Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выставление счета
osCommerce с поддержкой русского языка > Электронная коммерция > Документация в нашем деле
vg2k
Вопрос не столько по OSC , сколько общий по оплате. Просьба по возможности не ссылаться на модули для OSC т.к. я его в данный момент не использую. Хотя в крайнем случае и могу поставить необходимый модуль для ознакрмления.

К делу ! Значит делаю магазин целиком сам. Заказчик сказал сделать выставление счета на оплату для физических лиц (через СберБанк), для юридических лиц.
Номера счетов генерируются по порядку (цифры) + буквенное обозначение, уникальное для всех счетов юридических лиц, и для физических.

Я с делом оплаты не сильно знаком. Не могли бы подсказать как это все выглядит(счет) ? Как вообще все эти счета выставляются ?
Bizon
Сделай покупку) Позвони в любой интернет-магазин и скажи что хочешь оплатить по безналу как юр.лицо и потому хочешь получить счет...
vg2k
Дык и скоро они вышлют ? А то если не затруднит и есть под рукой счет с магазина, не мог бы продемонстрировать ? Если там находится что конфидициальное - замени цифры.
poshat
Счет в экселе
Kurt
Выставляем абсолютно аналогичные счета что и poshat привел.
vg2k, тебе, думаю, и заказчик мог привести пример. То в каком виде он выставляет счета. Думаю, он осуществляет уже какую-то коммерческую деятельность, так что они у него есть. Если он пользуется 1С или что-то другое, то шаблоны оттуда.
vg2k
Попробую счет по примеру poshat'а. =)

Я у заказчика типа спршивать не оч. удобно вот так :"А вы не знаете как счета вообще выглядят ?" wink.gif Ибо, раз уж взялся магазин делать - значит ВСЕ умею. А тут такая фишка... Вот только в коммерческой сфере и остальном с этим связанном у меня пробелы... Буду компенсировать.
vg2k
Вот тут нашел квитанцию для оплаты через СБ http://www.faberlic.lizart.ru/sb_blank.php

Кажись это самое ТО, что нуна заказчику ? (То, что я прочитировал из его слов в первом посте этого топика).

Вопрос. Если я сделаю аналогичную страницу с белым фоном, которую легко можно вывести на печать, то вообще будет ли такая распечатанная квитанция действительна ? А если я вставлю в эту квитанцию печатным текстом его имя, сумму и все такое - будет ли это действительно ? Или такая инфа должна заполняться от руки ?

Извиняюсь, если задал глупые вопросы...
Kurt
Если нужна квитания на оплату через СБ, такой модуль есть. Смотри в соответвующем разделе. В Вамовской версии этот модуль встроен.
a_berezin
Женя!
Ему не нужна ВаМовская версия и готовые модули. Товарищь строит магазин с нуля, см. Потому интересуется как выглядит счет и квитанция на оплату через СБ :-)
Kurt
a_berezin, честно сказать, не понял юмора. Но это и не важно. Мы тут уже все варианты наговорили.
a_berezin
Евгений!
При чём здесь юмор? Это суровая правда жизни:
Цитата(vg2k)
Просьба по возможности не ссылаться на модули для OSC т.к. я его в данный момент не использую.
...
Значит делаю магазин целиком сам.
...
Я с делом оплаты не сильно знаком. Не могли бы подсказать как это все выглядит(счет) ? Как вообще все эти счета выставляются ?
VaM
Модуль квитанции лежит в Файлах на загрузку, называется four modules + kvitan, вроде так, насколько я помню.
Loginoff
Цитата(vg2k)
Вопрос. Если я сделаю аналогичную страницу с белым фоном, которую легко можно вывести на печать, то вообще будет ли такая распечатанная квитанция действительна ? А если я вставлю в эту квитанцию печатным текстом его имя,  сумму и все такое - будет ли это действительно ? Или такая инфа должна заполняться от руки ?

Распечатанная квитанция пригодна для оплаты, если соответствует размеру, а ФИО плательщика и сумму можно вписывать и автоматически.
Alexandr
Скачай прогу БизнесПак http://www.pvision.ru/products.htm Бесплатная и удобная, я ей не первый год пользуюсь - любой бухгалтерский документ, в том числе и счет в ней есть.

Программа предназначена для формирования, учета и печати первичных бухгалтерских документов и распространяется бесплатно.

Основные функции программы:

Формирование, учет и печать документов: платёжные поручения, платежные требования, счета-фактуры, книга продаж, счета, накладные, в том числе формы Торг-12 и М-15, товарные чеки, приходные и расходные кассовые ордера, прайс-листы, доверенности, ценники, объявление на взнос наличными, формы ПД (налог) и ПД-4сб (налог), акты выполненных работ, авансовые отчеты. Все документы соответствуют последним утвержденным образцам.
Экспорт платежных поручений в файл ЭПД и в файл для системы «Клиент-Сбербанк».
Возможность вывода документов в формате MS Office.
Ведение журналов соответствующих документов.
Возможность контроля оплаты документов.
Ведение справочников реквизитов, плательщиков, получателей, товаров, единиц измерения и прочих.
Возможность работы с валютой.
Возможность создавать собственные отчеты и редактировать уже имеющиеся документы, используя встроенный дизайнер отчетов.
Возможность работы в сети.
Шифрование данных и возможность ограничивать доступ к программе.
Fredi
Вообще-то очень забавное сообщение.

"Я в коммерции не очень разбираюсь, и у клиента спрашивать не хочу. И ОСК ставить не буду." smile.gif
Вот интересно, кто нибудь заказал бы себе сборку автомобиля у человека, который не знает, как автомобиль ездит, что такое двигатель внутреннего сгорания и т.д.

vg2k - я прошу только не обижаться на мои слова, но браться за "создание магазина с 0", не особо зная и разбираясь в функциях, которые он должен выполнять, занятие все же рискованное.
Хотя, если Вашего заказчика это устраивает и он платит деньги - то нет проблем smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.