё за интерес. Не хочу - не помогаю.Хочу - помогу.
Потому как никто не предлагает суммы,за которую реально можно поработать. Вот и занимаюсь для развития серого вечества :-)

А про цены..вон,на Комке.ком уже оскоммерсы по 400 баксов предлагают вовсю..причём в стандартном варианте. Кто их интересно покупает ?

+Цитировать сообщение
Kurt
сообщение 2.10.2003, 11:31
Сообщение #29

Profi
Иконка группы

И все одно как может быть магазин некомерческим я не понял. Установка или скрипт, может. Но не магазин же.

А касательно покупки ОСК за 400. Ну ведь покупают же платные скрипты которые в десятки раз хуже за теже суммы.
И ничего....

+Цитировать сообщение
Гость_Anonymous_*
сообщение 2.10.2003, 21:57
Сообщение #30

Guest

2 Kurt
гы...тогда я пойду с плакатом на шее - кому НЕстандартный за 200..
чистА из принципа.

+Цитировать сообщение
Гость_kwit_*
сообщение 27.10.2003, 20:50
Сообщение #31

Guest

а вот за 100 уев единоразово поработать над скриптом - кто-то может??? см мою тему в Developments....

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему