Русский OsCommerce

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто услугами каких хостинговых компаний пользуется?, (при создании и обслуживании магазинов на базе ZenCart)
Yesaul
сообщение 5.10.2011, 14:45
Сообщение #1

Активный форумчанин
Иконка группы

Добрый день,

Уместно ли на данном форуме устроить опрос или хотя бы попросить участников форума поделиться информацией на тему, обозначенную в заголовке?

BR, AR

+Цитировать сообщение
a_berezin
сообщение 5.10.2011, 15:52
Сообщение #2

Profi
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Имя, Фамилия: Андрей Березин

RuWeb тарифы VIP - всё очень нравится. Несколько лет назад было пару весьма хамоватых саппорта. Сейчас с саппортом практически не общаюсь - всё само катится.
Знакомые хвалят FastVPS, но я его ещё не пробовал, ничего не могу сказать.
Агава - не хочу комментировать. Имею опыт работы на двух тарифах Normal и Optimal sad.gif
Имею дело с nic.ru, sweb, mchost и ещё несколькими - sad.gif

Цитата(a_berezin @ 5.10.2011, 17:52) *

Кстати, там же есть тарифы Backup - у других это называется фтп-хостинг. Я на обслуживаемых сайтах по крону копирую БД и переписываю их себе на обычный фтп - дороговато получается. Как раз сейчас собираюсь воспользоваться Backup-хостингом.

На Агаве есть аналогичный тариф "Места хватит!". Из плюсов - там ещё html есть, хотя для backup он на фиг не нужен smile.gif Что существенно - цены в два раза ниже. Но зато ограничения по трафику sad.gif А у меня часть сайтов как раз за рубежом sad.gif

+Цитировать сообщение
Yesaul
сообщение 6.10.2011, 10:33
Сообщение #3

Активный форумчанин
Иконка группы

Заинтересовавшихся (как и я) сервисом

Цитата(a_berezin @ 5.10.2011, 16:52) *

хочу обратить внимание, что Рувеб сидит на упрощенке
(упоминаний на сайте не нашел, обнаружил при регистрации)

Это следует учитывать клиентам-юридическим лицам.

(Прошу прощения за некоторое отклонение от темы)

BR, AR

+Цитировать сообщение
a_berezin
сообщение 6.10.2011, 12:20
Сообщение #4

Profi
Иконка группы

Цитата(Yesaul @ 6.10.2011, 12:33) *
Заинтересовавшихся (как и я) сервисом
хочу обратить внимание, что Рувеб сидит на упрощенке
(упоминаний на сайте не нашел, обнаружил при регистрации)

Это следует учитывать клиентам-юридическим лицам.

Согласен, верное замечание. Юр.лицам на ОСНО это следует учитывать при сравнении цен.
По моему опыту, на рувебе обычно все начинают с тарифа SILVER-VIP за 333 руб. 18% от 333 = 59.94 - две поездки на маршрутке в Питере. Но за год "набегает" 2 месяца хостинга.

+Цитировать сообщение
produced
сообщение 6.10.2011, 16:46
Сообщение #5

Постоянный участник
Иконка группы

Из: Казань
Имя, Фамилия: Эдуард Сагдатзянов

https://best-hoster.ru/
Статистикой не могу похвастаться, но за 4 месяца
ни разу не зависал - 5
тех поддержка на крики о помощи отзывается - 4
Сам не могу бэкап восстановить или я не могу или у них что-то не работает, но если их попросить, то помогут.
Все нужные параметры для zen cart присутствуют.
1000 мб = 60руб/мес.

+Цитировать сообщение
Yesaul
сообщение 21.12.2011, 21:13
Сообщение #6

Активный форумчанин
Иконка группы

ДД!
Цитата(a_berezin @ 5.10.2011, 15:52) *

При установке Зен-Карта ра РуВеб оказывается, что:
Цитата
PHP поддержка cURL = Выкл

Что, в свою очередь, означает: "cURL поддержка не обнаружена. Необходима для некоторых модулей оплаты.
Если модуль оплаты не функционирует должным образом,обратитесь к хостинг-провадйеру для установки cURL на сервер"

Возникает вопрос: требовать от провайдера (если Да - то как сформулировать?) или 'забить' (как бы понять, о каких модулях
оплаты идет речь? (с чем угодно готов экспериментировать, но только не с модулями оплаты...))

BR, AR

+Цитировать сообщение
a_berezin
сообщение 21.12.2011, 23:43
Сообщение #7

Profi
Иконка группы

Цитата(Yesaul @ 21.12.2011, 23:13) *
При установке Зен-Карта ра РуВеб оказывается, что:
Цитата
PHP поддержка cURL = Выкл

Что, в свою очередь, означает: "cURL поддержка не обнаружена. Необходима для некоторых модулей оплаты.
Если модуль оплаты не функционирует должным образом,обратитесь к хостинг-провадйеру для установки cURL на сервер"

Если речь о тарифах, которые я рекомендовал, то там библиотека должна быть подключена по умолчанию. Возможно это проблемы нового сервера, который они подключили недавно.
Решается просто - в ispmanager, Настройки php, просто включаете библиотеку curl.so. Там есть ещё ряд библиотек, которые Вам точно понадобятся: iconv.so, json.so, json.so, soap.so и т.д. Обычно они нужны разным модулям доставки/оплаты. Если модуль написан корректно, то он при установке сообщит, что нет необходимой библиотеке. Если написан как обычно - смотрите логи.

Цитата(Yesaul @ 21.12.2011, 23:13) *
Возникает вопрос: требовать от провайдера (если Да - то как сформулировать?) или 'забить' (как бы понять, о каких модулях
оплаты идет речь? (с чем угодно готов экспериментировать, но только не с модулями оплаты...))

curl-ом пользуются многие. Я себе вообще жизнь без curl-а не представляю smile.gif Это как без мобильника.

+Цитировать сообщение
Yesaul
сообщение 22.12.2011, 1:56
Сообщение #8

Активный форумчанин
Иконка группы

Доброй ночи,
Цитата(a_berezin @ 21.12.2011, 23:43) *
Если речь о тарифах, которые я рекомендовал, то там библиотека должна быть подключена по умолчанию. Возможно это проблемы нового сервера, который они подключили недавно.
Решается просто - в ispmanager, Настройки php, просто включаете библиотеку curl.so. Там есть ещё ряд библиотек, которые Вам точно понадобятся: iconv.so, json.so, json.so, soap.so и т.д. Обычно они нужны разным модулям доставки/оплаты. Если модуль написан корректно, то он при установке сообщит, что нет необходимой библиотеке. Если написан как обычно - смотрите логи.

curl-ом пользуются многие. Я себе вообще жизнь без curl-а не представляю smile.gif Это как без мобильника.

1 Речь идет именно о SILVER-VIP, сервер #40
2 Подключить curl.so в ISP-менеджере я первым делом попробовал - не помогло ("А включаешь - не работает" ©М.Жванецкий), только потом начал задавать вопросы
3 Из остальных, упомянутых Вами библиотек:
- iconv - включена по умолчанию
- json - включил, но без толку
- soap - нет такой в списке...

Придется трясти провайдера.
Спасибо.

BR, AR

+Цитировать сообщение
a_berezin
сообщение 22.12.2011, 9:35
Сообщение #9

Profi
Иконка группы

Цитата(Yesaul @ 22.12.2011, 3:56) *
2 Подключить curl.so в ISP-менеджере я первым делом попробовал - не помогло ("А включаешь - не работает" ©М.Жванецкий), только потом начал задавать вопросы

Странно - не замечал таких проблем у ispmanager.

Цитата(Yesaul @ 22.12.2011, 3:56) *
- json - включил, но без толку

Что значит "без толку"? Какой-то модуль, требующий json не работает после подключения библиотеки?

+Цитировать сообщение
Yesaul
сообщение 22.12.2011, 10:46
Сообщение #10

Активный форумчанин
Иконка группы

ДД

Цитата(a_berezin @ 22.12.2011, 9:35) *
Странно - не замечал таких проблем у ispmanager.

Докладываю. Обращение в службу поддержки проблему решило. Что уж они там сделали - мне не сообщили wink.gif
Но теперь Зен карт при установке упомянутой проблемы не обнаруживает

Цитата
Что значит "без толку"? Какой-то модуль, требующий json не работает после подключения библиотеки?

Согласен, я употребил на редкость неудачную (даже глупую) формулировку.
Перефразирую:
"Без какого-либо видимого влияния на результаты проверки, проводимой при установке Зен Карта" smile.gif

Спасибо.

BR, AR

+Цитировать сообщение
a_berezin
сообщение 22.12.2011, 11:05
Сообщение #11

Profi
Иконка группы

Цитата(Yesaul @ 22.12.2011, 12:46) *
Докладываю. Обращение в службу поддержки проблему решило. Что уж они там сделали - мне не сообщили wink.gif
Но теперь Зен карт при установке упомянутой проблемы не обнаруживает

Отлично.
Кстати. Очень частый глюк у них в ispmanager - почта крона не уходит. У новых клиентов я после настройки крона, почтового ящик крона всегда проверяю приходит ли почта крона (отчёт о выполнении на емейл). Очень часто не приходит. Пишите в саппорт - они привычные и исправляют за пол минуты smile.gif

Цитата(Yesaul @ 22.12.2011, 12:46) *
"Без какого-либо видимого влияния на результаты проверки, проводимой при установке Зен Карта" smile.gif

Библиотека понадобится для некоторых ajax-модулей, для почты ems.
А soap нужен для qiwi.

+Цитировать сообщение
Romman
сообщение 14.7.2016, 16:13
Сообщение #12

Новичек
Иконка группы

У меня Шерлок, безлимитный трафик и память на жестком диске, довольно практично

+Цитировать сообщение
Yesaul
сообщение 8.8.2016, 10:19
Сообщение #13

Активный форумчанин
Иконка группы

Цитата(Romman @ 14.7.2016, 17:13) *
У меня Шерлок, безлимитный трафик и память на жестком диске, довольно практично

Хоть Вы и зарегистрировались на форуме (по моему мнению) только для того, чтобы прорекламировать свой хостинг, но надо отметить, что предложение Вашего Шерлока выглядит вроде неплохо (не пользовался!!! сугубо на первый поверхностный взгляд!!!)

На сайте "сходу" не нашел, пришлось теребить саппорт: Выделенный IP - 16 долларов в год (нормально??), SSL-сертификат - 25 (это дорого, как я считаю), регистрация домена - 1100 рублей (совсем дорого)

НО!!! Опять же - "упрощенка" (в ценах нет НДС)

ДОПОЛНЕНИЕ: Полазал по сайту повнимательнее и не нашел никакой (!!!) информации об юридическом лице, владеющим этим сервисом и предоставляющем услуги.
Даже клиентское соглашение, опубликованное на сайте, начинается такой формулировкой:
Цитата
Данное клиентское соглашение (далее именуемое “Соглашение”), вступающее в силу в данный день настоящего года (в дальнейшем именуемое “Дата вступления в силу”) между SherlockHost (далее именуемый “Исполнитель”) и Вами (далее именуемый “Заказчик”)...

О лицензии Роскомнадзора, я так понимаю, можно и не спрашивать...

Мое мнение: категорически не связываться

Добрый день,
Цитата(a_berezin @ 5.10.2011, 16:52) *
RuWeb тарифы VIP - всё очень нравится

Разрешите поинтересоваться, не изменилось ли Ваше отношение к RuWeb за прошедшие пять ( huh.gif huh.gif huh.gif ) лет?

Цитата
Кстати, там же есть тарифы Backup - у других это называется фтп-хостинг.

Если кому-нибудь пригодится, обнаружил, что вот тут можно (зарегистрировав демо-аккаунт)
организовать "маленький, но хороший"© фтп-хостинг совершенно бесплатно (не реклама, говорю только о бесплатной
услуге, опыта использования коммерческих услуг не имею (кстати, об этом провайдере тоже было бы очень интересно услышать
чье-нибудь мнение))

+Цитировать сообщение
a_berezin
сообщение 10.9.2016, 15:21
Сообщение #14

Profi
Иконка группы

Добрый день,
Цитата(Yesaul @ 9.9.2016, 17:36) *
Разрешите поинтересоваться, не изменилось ли Ваше отношение к RuWeb за прошедшие пять ( huh.gif huh.gif huh.gif ) лет?

Не изменилось.
Безлимитные VIP-тарифы - для хостинга магазинов. На последних серверах VIP, к сожалению, сменилась панель - DirectAdmin
Безлимит с отключенным php и mySQL - для хостинга статики (картинки, файлы).
Бекап - для резервных копий. Согласитесь, 50Гб за 12 руб/год очень привлекательно.
Пробовал размещать статику на CDN облаке Selectel, но как-то не стабильно sad.gif. Правда я работал с ним через фтп, что не правильно, нужно делать через ReST API. ReST API попробовал, но не довёл до ума, соблазнился простотой безлимита ruweb.

+Цитировать сообщение
Yesaul
сообщение 15.9.2016, 21:48
Сообщение #15

Активный форумчанин
Иконка группы

Цитата(a_berezin @ 10.9.2016, 16:21) *
Добрый день,

Не изменилось.
Безлимитные VIP-тарифы - для хостинга магазинов. На последних серверах VIP, к сожалению, сменилась панель - DirectAdmin
Безлимит с отключенным php и mySQL - для хостинга статики (картинки, файлы).
Бекап - для резервных копий. Согласитесь, 50Гб за 12 руб/год очень привлекательно.
Пробовал размещать статику на CDN облаке Selectel, но как-то не стабильно sad.gif. Правда я работал с ним через фтп, что не правильно, нужно делать через ReST API. ReST API попробовал, но не довёл до ума, соблазнился простотой безлимита ruweb.

Спасибо!

Только "50Гб за 12 руб/год" - это ведь только для членов профсоюза, ...для клиентов ДЦ ("доступ к аккаунту для резервного копирования возможен только с адресов внутри дата-центра"), а это не вполне согласуется с мудростью о яйцах, которые надо держать в разных корзинах.

+Цитировать сообщение
a_berezin
сообщение 23.9.2016, 16:10
Сообщение #16

Profi
Иконка группы

Цитата(Yesaul @ 15.9.2016, 22:48) *
Только "50Гб за 12 руб/год" - это ведь только для членов профсоюза, ...для клиентов ДЦ ("доступ к аккаунту для резервного копирования возможен только с адресов внутри дата-центра"), а это не вполне согласуется с мудростью о яйцах, которые надо держать в разных корзинах.

Согласуется. Если уж бояться что ДЦ накроется, то надо по сотне дц и по всем карманам распихать свои драгоценные копии. Защищаемся обычно от локальных проблем, худшим из которых - рухнувший диск. Который, впрочем, бекапится самим хостером. На самом деле основная защита - от разрушительных действий манагеров и админов.

+Цитировать сообщение
Fredi
сообщение 29.3.2019, 10:09
Сообщение #17

Админ
Иконка группы

Из: Ашкелон
Имя, Фамилия: Ф. Ф. Рубинштейн
ПО твоего магазина:OsCommerce

Все идет к одному: "Чебурнет".

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему