Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот образец наложки на р/с
osCommerce с поддержкой русского языка > Электронная коммерция > Документация в нашем деле
PerChicK
Только сегодня получил бандероль и срисовал все данные на обратный платеж на р/с. Во вложении.
Не знаю - это физ. лицо или юридическое, но судя по номеру лицевого счета - это обычная VISA Electron. Так что вот, может все таки можно на физика переводить?
tolik777
Сегодня получил выписку по счету. Первый тестовый платеж на р/с прошел нормально. Теперь буду все время так отсылать заказы.
Единственное непонятно одно: я думал схема такая: покупатель оплачивает заказ на почте и та почта отсылает деньги на мой р/с. Но когда мне дали выписку - там прикреплено письмо с моей почты с пометкой "служебное". Оказывается деньги с почты покупателя приходят на мою почту и только потом отправляются на мой р/с. Т.е. по срокам получается еще больше!
Теперь вопрос: так и должно быть? Почему та почта не может просто перевести сразу деньги на р/с и все?
Кто постоянно пользуется данным методом расскажите всю систему. И бывают ли потери платежей? И что в этом случае делать?
PerChicK
- Откуда вы посылали тестовую бандероль? Если со своего города, то не удивительно, что с вашей почты письмо и пришло.

- И все же расчетный счет ... юридического лица (ИП, ПБОЮЛ и т.д.) или физического?

- И еще ... как же быть с VISA? Мне так вот удобнее, чтоб деньги на карту вообще падали.
tolik777
Я понимаю что это неудивительно. Но это же через задницу, извеняюсь за выражение.
Почему та почта не может сразу переслать на р/с? Какая разница? ак было бы намного быстрее, а так получается дольше, чем даже на физ. лицо.
Да, расчетный счет юридического лица, на физическое я думаю наврят ли получиться. Как я уже говорил есть такой сервис paybox.ru, там вроде как можно открыть даже анонимный р/с через интернет.
Насколько мне известно, любой банк может р/с привязать к карточке, если она открыта в этом же банке.
Плохо, что примечаний нету по номеру заказа и приходиться по сумме ориентироваться.
DiaZoN
1. Карточный счет физического лица, может пополнять только тот на кого он открыт, а не каждый встречный-поперечный
2. Карточный счет ИП (ООО, АО и т.д.) может пополнять любой.
3. Почтовый перевод в любом случае посылается в место отправления. И уже оттуда либо выдается наличностью, либо переводится на р/с.

P.S. Давайте рабтать легально smile.gif
PerChicK
Нифига подобного, на карту VISA может положить деньги кто угодно, только при наличии паспорта.
DiaZoN
Цитата(PerChicK)
Нифига подобного, на карту VISA может положить деньги кто угодно, только при наличии паспорта.
Хорошо. Принимай наложенный платеж на карту Visa для физ.лица.
Получилось? Странно да? smile.gif
tolik777
Чтобы принимать наложку на р/с выход только один: работать легально и открывать р/с. Либо уже искать какие-то схемы в интернете на примере paybox.ru или rupay.com. Ну RuPay сразу отпадает, т.к. там необходимо примечание, а без него деньги будут теряться.
PerChicK
Цитата
Хорошо. Принимай наложенный платеж на карту Visa для физ.лица.  
Получилось? Странно да?

Я не про это говорю, а что вообще ... на визу может любой положить деньги, лишь бы паспорт был. В банке.
=Mordor=
Кстати, а пробовал кто-нибудь делать перевода через Сбербанк или почту на счет Яндекс-кошелька? Если это работает нормально, то зачем тогда получается система типа paybox?
tolik777
Я в первый раз через сбербанк пополнял счет WebMoney.
DiaZoN
Цитата(=Mordor=)
Кстати, а пробовал кто-нибудь делать перевода через Сбербанк или почту  на счет Яндекс-кошелька? Если это работает нормально, то зачем тогда получается система типа paybox?

Конечно, всё нормально работает. Только вот неизвестно от кого деньги пришли.
=Mordor=
Цитата(DiaZoN)
Цитата(=Mordor=)
Кстати, а пробовал кто-нибудь делать перевода через Сбербанк или почту  на счет Яндекс-кошелька? Если это работает нормально, то зачем тогда получается система типа paybox?

Конечно, всё нормально работает. Только вот неизвестно от кого деньги пришли.

Для этого я так понимаю у них есть услуга "Детализация платежей" за 10 руб сутки. Вот только похоже для Сбербанка она не работает...
medium
Внести деньги на Я-кошелек через почту.
Бланк со страницы https://money.yandex.ru/doc.xml?id=242340 вкладываете в бандероль, это и есть наложенный платеж.
Недостатки уже упомянуты - неисзветно от кого и Я-кошелек часто глючит и теряет платежи. Служба поддержки всегда их находит но на это уходит время - порой до 2-х недель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.