Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дичь насчет закрытия интернет-торговли
osCommerce с поддержкой русского языка > Электронная коммерция > Наши новости. OsCommerce и окрестности.
romzor
Добрый день уважаемые.

Что за дичь пришла мне в рассылке с вашего форума, цитирую "..похоже что интернет-коммерция в России будет ограничиваться, если вообще не будет запрещена как и интернет вцелом"

Откуда такая невероятная инфа, дайте ссылку на первоисточник!
Medreces
Не обращайте внимания,

К сожалению, за форумом давно никто не следит и он даже превратился в линкопомойку.
Не удивлюсь, если администрация не имеет отношения и к этой рассылке.
((((
Fredi
Андрюша, за форумом следят. Не волнуйся :-)

Уважаемый romzor.
Так как интернет-торговля работает не только в твоем городе Железноводске, а и во всем мире, меня, как человека, который живет не в Железногорске и даже не в России, волнуют аспекты торговли в интернет на международном уровне.
Ну и то, что кто-то там советует президенту закрыть интернет, и уже поданным росстата почти четверть населения это поддерживает, ну и хорошо.

Вам нужна ссылка?
Пожалуйста: https://news.mail.ru/politics/32749813/?social=fb
Надеюсь, источник который называется news.mail.ru вызывает у вас доверие? Или на этом ресурсе тоже публикуется "дичь" ???

Тем не менее, меня не очень напрягают эти новости. Продажи в Россию стабильно снижаются с 2014 года, и сейчас это не наш основной рынок, как это было прежде. Поэтому, что и как там у вас будет происходить, нас мало волнует.
romzor
Цитата(Fredi @ 8.3.2018, 17:16) *
Андрюша, за форумом следят. Не волнуйся :-)

Уважаемый romzor.
Так как интернет-торговля работает не только в твоем городе Железноводске, а и во всем мире, меня, как человека, который живет не в Железногорске и даже не в России, волнуют аспекты торговли в интернет на международном уровне.
Ну и то, что кто-то там советует президенту закрыть интернет, и уже поданным росстата почти четверть населения это поддерживает, ну и хорошо.

Вам нужна ссылка?
Пожалуйста: https://news.mail.ru/politics/32749813/?social=fb
Надеюсь, источник который называется news.mail.ru вызывает у вас доверие? Или на этом ресурсе тоже публикуется "дичь" ???

Тем не менее, меня не очень напрягают эти новости. Продажи в Россию стабильно снижаются с 2014 года, и сейчас это не наш основной рынок, как это было прежде. Поэтому, что и как там у вас будет происходить, нас мало волнует.

Так вот желательно и указывать сразу что речь о зарубежном интернете, мне только на руку если Алиэкспресс перестанет работать!
Fredi
Цитата(romzor @ 8.3.2018, 16:44) *
Так вот желательно и указывать сразу что речь о зарубежном интернете, мне только на руку если Алиэкспресс перестанет работать!

Вот как раз за Алиэкспресс переживать не стоит. Если внимательно почитаешь информацию и не только по той ссылке, то поймешь, что Китай будет открыт. А вот все прочие "вражеские" интернеты, будут прикрыты.

Но и это не самое главное. К сожалению, покупательная способность россиян все время потихоньку снижается (падает), так что если и Китайский интернет закроют, я не думаю, что твои продажи резко возрастут.
Fredi
Уважаемый romzor.
Кстати, повнимательней поизучай требования и рекомендации роскомнадзора. Найдешь много интересного и полезного.
Эти вопросы и темы обсуждались на форуме. Но вот тот симпатичный питерский мальчик, который украл этот форум и выложил его у себя, будучи модератором этого форума, нахально поудалял посты форумчан с обсуждением всех этих и других важных вопросов.
После этого я лишил его возможности удалять посты, а он просто взял и слямзил форум целиком...

Похоже, кому то очень захотелось взять форум под полный свой контроль и не допустить здесь обсуждения вопросов, связанных с электронной коммерцией и интернет. К чему бы это? Ведь ресурс как бы не очень то активен или даже уже почти совсем задремал...

Случайностей не бывает.
Drozd
Цитата(Fredi @ 10.3.2018, 21:27) *
После этого я лишил его возможности удалять посты, а он просто взял и слямзил форум целиком...

Ну да, по итогу, гражданин решил совместить выгоду с желанием проучить презираемого владельца.

Цитата(Fredi @ 10.3.2018, 21:27) *
Похоже, кому то очень захотелось взять форум под полный свой контроль и не допустить здесь обсуждения вопросов, связанных с электронной коммерцией и интернет. К чему бы это? Ведь ресурс как бы не очень то активен или даже уже почти совсем задремал...

Фред, не преувеличивайте. Смесь коммерции, комплексов, и оскорблённого самолюбия.
А удаление сообщений в ветках, на мой взгляд, перестраховка на тему, чтобы не привлечь внимание компетентных органов к своей фамилии.
Ведь там достаточно оппозиционные законам посты были.
Весь этот "дэлитный" псих - банальная забота о себе, а не кремлёвский заговор.
Fredi
Я не сторонник "теории заговора". Тем не менее, наш мальчик "с низким уровнем социальной ответственности", должен бы уже понять, что интернет штука такая, что ничего не утаишь ни от кого. И однозначно люди будут знать, насколько ему можно доверять любую информацию. Украв копейки, мальчик прокакал свою репутацию.
Умный человек, уже давно бы дал задний ход. Так как содеянное очень даже серьезно подорвало его возможности зарабатывать. Но назад он не сдает. Поэтому, тут могут быть два варианта: или человек с не очень высоким уровнем интеллекта, (что как бы странно), или было выполнено чье то задание, или проявлена высокоморально-патриотично-скрепная инициатива.
Ребята, это шутка юмора tongue.gif
Fredi
Мы на этом форуме пожалуй уже 16 лет старались не касаться вопросов так сказать политических. Кстати, наш питерский мальчик очень жестко вмешивался в дискуссию с целью ее прекращения и закрытия,если обсуждение касалось хоть немножко вопросов политики, законодательства и взаимоотношений бюрократии и интернет коммерции. Казалось, что это нас как бы не касается.
Но у меня всегда было иное мнение.
Пожалуй то, что уже происходит и что еще ожидается уже не оставляет сомнений в том, что если мы не трогаем политику, то она обязательно придет к нам, в кирзовых сапогах и резкими движениями начнет трогать нас.

Поведения Андрея частенько меня настораживало. И кража форума, как я изначально и предполагал, это не просто шалость или наглость. Это вариант перетаскивания контента в "Чебурнет". Ну это типа как бы забота о пользователях нашего сайта - гражданах РФ. Все может случиться. В том числе и полная блокировка и закрытие интернета в российских границах. Он пожалуй об этом знал, и кража форума была произведена то ли по заданию, то ли по личной инициативе.
Почему это было сделано?
Форум размещен не на российских серверах. Он об этом знал. И кража - явление не случайное.

Тем не менее, надеюсь, что российских пользователей пронесет и интернет в стране таки останется.
Удачи.

Фото с сайта NSN
Fredi
Как там дела в российском интернете, ребята?
А то что-то все совсем пропали куда-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.