Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие файлы отвечают за отправку писем?
osCommerce с поддержкой русского языка > Электронная коммерция > Документация в нашем деле
Messers
Хочу изменить текст письма,
1. Письмо о заказе
2. Письмо о регистрации пользователя.
Какие файлы отвечают за текст письма, которые будут отпраляться пользователю?
VaM
Именно текст в /includes/languages/russian/checkout_processs.php и create_account.php
Messers
Спасибо, вам, попробую поменять текст.
Если мне нужно, чтобы не выводилось, Номер заказа: 7
то это все в файле /includes/languages/russian/checkout_processs.php
?
VaM
Нет наверное, если просто текст заменить, то да.
Если менять структуру письмо, тогда в /checkout_process.php
pupa
а если админ сам регистрирует пользователей (сам вводит клиентов), то какие файлы, отвечающие за получаемое письмо, нужно редактировать? Скажите пожалуйста unsure.gif
VaM
Смотря что за версия магазина, видимо, /admin/includes/languages/russian/create_account.php
pupa
oscommerce-2.2ms2(+)
так вот именно, что в админе нету таких файлов... sad.gif
VaM
В обычном голом osC вообще нельзя регистрировать покупателей а админке.
В любом случае, все тексты админки в /admin/includes/languages
Нужно там смотреть, запусти просто поиск по этой папке.
pupa
спасибо! нашла файл customers.php в admin/includes/languages/russian/ и добавила (в английском он был) следующий код: (только я что то не пойму почему нельзя добавлять в админке? все вроде прикольно добавляет rolleyes.gif )
//#CHAVEIRO6# Step order/customer begin
define('HEADING_TITLE_ADD', 'Добавить нового клиента');
define('EMAIL_SUBJECT', 'Добро пожаловать в ' . STORE_NAME);
define('EMAIL_GREET_MR', 'Уважаемый %s ,' . "nn");
define('EMAIL_GREET_MS', 'Уважаемая %s ,' . "nn");
define('EMAIL_GREET_NONE', 'Уважаемый клиент %s' . "nn");
define('EMAIL_WELCOME', 'Добро пожаловать в наш магазин-каталог <b>' . STORE_NAME . '</b>.' . "nn");
define('EMAIL_PASS', 'Ваш пароль: %s' . "n" . "Сохраните ваш пароль в безопасном месте.nn" . "Вы можете войти в магазин нажав на эту ссылку - " . HTTP_CATALOG_SERVER . DIR_WS_CATALOG . "login.php nn");
define('EMAIL_TEXT', 'Теперь вы можете воспользоваться <b>различными услугами</b> которые предлагает наш магазин. Вот некоторые из них:' . "nn" . '<li><b>Постоянная карточка</b> - Любые продукты добавленные в Вашу "корзину" остаются там пока вы их не проверите или не удалите.' . "n" . '<li><b>Записная Книжка</b> - Вы можете заказать (доставить) наш товар другому лицу.' . "n" . '<li><b>История заказов</b> - Вы можете просмотреть предыдущие заказы.' . "n" . '<li><b>Отзыв о продукции</b> - Вы можете поделиться своим мнением о продукции с другими клиентами.' . "nn");
define('EMAIL_CONTACT', 'Если Вы нуждаетесь в помощи, то пишите по адресу: ' . STORE_OWNER_EMAIL_ADDRESS . '.' . "nn");
define('EMAIL_WARNING', '<b>Примечание:</b> Ваш электронный адрес дал нам один из наших клиентов. Если Вы не хотите быть зарегистрированным пользователем, то напишите по адресу' . STORE_OWNER_EMAIL_ADDRESS . '.' . "n");
//#CHAVEIRO6# Step order/customer end

скажите пожалуйста, а как снять регион (как обязательное поле для заполнения) при додавании нового клиента? там же выпадает список из областей, так вот, в админке - в настройках - макс и мин символов не подойдет для этого, что же делать чтобы вообще снять его КАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ? или как можно сделать это поле тектовым и необязательным ?
VaM
Можно лишь отключить это поле в Админке - Настройки - Данные клиента.
pupa
да мне не район , а регион надо отключить! Как это сделать?
VaM
Так я тебе про него и говорю.
pupa
все!!! догнала! smile.gif просто область включена, поставила false и все супер!!! вот думаю не о том wub.gif , и ничего не соображаю совсем wub.gif ..... извините что так торможу...просто - wub.gif Спасибо!

теперь еще проблема...надо забрать след. текст с главной страницы : "Если Вы наш постоянный клиент, введите Ваши персональные данные для входа. Если Вы у нас впервые и хотите сделать покупки, Вам необходимо зарегистрироваться." "Добро пожаловать" я убрала в языковом файле - индексе, а вот этот текст в файле russian.php , просто закоментовать же нельзя (а то будет TEXT_GREETING_GUEST), а когда убираю хоть одно слово - страница вообще не отображается.Вот строка какую я пыталась редактировать:
define('TEXT_GREETING_GUEST', 'Если Вы наш постоянный клиент, <a href="%s"><u>введите Ваши персональные данные</u></a> для входа. Если Вы у нас впервые и хотите сделать покупки, Вам необходимо <a href="%s"><u>зарегистрироваться</u></a>.');
В чем проблема, то?
Vera
Скажите пожалуйста, как называется файл в котором находится письмо отсылаемое из админского раздела "Незавершённые заказы", как называется и где оно находится?
a_berezin
Формируется письмо в recover_cart.php, текстовые константы в языковом recover_cart.php, соответственно.
Vera
мерсис smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.