Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отправка счет-фактуры клиенту
osCommerce с поддержкой русского языка > Электронная коммерция > Документация в нашем деле
Fill
Хотелось бы узнать существует ли вариант распечатки или закачки счет-фактуры (накладной) самим клиентом магазина после оформления заказа? Или вывод в новом окне страницы с возможностью распечатки? :?:
VaM
Ну, а почему нет, заказывай модуль и тебе сделают.
Бесплатно я таких модулей не видел
yura
можно и бесплатно
http://www.oscommerce.com/community/contributions,937
Kurt
Не видел, но боюсь будет не очень соответсвовать росийской или там укринской форме счет фактуры...везде ведь свои правила, не так ли?
VaM
Так оно и не соотвествует smile.gif
Fill
Значит будем переделывать. Или по крайней мере попробуем. Если что выйдет звякну...
Anonymous
2Fill
Если выйдет скинеш на мыльцо?
Fill
Пока что завязал все в кучу. Перевел на Украинский. Завтра-послезавтра попробую придать распечатке вид счет-фактуры или хотябы счета к оплате. Доделаю скину.
VaM
Это на самом деле не сложно сделать
Fredi
Цитата(Squid)
2Fill
Если выйдет скинеш на мыльцо?

Хочу напомнить, что этот форум абсолютно конвенциональный и весь софт который используется - это Open Sorce.

Поэтому: никаких причин для тайной приватной пересылки файлов, нет.
Если автор решит обнародовать свою работу - то для этого существует общедоступный раздел - файлы на загрузку.
Anonymous
2Fredi
Так я только за ! Открытый соус smile.gif
Fill
Okkeeej......
GenezZ
Ок.. если что получится, я б тоже заюзал..
Fill
Всем, кому интересно!!!

Распечатка счета для оплаты по безналичному расчету через банк.
Адаптировано к Украинской платежной системе безналичного расчета.
Выводится файл html в новом окне, которое соответствует размеру листа DIN-A4. Бодробности и инструкции читайте в install_rus.txt и readme.txt. Все на русском.

http://my777.biz/download/uploads/printord...er1.1.2_ukr.zip

Я понимаю, что абсурдно применение оплаты товара купленного в интернет-магазине через перевод денег, на основе предоставленного счета - так называемая система безналичного расчета через банк. По всему миру широко распространена оплата через кредитные карточки и др. удобные формы, тем более в Интернете. Но, «раз это делают - значит это кому-то нужно».

Приглашаю всех принять участие в дальнейшем совершенствовании этой разработки.

Прошу сообщать обо всех ошибках и недоработках.

admin@biblioteka.com.ua
GenezZ
о! посмотрим!
INOK
малость все сыровато, не успел выложить свою версию, был на даче на на днях сброшу.
Fill
Цитата(INOK)
малость все сыровато...

Немного не понятно.
Если это по поводу моей версии, то я сделал для распечатки основные данные получателя денег - "реквизиты". А такие, на пример, как "станция грузополучателя" и др. можна добавить. Если есть конкретные недостатки или предложения - пишите. Также жду с нетерпением Вашу версию.
INOK
FILL, Не обижайся ради бога, все нормально. Я же не в упрек, если бы таких как ты не было, то и развития в жизни не было бы, главное мысль подать, а совершенствования нет предела. Недостатков нет, а улучшения никогда не помешают. Сейчас приведу все в порядок, да сброшу. Я просто еще к этому модулю парочку других прицепил, теперь пытаюсь вспомнить где что, чтобы хелп по установке написать.
Fill
Цитата(INOK)
FILL, Не обижайся ради бога, все нормально.

Я не то что не обижаюсь, а только благодарен тебе за интерес к этой теме. Недели две ждал, может кто отзовется, скажет хоть что нибуть. Честно говоря это моя первая "серъезная работа" и мне ну оооочень интересно будет ли это работать.
INOK
Я когда прочитал твое сообщение на форуме не глянул на число, когда оно было написано, думал, что ему более года уже, и решил, что если нет нового модуля пора самому за него взяться скачал printorder v1.1.2 на сайте osc и давай над ним измываться. Короче на локалке он у меня работает, теперь хочу по полкам разобрать все, так как я к нему еще два модуля подставил и хелп написать да самому на свой сервер попытаться установить, если все будет нормально тогда и выложу. Главное из мозгов все подаставать и в хелп засунуть. Одна проблема - пишу только для русского языка (думаю что на анг. счет никому не понадобиться). А кстати откуда с украины -то будешь?
Fredi
Уважаемый INOK,

такой подход в корне неправильный. ОСК, это изначально мультиязычный шоп и тажа накладная, которая в других странах зовется INVOICE обязательна. Это документ, который необходим для отчетности покупателя.
Причем он нужен и в Украине и в Молдове и на Сейшельских островах smile.gif
И что обиднее всего, эти паразиты из налоговых служб, не учили русский язык в школе! И если твой покупатель, находящийся в другой стране, захочет купить чего нибудь в твоем шопе, а ты не сможешь дать ему Инвойс, хотябы на английском, то он очень на тебя обидится и покупать не будет. Уйдет к конкуренту sad.gif
Поэтому, делать модули и модификации для ОСК, надо корректно. Т.е. ставить языковые переменные и определять их в языковых файлах.

Думаю многие встречались с проблемой, когда прекрасный модуль, но сделанный гдето на Сицилии, никак не ставится в шоп, потому что этот Итальянский мафиози, думает, что в мире существует только итальянский язык и все обязаны его знать smile.gif

Так що для Украiны ця паперка будуеться на украiнской мови,

חשבונית מס בעברית

Invoice in English,

Ну и т.д. Вот тогда модуль будет соответствовать структуре и идеологии ОСК smile.gif
VaM
Fredi

Требования к оформлению документов везде разные, в России, в Украине, в Израиле и т.д.
Тут же универсального средства не сделаешь.
Мне кажется, что Inok прав
Разве что можно дать описание модуля на английском, что понятно было, что это такое.
Fredi
Саша, требования немного отличаются, но поверь мне, в нашей компании, более 85% всех продаж, это продажи для наших иностранных потребителей.
Точно также, мы оплачиваем товары и услуги за пределами Израиля. И весь документооборот поддерживается без проблем, но обязательное условие - наличие Инвойсов.
И если какието дополнительные поля, присущие например для России боюсь ошибиться, это чтото типа ОКОНХ и прочее, не нужны для Японии, то и бог с ними, пусть они останутся пустыми, но вашему клиенту в Токио, надо выдать Инвойс, хотябы на английском, чтобы он мог его распечатать и приколоть к своему отчету о затратах smile.gif

То, что сегодня ты не продаешь за границу, это не факт. Завтра будешь продавать smile.gif
Fill
Цитата(INOK)
А кстати откуда с украины -то будешь?

Из ГОРОДА ГЕРОЯ Белая Церковь.
Приезжайте в гости.
Fill
Цитата(Fredi)
Уважаемый INOK,

такой подход в корне неправильный. ОСК, это изначально мультиязычный шоп и тажа накладная, которая в других странах зовется INVOICE обязательна.

Я думал что проблема кредитных карточек и других "продвинутых" систем оплаты через интернет присуща только переферийным районам Украины. По крайней мере в таких городах как Белая Церковь с двести тыс. населения предпочитают расчитываться по безналу, через банк, а не кредитками. Может быть через пару лет ...

Об этом я и писал в readme.txt к модулю. Также там вкратце описал бухгалтерские требования к данному документу. Накладной его назвать тяжело, потому как это только предоставляемый счет для оплаты через банк. В Украине это еще называют "счет фактурой". А накладную бухгалтерия пишет после оплаты товара. Впрочем все это более подробно, относительно Украинской бухгалтерии, я расписал там же - в readme.txt. Если в России такая же система, присылайте пимеры - сделаю для России.
INOK
Fredi
Цитата
Думаю многие встречались с проблемой, когда прекрасный модуль, но сделанный гдето на Сицилии, никак не ставится в шоп, потому что этот Итальянский мафиози, думает, что в мире существует только итальянский язык и все обязаны его знать
Все совершенно верно, я кстати такой модуль и прицепил к printorder v1.1.2, к счастью я итальянский в совершенстве знаю, а вот на счет английского я бы и рад написать да не знаю ни одного слова, так что вот если кто поможет перевести я с удовольствием, да и еще проблема, там в счете указана сумма прописью, а на английский переложить тут спец нужен я только per la lingua italiana posso :wink: А в общем главное начать найдуться умельцы всегда довести до конца, как говорится, были бы кости а мясо нарастет.
INOK
Цитата
Из ГОРОДА ГЕРОЯ Белая Церковь

Я теж FILL народився та й жив на УкраIнi. Родом из Днепра, последнее время в Харькове был. Спасибо за гостеприимтсво.

Кстати если можешь перевести на eng. я могу тебе прислать свою версию (там есть сумма прописью и такой же счет у администратора магазина появляется, что согласись не маловажно)
Fill
Цитата(INOK)
Цитата

Из ГОРОДА ГЕРОЯ Белая Церковь

Я теж FILL народився та й жив на УкраIнi. Родом из Днепра, последнее время в Харькове был. Спасибо за гостеприимтсво.

Кстати если можешь перевести на eng. я могу тебе прислать свою версию (там есть сумма прописью и такой же счет у администратора магазина появляется, что согласись не маловажно)
Присылать лично мне не стоит - Fredi "просит" (читай выше) выкладывать на страницу: "ФАЙЛЫ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ". Но если еще не законченная присылай - переведем.
Fredi
Что касается языковых констатнт, то они обязаны быть в тексте скрипта именно как константы. Если так, то снимаются все проблемы, и модуль начинает работать для любого языка.
Хуже всего, когда просто из за лени, не ставятся эти самые константы, а в файл всталяется прямой текст на языке создателя. smile.gif
Fill
Уважаемый Fredi.

В случае с printorder1.1.2_ukr я сделал точно так, плюс еще русский язык - все расписано в readme.txt. Единственная проблема с реквизитами фирмы (магазина) и названия, в настройках админки - они прописаны только для русского или украинского. В англ. варианте естественно будет абра-кадабра. Я спрашивал в форуме (Название изготовителя в АДМИНКЕ.) - может кто знает вариант многоязычного варианта настройки названия и т.д. фирмы в админки - пока тишина.

С уважением...
INOK
Fredi
Цитата
Хуже всего, когда просто из за лени, не ставятся эти самые константы, а в файл всталяется прямой текст на языке создателя.

Ты прав конечно, но я попросту не могу перевести на английский слова типа "ПОЛУЧАТЕЛЬ", "ПЛАТЕЛЬЩИК" и т. д. (конечно понимаю, что есть и словари на этот случай, но может превести ведь типа windows - окна smile.gif ) да и модуль суммы прописью работает только на русском да и только в руб., поэтому и пришлось выбросить все файлы типа /languages/english. А в общем чего говорить, надо сначала модуль показать, а то я все треплюсь, треплюсь...
Fredi
Этот файл /languages/english необязателен. Его можно добавить потом.

Важно, чтобы все языковые константы были в файле /languages/russian/invoice.php
INOK
с этим то все в порядке
vworld
Вообще то вы меня ввели в заблуждение...заинтересовал вопрос отправки счета-фактуры, я что тут подумал?
у меня были прецеденты когда например надо отправить почтой или мылом копии отчетных документов, вот и подумал что вы раздули эту тему smile.gif а тут понимаешь обсуждение идет модуля printorder, который тоже у меня есть но коряво работающий sad.gif
Так вот в продолжение темы счета -фактуры и его отправке клиенту, реально ли сделать так, чтобы распечатывать не из админки ишопа, а когда принят к исполнению заказ, он бы автоматим печатался например (счет-фактура, накладна), а менегер уже печати проставлял и подписи или просто все это добро брал бы отсканенное уже wink.gif
так что? есть умельцы? или все за деньги? sad.gif
a_berezin
Всё за деньги... А что, денег нет? Т.е. магазин не работает и денег не приносит. А зачем такой магазин? Или прибыль есть, но делиться нет желания?
Fredi
Цитата(vworld)
есть умельцы? или все за деньги? sad.gif

Умельцы конечно же есть, и весь этот проект держится на работах умельцев.

Однако:

Умельцы делают нечто для себя, и часто выкладывают это сделанное, для общественного пользования.
Но если кому либо нужна помощь "умельца", а работа умельца под заказ - это время, знания и т.д., то обычно, такая работа (если сам не в состоянии ее сделать), оплачивается по взаимной договоренности.

Если кто-то надеется, что здесь сидит народ и только и ждет желания бизнесменов сделать то или это (на халяву), то к сожалению, это ожидания необоснованные.

Если Вы уважаемый vworld желаете получить скорректированный модуль - закажите пожалуйста его у умельцев, а затем, можете выложить его для всеобщего пользования.
Оплата работы умельца, и будет вашим вкладом в развитие русского ОСК.
vworld
Не хочется перерекаться в многоуважаемом мною форуме, но взглядув на мою разработку www.po4ita4i.ru скорее всего заметите, что никакой прибыли нет sad.gif пока нет...прав конечно г-ин a_berezin про то что прикрывать все, но жалко просто уже sad.gif в хобби перерос ишоп, не столько как средство наживы smile.gif
не получается стать барыгой инета smile.gif
Сорри за флейм.
А деньги будут без запинки выложу какие будут модули...чего и всем жела.
Fredi
Ну если хобби, то почему бы самому не попробовать покопаться в скриптах?
Ведь многие начинали здесь и без знаний и без опыта и достиглиочень неплохих результатов....
Попоробуй самостоятельно. Это не так страшно, как кажется на первый взгляд.
Незнама
сделал такую вот Банковскую квитанцию. отличается от типовой, но мне такая больше нравиться и надеюсь в банках её не завернут, т.к. за образец взял квит. от "Бегуна".
все данные кроме телефона беруться из конфига магазина.
квиток xhtml/css валидный (что не может не радовать) и никаких графических распорок. самый приятный момент -- это сумма прописью.

если оформлю инструкцию по установке, то выложу здесь. а, да, для xtc
terrom
Скажи как сделать такую! Очень-очень надо!
Незнама
руками! или заказать (см. выше).
а какой ответ вы ожидаете на такой вопрос?
terrom
если оформлю инструкцию по установке, то выложу здесь. а, да, для xtc

Это ж вы писали, помогите пожалуйста!
Незнама
в чем?

>помогите пожалуйста!
terrom
Выложите, и сделайте инструкцию! А что такое xtc?
Незнама
> Выложите, и сделайте инструкцию!

как только так сразу. счетаю более не стоит флеймить на этот счет. если вы хотите срочно, обращйтесь. иначе придется подождать.

> А что такое xtc?

это XTCommerce http://xtcommerce.com/ . здесь это принято называть клонами. ветка на форуме http://osc-ru.my777.biz/viewforum.php?f=30
Fill
во придурки - уже сюда добрались
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.